На главную Наша Планета

Форум: Ханой-Хюэ-Хой Ань-Хошимин в апреле 2013

Отзывы, отчеты о поездках во Вьетнам

Re: Ханой-Хюэ-Хой Ань-Хошимин в апреле 2013

СообщениеАвтор: muzzle » 19 май 2013, 18:58

admin писал(а):Мне дают терминал, ввожу пин, и мне говорят, извините, терминал не работает, давайте на другом. Прихожу в отель, проверяю баланс и вижу, что сумма списана два раза. Ладно мелочь была, всего три доллара, не стал ехать туда и снова разбираться, далеко Биг-С.

Я конечно не знаю, но это вряд ли развод. Быстрее всего все-таки это технический сбой. Они не видят ответа из банка. И такую транзакцию, приехав домой вы легко опротестуете,там же по счету видно, что она задвоенная.
admin писал(а):Но вот позавчера меня видимо по карте развели в Coop mart там же, в Сайгоне. Сумма уже побольше была - 15 долларов. Сначала прокатали карту, сказали - "Извините, карта не работает, платите наличкой".

Ну а тут вы вводили ПИН или подписывали чек? Если нет, то тоже не вопрос опротестовать. У меня подключены СМС оповещения, и поэтому доказать мне, что деньги не списались очень проблематично. Именно это нам помогло в Сингапуре.
Поиск отелей
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: Юджин » 20 май 2013, 10:22

admin писал(а):
Прихожу в отель, проверяю баланс и вижу, что сумма списана два раза.

А почему нельзя сделать СМС уведомления на телефон о списании денег? К чему такие сложности "прихожу в отель, проверяю баланс".
Мне СМС о списании отлично приходили и во Вьетнаме, практически мгновенно...
Юджин
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Путешествия: 31
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 21 май 2013, 10:11

muzzle писал(а):
admin писал(а):Мне дают терминал, ввожу пин, и мне говорят, извините, терминал не работает, давайте на другом. Прихожу в отель, проверяю баланс и вижу, что сумма списана два раза. Ладно мелочь была, всего три доллара, не стал ехать туда и снова разбираться, далеко Биг-С.

Я конечно не знаю, но это вряд ли развод. Быстрее всего все-таки это технический сбой. Они не видят ответа из банка. И такую транзакцию, приехав домой вы легко опротестуете,там же по счету видно, что она задвоенная.
admin писал(а):Но вот позавчера меня видимо по карте развели в Coop mart там же, в Сайгоне. Сумма уже побольше была - 15 долларов. Сначала прокатали карту, сказали - "Извините, карта не работает, платите наличкой".

Ну а тут вы вводили ПИН или подписывали чек? Если нет, то тоже не вопрос опротестовать. У меня подключены СМС оповещения, и поэтому доказать мне, что деньги не списались очень проблематично. Именно это нам помогло в Сингапуре.

В том то и дело, что во всех случаях вводил пин (и в Биг-С и в СООР), и уже после ввода мне говорят, что извините, не работает ваша карта. Чек в COOP не подписывал.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: admin » 21 май 2013, 10:15

Юджин писал(а):
admin писал(а):
Прихожу в отель, проверяю баланс и вижу, что сумма списана два раза.

А почему нельзя сделать СМС уведомления на телефон о списании денег? К чему такие сложности "прихожу в отель, проверяю баланс".
Мне СМС о списании отлично приходили и во Вьетнаме, практически мгновенно...

К сожалению с моей картой это не возможно, я бы так сразу ведь и сделал. У меня карата Masterсard платежной системы ePayments, а банк эмитент (т.е. фактически владелец карты и счета) на Гибралтарах. Просто нет там такой функции. Даже телефона нет, куда можно позвонить и о проблеме сообщить, все только через личный кабинет или e-mail.
И хочу добавить, что деньги по прежнему СООР не вернул, продолжаю ждать.
Да и даже если бы было СМС, Мегафон свинью подложил. Раньше всегда выезжал за границу, достаточно было для роуминга наличие на счете 500 рублей или что-то около того, и роуминг всегда работал. В этот раз приезжаю, два номера мегафона с собой и ни один не работает. Полазил по форумам мегафона, оказалось, что тепер,ь чтобы роуминг работал, надо приходить и лично писать заявление на его открытие в офисе. А ведь только в ноябре все работало, а теперь фиг. Так что был без родной связи, из-за чего поимел большие проблемы с оплатой web-манями и покупкой обратных билетов на родной поезд картой российского банка, поскольку иностранные карты наша РЖД похоже отказывается принимать, а наши карты только через СМС подтверждение.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 21 май 2013, 10:39

А что дает такая "хитрая" карта на Гибралтарах, если не секрет?

