На главную Наша Планета

Форум: Теперь мой любимый Вьетнам

Отзывы, отчеты о поездках во Вьетнам

Re: Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 11 май 2012, 20:13

Альбина писал(а):Доброго времени суток! Хотим съездить во Вьетнам (Нья Чанг) дней на 18-20.Предлагаемые тур пакеты или дорогие или короткие по времени. Поэтому хочу забронировать гостиницу сама, а перелеты до Хошимина и Нья Чанга через турфирму (боюсь,что напутаю стыковочное время).Маршрут будет такой: Хабаровск-Сеул или Токио или Пекин- Хошимин и обратно. Затем поездом или самолетом до Нья чанга. У турфирмы я спросила про визовую поддержку, мне сказали,что если тур брать не у них,то виза мне обойдется 3700р./чел + 600руб.,если отсутствует ваучер на бронь отеля. Вопрос:
1.Действительно ли нужен такой ваучер для визы? Я читала,что ее можно открыть по прибытии.Она бесплатная на таможне.Нужно только иметь документ о визовой поддержке,которую можно заказать через интернет дома и стоит она от 12 до 25$ на разных сайтах.
2. Если ваучер нужен,то не получу ли я его при бронировании отеля? Менеджер турфирмы в этом сомневается.Похоже на "развод" по русски.
3. Кто бронировал отели через интернет,не попадали потом в просак?
4. Если не брать заранее билет от Хошимина до Нья Чанга, а понадеяться купить его на месте на поезд или автобус,не потеряемся ли мы,две женщины на просторах Вьетнама? Или лучше не рисковать и все заранее купить? Языков не знаем,боязно что-то.

Здравствуйте Альбина!
Вообще-то, для начала, я бы порекомендовал вам зарегистрироваться на форуме, так вам будет просто легче задавать вопросы и отслеживать ответы (особенно если подпишетесь на тему). Но теперь по порядку:
Если вам действительно нужна виза (надеюсь знаете, что до 15 дней во Вьетнам можно без визы), то:
1. Ваучер отеля, который с вас хотят, это просто подтверждение бронирования отеля, которое вы распечатываете после бронирования через Интернет. Да, собственно, оно так и называется, Hotel Voucher. При бронировании через Agoda у нас на сайте этот ваучер вы получаете по эл.почте. Как в других системах, точно не знаю. Так что раз вы планируете бронировать отель заранее, можете ни о чем не беспокоиться. Далее... Виза действительно бесплатна на таможне, а визовую поддержку действительно легко сделать через интернет. Так намного дешевле.
2. Собственно, ответил в первом пункте. И все это похоже на развод, особенно учитывая предлагаемую цену.
3. Попасть можно всегда и везде, хоть с отелем, хоть с авиабилетом, ведь все может случится. Но если вы переживаете насчет того, что вас кинут и вы останетесь без денег, думаю, нет повода беспокоиться. Просто используйте широко известные системы бронирований, и все будет ОК. Я с Agoda бронирую уже 4 года, никаких проблем ни разу не было. На многие отели с недавних пор действует бесплатная отмена бронирования. Я сам пару месяцев назад проверял это (поскольку представляю этот поиск отелей у себя на сайте), возврат денег после отмены был полностью, без удержания комиссий. Еще могу порекомендовать booking.com. Тоже очень известная и популярная система, правда не знаю, как у них там с ваучерами, поскольку там только бронирование (списывают только небольшой задаток за отель), а не полностью выкуп номера. Ну, вам выбирать. Только не стоит бронировать на сайтах самих отелей, так выйдет дешевле. Сами проверьте.
4. Без проблем можете купить билеты на автобус до Нячанга из Хошимина в туристическом районе в любое время, с поездом тоже билеты всегда в наличии, но покупайте их только на станции. Я бы на вашем месте остановил выбор на автобусе. Бронировать заранее через Интернет не вижу никакого смысла, только переплатите. Правда, учитывая время прибытия рейса, скорее всего придется переночевать в Хошимине. Но там классно! Я бы на ваше месте пару ночей там провел, может еще и на обратном пути.
И вообще, думаю, вы все правильно делаете, что едете сами. Боятся нечего, там все отлично.
И еще, прочитайте информацию у нас на сайте Виза Вьетнама, Подробная информация о Нячанге и Подробная информация о Хошимине. Там все наиподробно расписано. А если вопросы еще останутся, задавайте.

