На главную Наша Планета

Форум: Отдых в Тунисе

Все, что касается путешествий по Тунису

Отдых в Тунисе

СообщениеАвтор: ender » 17 фев 2012, 06:38

Чего то не нашел по форуму информации про Тунис. Расскажите, кто там бывал, как отдых?
Поиск отелей
ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Следующее звание:
12.5%

Баланс: 1.34
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Отдых в Тунисе

СообщениеАвтор: svetka » 17 фев 2012, 09:49

ender писал(а):Чего то не нашел по форуму информации про Тунис. Расскажите, кто там бывал, как отдых?

Я бывала. Что вас конкретно интересует?
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: ИванАлександроvv » 20 мар 2012, 16:51

Ну и как вам поездка? Я вот был там! очень понравилось всё!Кстати, путевки брал в Royal Trevel. Они надежные ребята.
ИванАлександроvv
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 0.00

СообщениеАвтор: svetka » 20 мар 2012, 18:30

ИванАлександроvv писал(а):Ну и как вам поездка? Я вот был там! очень понравилось всё!Кстати, путевки брал в Royal Trevel. Они надежные ребята.

Честно сказать - никак. Были в отеле 5* все включено недалеко от столицы. Выходишь за ворота отеля, а там пустыня. По соседству еще один отель, с другой стороны океан. И все. Выбираться приходилось каждый раз на такси в столицу, но и там особо делать нечего было.
Вот как-то так не вставило совсем. не сравнить с самостоятельными поездками по Азии. Хотя наверняка если побывать в других местах Туниса, побольше поездить, наверное будет интересно. Но у меня так сложилось.
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: ender » 20 мар 2012, 19:12

Я так понимаю курорт типа Египетского Шарм эль Шейха?
ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Следующее звание:
12.5%

Баланс: 1.34

СообщениеАвтор: svetka » 21 мар 2012, 08:17

ender писал(а):Я так понимаю курорт типа Египетского Шарм эль Шейха?

Ну, дто то вроде этого. Может конечно слишком резко я в предыдущем посте отписалась: для отдыха место отличное, кормят и поят до отвала, море, развлечения и анимация. Отличное место для тех, кому только пухо греть на солнцн, но вот для активных путешественников это совсем не то. Больше туда точно не поеду.
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: ыукупф » 01 июн 2012, 20:17

Насчет торга в последнем абзаце это вы слабо сказали. Торговаться нужно везде и всегда, цены просто спекулятивные. Никогда не знаешь, переплатишь или нормальную цену отдашь. Не помогает даже хождение по многочисленным рядам, чтобы присмотреться к цене. Везде цены взвинченные в разы. Мне вообще торговаться там не понравилось, как-то агрессивно все происходит.
ыукупф

Баланс: 0

СообщениеАвтор: svetka » 10 июн 2012, 18:30

ыукупф писал(а):Насчет торга в последнем абзаце это вы слабо сказали. Торговаться нужно везде и всегда, цены просто спекулятивные. Никогда не знаешь, переплатишь или нормальную цену отдашь. Не помогает даже хождение по многочисленным рядам, чтобы присмотреться к цене. Везде цены взвинченные в разы. Мне вообще торговаться там не понравилось, как-то агрессивно все происходит.

Точно! Агрессивно - правильное слово. Если ты торгуешься и уходишь, ничего не купив, стоит обернуться как увидишь недовольный и злой взгляд продавца, как будто он считает, что ты должен был у него купить во что бы то ни стало. Ну это мои личные впечатления, может у кого совсем все по другому было.
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Алина1974 » 02 июл 2013, 21:33

Из Туниса нужно везти аргановое масло,масло черного тмина,но покупать не дешевое,это подделка,а фабричное,примерно 45-50 динаров.Вообще из косметики ничего нельзя там покупать в магазинах,которые торгуют всем подряд,и футболками,и керамикой,и украшениями,и косметикой,только в специализированных косметических мгазинах,там дороже,но 100 процентов качество,не подделка
Алина1974

Баланс: 0

СообщениеАвтор: motsart72 » 13 июл 2013, 14:29

Не согласна, что Тунис похож на Египет. Была в Тунисе 2 раза (в 2003,2004гг), собираюсь уже 3 раз , теперь с семьей. Надо думать, когда отель выбираешь. Посмотреть сначала на букинге, потом на карте гугла, взвесить время года, удаленность от города. Надо понимать, что это все-таки Африка, а значит, звездность отеля не всегда соответствует заявленной, бывает, пробегают тараканы (по-арабски грейли) с ладонь, но не надо заморачиваться, потому что пляжи, закат в Сахаре, солончак Эль-Джерид, колизей Эль-Джема, а также какая-нибудь дискотека типа "Самара" или "Красная игуана", посланный с помощью арабского словца "саебни", что означает "отвали", навязчивый торговец, приобретенные друзья (я, например, почти 10 лет, с первого заезда в Тунис, дружу с девчонкой из Твери), сведут на нет все недоразумения. Главное, позитивный настрой.
motsart72
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Фото: 0
Баланс: 5.18
Путешествия: 13
Страны: 9
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Турция

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22901р. Пхукет 24736р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 
След.

Вернуться в Тунис