В заграницу лучше с МТС, проверено, работает везде, по крайней мере из тех стран, где я был. Никаких заявлений и пополнений баланса на определенную сумму не требуется. Проблема была только в Мексике, ни один из телефонов с сим картой МТС не хотел дружить с местными операторами. Вопрос решился после письма в МТС, точнее двух, так как сначала они удивились и ответили, что у них есть договор с мексиканским оператором, не помню уже его название, и все должно работать, типа проблема в моём телефоне. Но у меня то было несколько телефонов и ни один из них МТС к местным операторам не подключал, зато английские симки T-Mobile подключались к сети без проблем.
После второго письма в МТС с описанием проблемы, они там что- то видимо все-таки решили узнать. Оказалось, что МТС просто забыл продлить контракт с Мексиканским оператором. В итоге через неделю МТС заработал.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 21 май 2013, 10:51

Юджин писал(а):А что дает такая "хитрая" карта на Гибралтарах, если не секрет?

Да ничего, собственно, просто один из моих заработков состоит в удаленной работе через Интернет, и я получаю выплаты таким образом, другим не возможно. И именно этой картой удобнее всего расплачиваться, поскольку она долларовая и конвертация идет напрямую а не какими-то огульными способами из рублей в доллары а потом уже в национальную валюту. И к тому же никакой комиссии при оплате в POS-терминалах, а при снятии наличными комиссия удерживается. Я ей дома везде расплачиваюсь во всех магазинах (вернее жена с ней в магазины ходит за продуктами и т.д.), ни разу дома проблем еще не было за больше чем пол-года использования, разве что только наши бдительные продавцы иногда жене отказывают в ее приеме, потому что карта не ее (имя и фамилия на карте явно указывают на половую принадлежность).
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 21 май 2013, 12:04

Понятно, но лучше всё же расплачиваться за границей какой-то другой картой, с возможностью получения СМС - уведомлений о снятии денег.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 31 май 2013, 07:40

По поводу списания в супермаркете 15 долларов в Хошимине (см.выше) дополняю, что пока обещанного в магазине возврата так и не произошло, хотя прошло уже три недели. Несколько дней назад написал своему банку по поводу данной отранзакции, обещали связаться с тем банком.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 31 май 2013, 09:56

admin писал(а):По поводу списания в супермаркете 15 долларов в Хошимине (см.выше) дополняю, что пока обещанного в магазине возврата так и не произошло, хотя прошло уже три недели. Несколько дней назад написал своему банку по поводу данной отранзакции, обещали связаться с тем банком.

Я даже не удивлён. Скорее всего Вьетнамский банк и не собирался ничего возвращать, да и магазин тоже.
По их сермяжной логике Вы же турист (естественно не только Вы), то есть объект для наё..., извините обмана. Уехали и уехали к себе на север, скоро следующий дура...., извините турист приедет.
Это ж Вьетнам, есть и среди вьетнамцев порядочные люди безусловно, но в них уже заложен ген - "обмани фаранга", ведь фаранг для того и существует, как, например, курица существует для того, что бы нести яйца.
Когда меня пытались надувать во Вьетнаме, продать например вместо хорошего чая пыль с вьетнамских дорог, как они очень любят делать, я всегда им говорил, что я не турист, я живу в Нячанге, и если они продадут мне каку, то я всем туристам буду говорить, что у вас плохой магазин, а вот если чай будет хорошим, буду рекламировать всем русским вашу вонючую лавку. Иногда помогало. Беда в том, что они дикие там, большинство не понимает ни фига ни по английски, ни по русски.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 02 июн 2013, 07:38

Юджин писал(а):
admin писал(а):По поводу списания в супермаркете 15 долларов в Хошимине (см.выше) дополняю, что пока обещанного в магазине возврата так и не произошло, хотя прошло уже три недели. Несколько дней назад написал своему банку по поводу данной отранзакции, обещали связаться с тем банком.

Я даже не удивлён. Скорее всего Вьетнамский банк и не собирался ничего возвращать, да и магазин тоже.
По их сермяжной логике Вы же турист (естественно не только Вы), то есть объект для наё..., извините обмана. Уехали и уехали к себе на север, скоро следующий дура...., извините турист приедет.
Это ж Вьетнам, есть и среди вьетнамцев порядочные люди безусловно, но в них уже заложен ген - "обмани фаранга", ведь фаранг для того и существует, как, например, курица существует для того, что бы нести яйца.
Когда меня пытались надувать во Вьетнаме, продать например вместо хорошего чая пыль с вьетнамских дорог, как они очень любят делать, я всегда им говорил, что я не турист, я живу в Нячанге, и если они продадут мне каку, то я всем туристам буду говорить, что у вас плохой магазин, а вот если чай будет хорошим, буду рекламировать всем русским вашу вонючую лавку. Иногда помогало. Беда в том, что они дикие там, большинство не понимает ни фига ни по английски, ни по русски.

Вот и же про то, сплошные наё... Мой банк наконец-то вернул деньги, сегодня. Помог факс, который я получал в магазине из Вьеткомбанка. Просто удивляет то, как они даже сами факс ведь сделали, и ничего возвращать не собирались. Во Вьетнаме на каждом шагу надо держать ухо востро. А если вы думаете, что вас там не накололи, значит просто пока еще не знаете что вас накололи ;) .
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21664р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
Пред.След.

Вернуться в Отзывы о Вьетнаме