На главную Наша Планета

Форум: Перемещения по Лангкави. Транспорт

Все что касается путешествий и поездок на остров Лангкави

Перемещения по Лангкави. Транспорт

СообщениеАвтор: admin » 31 янв 2012, 19:40

Подробная информация о транспорте на Лангкави и перемещениях по острову на сайте.
Здесь осуждаем вопросы перемещения по Лангкави
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Перемещения по Лангкави. Транспорт

СообщениеАвтор: лена » 09 мар 2012, 21:34

А как добраться до мышиных пещер?
лена

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 10 мар 2012, 11:22

лена писал(а):А как добраться до мышиных пещер?

Здравствуйте Лена!
Вы, видимо, имеете в виду пещеры летучих мышей? Если так, то до них добраться можно только на лодке. Многие "водные" экскурсии вокруг острова включают посещение пещер в свою программу, так что это самый простой способ.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Re: Общие вопросы о Лангкави

СообщениеАвтор: Петр0вич » 11 апр 2012, 18:03

Доброго времени суток!

Я собираюсь в конце апреля неделю провести на Лангкави. Жить буду в отеле недалеко от Океанариума. Подскажите, пожалуйста, до всех ли достопримечательностей осторова можно добраться на велосипеде? Или всё таки надо будет брать мопед? Просто у меня целая неделя, валяться на пляже я не любитель и час-другой покрутить педали для меня не проблема.

Буду признателен за советы!
Петр0вич

СообщениеАвтор: admin » 11 апр 2012, 18:57

Петр0вич писал(а):Доброго времени суток!

Я собираюсь в конце апреля неделю провести на Лангкави. Жить буду в отеле недалеко от Океанариума. Подскажите, пожалуйста, до всех ли достопримечательностей осторова можно добраться на велосипеде? Или всё таки надо будет брать мопед? Просто у меня целая неделя, валяться на пляже я не любитель и час-другой покрутить педали для меня не проблема.

Буду признателен за советы!

Здравствуйте! Я тоже люблю велосипед и с удовольствием бы на нем поездил по Лангкави, но, думаю, все достопримечательности вряд ли удастся посетить. Посмотрите на карту Лангкави здесь. Я разместил на ней почти все главные достопримечательности. Как видите, они все разбросаны, а чтобы сделать полный круг по острову с заездом к каждой достопримечательности, нужно проехать около 60 километров, причем местами по дорогам, которые поднимаются вверх. Конечно, крутых подъемов там нет, но я вы на велосипеде их не осилил. Да еще и жара. До города Куах, где площадь орла и мечеть, или до восточной деревни где фуникулер и водопад семь колодцев, еще можно смотаться на велосипеде. А вот в северную часть острова я бы точно не рискнул на велике. Особенно трудным будет участок на западе острова от пляжа Пантаи Кок до пляжа Pantai Pasir Tengkorak , там очень затяжные подъемы и спуски с большим перепадом по высоте. До восточной деревни горки кстати тоже будь здоров, но там хоть расстояние не большое. Лучше все таки арендуйте мотоцикл, за день почти все осмотрите.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Петр0вич » 12 апр 2012, 08:41

Спасибо за совет. Наверно, я так и сделаю: часть острова осмотрю на велосипеде, часть - на мотике.
И ещё вопрос: на Лангкави 3G связь нормально работает? Я посмотрел, у оператоа U mobile ест тариф с безлимитным интернетом за 28 рингит в месяц. Хочу взятять такую симку и в течение всей поездки (Лангкави, Пининг, Куала-Лумпур) спокойно пользоватья своим HTC. Там ведь и карты и формум ваш, если что ;)
Петр0вич

СообщениеАвтор: admin » 12 апр 2012, 10:32

Петр0вич писал(а):Спасибо за совет. Наверно, я так и сделаю: часть острова осмотрю на велосипеде, часть - на мотике.
И ещё вопрос: на Лангкави 3G связь нормально работает? Я посмотрел, у оператоа U mobile ест тариф с безлимитным интернетом за 28 рингит в месяц. Хочу взятять такую симку и в течение всей поездки (Лангкави, Пининг, Куала-Лумпур) спокойно пользоватья своим HTC. Там ведь и карты и формум ваш, если что ;)

НУ, в том районе где вы проживать будете, все без проблем будет работать. Насчет остальных частей остров именно по 3G сказать не могу, но телефонная связь везде работала.
Кстати, забыл упомянуть, что помимо достопримечательностей, до которых можно на мопеде добраться, есть еще такие, до которых только на лодке. Я имею в виду острова, мангровые заросли, пещеру летучих мышей и т.д. Их лучше с групповыми экскурсиями посещать, так экономнее.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Петр0вич » 12 апр 2012, 14:16

Спасибо за информацию!

Сим-карту, наверно, тогда прям в аэропорте Куала-Лумпура куплую (наверняка же в центральном здани есть солоны сотовой связи).
А про морские экскурисии - учту. Буду их заказывать через тур. магазины.
Петр0вич

Дизайн сайта

СообщениеАвтор: Antropusx » 14 май 2012, 19:59

Да...дизайн явно надо было бы сменить:)
Тёмно-зелёный цвет отлично подошёл бы xD
Antropusx

СообщениеАвтор: gh4c13i » 03 июн 2012, 20:38

Здравствуйте!
Тоже вот все думаю о том, чтобы поехать на Лангкави без путевки. Цены на путевки уж больно кусаются, не в пример стоимости билет+отель самостоятельно. Но все побаиваюсь, это мое первое путешествие.
Подскажите, как можно будет добраться из аэропорта до отеля, есть ли там общественный транспорт или что то вроде тук-туков? Далеко ли там до отелей, пешком можно добраться? Спасибо за ответ заранее
gh4c13i

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22318р. Пхукет 23664р. Самуи 34467р. Чиангмай 24399р. 
След.

Вернуться в Форум о Лангкави