На главную Наша Планета

Форум: "How many" и "kiss me", или мои 12 дней в Хой Ане.

Отзывы, отчеты о поездках во Вьетнам

Re: "How many" и "kiss me", или мои 12 дней в Хой Ане.

СообщениеАвтор: Юджин » 30 сен 2012, 13:48

bluekitten писал(а):На пляже у торговцев цены сильно завышены и при этом они найдут кучу причин, почему у них дороже. Чтобы от них отвязаться, говорите, что вы в Хой Ане уже несколько дней и знаете цены (это первый вопрос, который они вам зададут). Если вам нужна практика в английском – то не отвязывайтесь сразу от тех торговок, которые говорят хорошо. Они уделят вам кучу времени, поговорив с вами на все общие темы. К тому же, у них можно расспросить о жизни местных жителей. Нам показалось общение с торговками не плохим развлечением на пляже.

IMG_1029-l.jpg

Ни разу не видел во Вьетнаме хорошо говорящих по-английски торговок, да лопочут некоторые что то, но я бы не советовал практиковаться с ними в английском, я когда с ними говорю, с ужасом понимаю, что начинаю деградировать, приходится подстраиваться под их уровень - это просто вредно.

Вьетнамцы (99%) по-английски говорят очень плохо или вообще не говорят. В этом они очень похожи на россиян.
Поиск отелей
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: bluekitten » 30 сен 2012, 17:36

Значит Вы были не в том месте ;-) Вьетнам большой :)
bluekitten
Звание: Дачник
ДачникСпециальная награда: Фотограф
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 164.97
Благодарил (а): 7 раз.

СообщениеАвтор: Юджин » 01 окт 2012, 07:45

Ну да, или у нас разные понятия о том, что такое "хорошо говорят по английски". :D
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: bluekitten » 02 окт 2012, 18:29

Мы жили в отеле в десяти минутах ходьбы от пляжа. Путь на пляж шел по дороге, идущей из центра города, через мост по улице, выводящей к городской части пляжа. Пляж условно можно поделить на три части. Одна – это часть, засаженная пальмами, она убирается наиболее тщательно и абсолютно чистая. Листья пальм дают хорошую тень, но при том пропускают часть ультрафиолета, поэтому в их тени отлично и безопасно можно загореть. Другая часть – участок напротив ресторанов. Он оборудован лежаками с зонтиками. Занять лекаж можно, заказав в ресторане хотя бы напиток. Но некоторые рестораны взымают плату за лежак в любом случае. С другой стороны ресторанов есть туалеты и душевые. Этот участок пляжа убран не так хорошо, но грязным все равно его назвать нельзя. Еще есть участки пляжа напротив отелей, они оборудованы лежаками от отелей, но мы туда ни разу не ходили. Вечером под пальмы приходят продавцы напитков и приносят циновки, которые можно занять, купив какой-нибудь напиток. Холодную питьевую воду можно купить на пляже 1,5 литра 15 т. донгов (в магазине 10 т. донгов). Солнце очень активное, не забывайте нанести защитный крем еще до выхода из отеля. В магазине Amart можно купить защитный крем с фактором 50 (290 тыс. донгов). Опасно полуденное солнце, при возвращении с пляжа прикрывайте лицо и плечи. Самое приятное время на пляже с 7 до 10 утра и с 15 до 18 вечера. Вечером на пляж так же приходят местные жители. Располагаются они, как правило, на циновках под пальмами.

Пляжные развлечения

Дорога на пляж

Лежаки возле ресторанов

Рестораны на пляже

Вход на пляж. Справа можно купить холодную питьевую воду, в центре есть туалеты и платные душевые
bluekitten
ДачникСпециальная награда: Фотограф
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 164.97
Благодарил (а): 7 раз.

СообщениеАвтор: Юджин » 02 окт 2012, 19:07

Качественные фотки однако.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 02 окт 2012, 19:26

Юджин писал(а):Качественные фотки однако.

Вот за них она и медальку получила "Фотограф" ;)
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: svetka » 04 окт 2012, 21:18

Классно! Жду продолжения, надеюсь будет... Вы как-то о своих впечатлениях пока умалчиваете. Понравилось или нет все таки?
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Еленка » 05 окт 2012, 21:08

Красивые фото. Теперь похоже тоже придется ехать во Вьетнам и побывать в Хойане после вашего отзыва :D . Как там море вам понравилось? И в каком месяце были там, кстати?
Еленка
Дачник
Следующее звание:
30%

Фото: 12
Баланс: 40.55
Благодарил (а): 2 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: svetka » 06 окт 2012, 12:18

Юджин писал(а):
bluekitten писал(а):На пляже у торговцев цены сильно завышены и при этом они найдут кучу причин, почему у них дороже. Чтобы от них отвязаться, говорите, что вы в Хой Ане уже несколько дней и знаете цены (это первый вопрос, который они вам зададут). Если вам нужна практика в английском – то не отвязывайтесь сразу от тех торговок, которые говорят хорошо. Они уделят вам кучу времени, поговорив с вами на все общие темы. К тому же, у них можно расспросить о жизни местных жителей. Нам показалось общение с торговками не плохим развлечением на пляже.

Вложение IMG_1029-l.jpg больше недоступно

Ни разу не видел во Вьетнаме хорошо говорящих по-английски торговок, да лопочут некоторые что то, но я бы не советовал практиковаться с ними в английском, я когда с ними говорю, с ужасом понимаю, что начинаю деградировать, приходится подстраиваться под их уровень - это просто вредно.
Вьетнамцы (99%) по-английски говорят очень плохо или вообще не говорят. В этом они очень похожи на россиян.

А я согласна с Bluekittin. Может они и плохо говорят на английском, но действительно даже старая бабушка торговка может объясниться с покупателем на ломаном английском, а русские туристы в большинстве случаев вообще пару слов на английском не знают. И что плохо, даже если и знают пару слов, не пытаются их применить, видимо считая, что все должны учить наш могучий, раз уж они притащили свою ж... в эту страну. Мы однажды катались на лодке по реке Хойана (на фото с адимином), так эта бабушка за время плавания нам на английском столько всего нарассказывала, даже шутила.

П.С. К слову сказать, я тоже на английском разговаривать практически не могу, научилась пока только слушать пока, но у меня всегда под рукой Админ. Но вообще мне за себя стыдно тоже.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Irina » 08 окт 2012, 01:21

Красивые фото. Смотрела и вспоминала свою поездку во Вьетнам. По поводу английского языка могу сказать, что русские люди знают английский, но бояться на нем говорить, бояться сделать ошибку. Наверное все это идет еще со школы.
Irina
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 35.68
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21678р. Лангкави 33718р. Пенанг 29881р. Кота-Кинабалу 32419р. 
Пред.След.

Вернуться в Отзывы о Вьетнаме