На главную Наша Планета

Форум: Ханой-Хюэ-Хой Ань-Хошимин в апреле 2013

Отзывы, отчеты о поездках во Вьетнам

Re: Ханой-Хюэ-Хой Ань-Хошимин в апреле 2013

СообщениеАвтор: muzzle » 13 май 2013, 21:04

admin писал(а):Насчет Дананга даже и не вздумайте переживать, что посмотреть не удалось.

Да конечно не переживаю, хотя из окна машины Дананг выглядел симпатично. И вечерняя прогулка по нему была бы не лишней.
Поиск отелей
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: Юджин » 14 май 2013, 10:06

muzzle писал(а):Даже очень много. И что самое для меня значимое, то она очень простая для путешествия.

Простая потому, что транспортная инфраструктура развита и всё на понятном английском? Или что то другое?
Юджин
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Путешествия: 31
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 14 май 2013, 15:23

muzzle писал(а):
admin писал(а):Насчет Дананга даже и не вздумайте переживать, что посмотреть не удалось.

Да конечно не переживаю, хотя из окна машины Дананг выглядел симпатично. И вечерняя прогулка по нему была бы не лишней.

Действительно Дананг вечером красив, вернее его мосты. Когда вернусь домой (пока в Муйне околачиваюсь, потом Сайгон и домой), размещу фотографии, наделал кое-что ночное, правда сам еще не просматривал на большом экране, не знаю как получилось :) . А вечером по Данангк прогуливаешься как инопланетянин, ни одного иностранного туриста нет, одни местные отдыхающие, и все на тебя пялятся. Ну, я не говорю что это плохо...., просто констатирую.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Юджин » 14 май 2013, 16:27

admin писал(а):
muzzle писал(а):

Действительно Дананг вечером красив, вернее его мосты. Когда вернусь домой (пока в Муйне околачиваюсь, потом Сайгон и домой), размещу фотографии, наделал кое-что ночное, правда сам еще не просматривал на большом экране, не знаю как получилось :) . А вечером по Данангк прогуливаешься как инопланетянин, ни одного иностранного туриста нет, одни местные отдыхающие, и все на тебя пялятся. Ну, я не говорю что это плохо...., просто констатирую.

Бросайте уже это Муйне, что там? так... русская деревня вдалеке от России....
лучше про сам Дананг, то что иностранного туриста нет это неплохо, даже хорошо, но видимо это означает и отсутствие инфраструктуры? как там с ресторанами, пляжами, дайвингом? Как то все очень уж по разному про него отзываются, одни говорят прикольный город, всё есть и туристы (в основном западноевропейские) и рестораны, магазины и классные пляжи, другие, что ничего в нем нет, просто промышленный город.....может от сезона зависят и столь разные впечатления? Если есть инфраструктура, удивляет отсутствие иностранного туриста....хотя, если не в сезон, то тогда понятно, после 10-го, 11-го мая например, все курорты типа Нячанга, Пукета резко пустеют, точнее практически вымирают на некоторое время.
Я так и не рискнул в Дананг наведаться.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 14 май 2013, 18:26

Юджин писал(а):Бросайте уже это Муйне, что там? так... русская деревня вдалеке от России....
лучше про сам Дананг, то что иностранного туриста нет это неплохо, даже хорошо, но видимо это означает и отсутствие инфраструктуры? как там с ресторанами, пляжами, дайвингом? Как то все очень уж по разному про него отзываются, одни говорят прикольный город, всё есть и туристы (в основном западноевропейские) и рестораны, магазины и классные пляжи, другие, что ничего в нем нет, просто промышленный город.....может от сезона зависят и столь разные впечатления? Если есть инфраструктура, удивляет отсутствие иностранного туриста....хотя, если не в сезон, то тогда понятно, после 10-го, 11-го мая например, все курорты типа Нячанга, Пукета резко пустеют, точнее практически вымирают на некоторое время.
Я так и не рискнул в Дананг наведаться.