P.S. И с вас отчет, по приезду ;)
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Теперь мой любимый Вьетнам

СообщениеАвтор: Елена_71 » 20 май 2012, 22:45

ух ты!!! здорово!)) спасибо, здесь столько полезной информации! я уже была там от Авы Азии, но можно сказать пролетом, не увидела практически нечего, если сравнить с вами))) в этом году собираемся с мужем снова)
Елена_71
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.75
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: ghaitidog » 29 окт 2012, 14:47

В этом году тоже во Вьетнам ездили. Очень запомнилось это путешествие, были во Фантьете, Муйне. Там много русских отдыхает. Поразил один их ювелирный магазинчик в центре, там довольно низкие цены на бижутерию отличного качества.
ghaitidog

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Владислав » 18 дек 2012, 19:41

Недавно отдыхали во Вьетнаме в городке Муйне, могу вас заверить, что там самый большой выбор чая и кофе в магазина Кофе и Чай. Более 70 сортов на выбор. Все можно бесплатно попробовать, а при покупке увезти с собой в очень красивой подарочной упаковке. Много магазинов обходили там и ни в одном из них не видели такого большого выбора. Постоянно как пьем напитки из этого магазина вспоминаем этот удивительный и незабываемый уголок - Вьетнам.
Владислав

СообщениеАвтор: SashaRomar » 12 авг 2013, 12:14

Я обожаю Вьетнам. После первого же раза влюбилась в эту страну. В этом году ездила в Ханой(ССЫЛКА УДАЛЕНА) очень понравилось и там. Замечательное дружелюбное место, со своей неповторимой атмосферой.
SashaRomar

СообщениеАвтор: admin » 12 авг 2013, 12:32

SashaRomar писал(а):Я обожаю Вьетнам. После первого же раза влюбилась в эту страну. В этом году ездила в Ханой(ССЫЛКА УДАЛЕНА) очень понравилось и там. Замечательное дружелюбное место, со своей неповторимой атмосферой.

Очень рад за вас, но не обязательно в каждом посте ссылки свои размещать, тем более что это запрещено правилами. Еще одно подобное нарушение, мне придется удалить все ваши сообщения.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Vladimir.Zavgorodnev » 13 ноя 2013, 08:20

Мне понравилась статуя Христа в городе Вунгтау. Вообще очень приятный город с красивой набережной, несколькими пляжами на любой вкус. Недорогие отели, дешевые и очень вкусные фрукты, кофе и пиво.
А это самое высокое здание Сайгона.
Вложения
Vladimir.Zavgorodnev
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 41.89
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: shans » 05 фев 2014, 20:49

Вьетнам страна контрастов, дешевых отелей, разнообразной кулинарии, и понимания коммунизма в восточном стиле !
Хотя я там не был , но эта маленькая страна находится в первых списках месту куда бы я хотел поехать.
shans

СообщениеАвтор: Nastya.Zavalueva » 11 мар 2014, 22:54

Вьетнам - это страна моей мечты. Мне интересен быт и культура вьетнамцев. Надеюсь моя мечта летом сбудется и я наконец то окажусь в загадочной для меня стране.
Nastya.Zavalueva
Следующее звание:
20%

Баланс: 6.98

СообщениеАвтор: YAna.Nikulina » 22 мар 2014, 09:55

Маршрут у нас был примерно таким же во Вьетнаме, правда вот про храмы я что-то пропустила, хотя меня эта тема весьма интересует. И главное кухня, просто оторвалась там, всё так вкусно)))
YAna.Nikulina
Следующее звание:
40%

Баланс: 6.34

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22323р. Лангкави 33718р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 32714р. 
Пред.След.

Вернуться в Отзывы о Вьетнаме