Все есть в Дананге, отеле куча и все строятся и строятся. Город огромный, много пустырей сейчас застраивается, видно что новыми отелями, но... В поисках турагентства я прошел километра два по окрестным с отелем улицам и так ничего и не нашел, может не там искал, хотя останавливался практически в центре. Едален полно, рынков и магазинов полно, но все на мой взгляд больше ориентировано на местного туриста, но это пока, видно что они стремятся завоевать иностранного туриста, иначе в таком количестве не строили бы отели, причем некоторые очень шикарные с виду. Пляжи в Дананге вроде бы отличные, так говорят. А на мой взгляд пляж как пляж, песочек и вода. Ну, по крайней мере лучше чем в Муйне (сейчас здесь в основном сплошная свалка на пляже, ветер с моря) и Нячанге это точно. Пляж длиннющий, и как результат - пустынный. На всем протяжении лишь кое-где есть шезлонги и немного развлечений, так как просто некому их предлагать, ведь азиатские туристы на пляжах под шезлонгами не валяются.
Насчет сезона не уверен: погода отличная, ни намека на дождь не было, азиатских туристов штабелями встречали, а европейцев - раз два и обчелся.
А насчет того, что все по разному пишут, так это от того, что ведь каждый разного от отдыха ожидает. Ведь если сравнивать Дананг с той же Паттаей по развлечениям и развеселой жизни, так Дананг это просто деревня. А если сравнивать по пляжам, то в 10 раз лучше, наверное.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: muzzle » 14 май 2013, 19:14

Юджин писал(а):
muzzle писал(а):Даже очень много. И что самое для меня значимое, то она очень простая для путешествия.

Простая потому, что транспортная инфраструктура развита и всё на понятном английском? Или что то другое?

Дело даже не в языке. Просто я всегда уверен в том что я никогда не останусь голодным и без ночлега в этой стране. В какой бы глуши я не очутился.
Ну а тр.инфраструктура- это идеал. Лучше я не встречал.
admin писал(а): так это от того, что ведь каждый разного от отдыха ожидает.

Здесь в самую точку.
admin писал(а):А на мой взгляд пляж как пляж, песочек и вода.

Меня всего один пляж зацепил. И было это на Каймановых островах. Но опять же, может настроение было такое? Может сейчас я и не оценю его. Но в память он врезался. И не надо туда возвращаться, что бы не дай Бог, не смазать свои воспоминания.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: admin » 17 май 2013, 05:29

Muzzle, а как у вас с разводками вьетнамскими сложилось, много раз попадали? У меня в этот раз просто рекорд по разводкам и попыткам меня развести получился, начиная от мафии минибасов в Лаокае и заканчивая двойным снятием денег с банковской карты в Биг-С. Никогда и нигде такого не было еще, наверное отдельную тему про это напишу.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 17 май 2013, 10:10

Плюс в копилку - у меня ещё деньги в 10-ти долларовом отеле из чемодана вытащили в прошлую поездку. :(
а ведь я у них почти постоянный клиент был, второй раз останавливался.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: muzzle » 17 май 2013, 19:45

admin писал(а):двойным снятием денег с банковской карты в Биг-С.

Ну, мне кажется это не специально, а тех.проблемы. Тем более продавец то с Вашей карты что поимеет. Я, правда не знаю как это выглядело, но у нас тоже такое бывало несколько раз, но не во Вьетнаме. В основном в Америке, такое происходит. После звонка в банк, проблемы снимаются и деньги возвращаются. А вот чистого мошенничества я давно не встречал. Да и было это всего пару раз. В Сингапуре и Майами. В Сингапуре мы сразу заметили и отбили, а в Майами заметили не сразу. Видимо нам с супругой везёт или Бог отводит. Во Вьетнаме никто даже не пытался нас обмануть. Ни в обмене, ни в билетах, да не в чём. А вот с попутчиками нашими вышла беда. Это было в Сайгоне, в предпоследний день. Они фотографировали вечером на центральной улице, со штатива. Проскочил байк и выхватил Canon вместе со штативом и через несколько метров штатив сбросил. Но ведь крепления штативов у всех разное и за несколько секунд сообразить как это отстёгивается.... Видимо специализируются на этом. Об этом уже столько написано, но всегда кажется что случится не со мной. Да я и сам штатив оставлял и отходил от него и рюкзак бросал где попало. Бог миловал. Будьте внимательны с техникой.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
США

СообщениеАвтор: admin » 19 май 2013, 14:33

muzzle писал(а):
admin писал(а):двойным снятием денег с банковской карты в Биг-С.

Ну, мне кажется это не специально, а тех.проблемы. Тем более продавец то с Вашей карты что поимеет. Я, правда не знаю как это выглядело, но у нас тоже такое бывало несколько раз, но не во Вьетнаме. В основном в Америке, такое происходит. После звонка в банк, проблемы снимаются и деньги возвращаются. А вот чистого мошенничества я давно не встречал. Да и было это всего пару раз. В Сингапуре и Майами. В Сингапуре мы сразу заметили и отбили, а в Майами заметили не сразу. Видимо нам с супругой везёт или Бог отводит. Во Вьетнаме никто даже не пытался нас обмануть. Ни в обмене, ни в билетах, да не в чём. А вот с попутчиками нашими вышла беда. Это было в Сайгоне, в предпоследний день. Они фотографировали вечером на центральной улице, со штатива. Проскочил байк и выхватил Canon вместе со штативом и через несколько метров штатив сбросил. Но ведь крепления штативов у всех разное и за несколько секунд сообразить как это отстёгивается.... Видимо специализируются на этом. Об этом уже столько написано, но всегда кажется что случится не со мной. Да я и сам штатив оставлял и отходил от него и рюкзак бросал где попало. Бог миловал. Будьте внимательны с техникой.

Со штативом это уже не разводка, а чистый криминал. В Сайгоне с этим большие проблемы, нужно всегда быть осторожным. Я ремень камеры там (да и везде уже) на руку наматываю.
Что касается Биг-С с картой, то было так:
Мне дают терминал, ввожу пин, и мне говорят, извините, терминал не работает, давайте на другом. Прихожу в отель, проверяю баланс и вижу, что сумма списана два раза. Ладно мелочь была, всего три доллара, не стал ехать туда и снова разбираться, далеко Биг-С.
Но вот позавчера меня видимо по карте развели в Coop mart там же, в Сайгоне. Сумма уже побольше была - 15 долларов. Сначала прокатали карту, сказали - "Извините, карта не работает, платите наличкой". Кто не знает, то в Coop mart оплата с карты происходит примерно так: на кассе выписывают обычный чек, а потом отправляют его оплачивать к другой кассе (или делают этот тут же, но не на всех кассах есть терминалы) вручную вводя сумму. Я тут напрягся, ведь знаю, что все работает, везде всегда ей рассчитывался во Вьетнаме. Но куда деваться, оплатил. Бегу в отель, смотрю в инете и вижу, что деньги списаны. Т.е. и деньги с карты продавец списал, как бы оплатив покупку, и наличку получил от меня,возможно ее в карман. Ждать не стал, сохранил скрин транзакции со страницы банка и в обратно в маркет. После примерно 40 минутного разбирательства (как обычно по Вьетнамски, сейчас-сейчас, подождите немного, пять минут, не больше) мне подтвердили, что действительно произошла ошибка и они вернут деньги на карту. Говорю, "Давайте наличку , веры вам нет никакой". Еще минут 20 и "Извините, не можем вернуть наличку, наш банк вернет деньги". "Не верю!!!", говорю. В результате еще минут 15 ожиданий мне выдали подтверждение-факс из Vietcombank, что такая та транзакция будет возвращена или что-то в этом духе, сильно не вникал. Пока ожидаю, деньги не вернулись а я уже в Домодедово сижу и держу путь домой. Посмотрим что будет дальше.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу: