На главную Наша Планета

Форум: Теперь мой любимый Вьетнам

Отзывы, отчеты о поездках во Вьетнам

Re: Теперь мой любимый Вьетнам

СообщениеАвтор: Jane_M » 07 дек 2014, 13:41

Вьетнам - одна из тех стран, куда бы мне хотелось вернуться.
Посчастливилось побывать там на Рождество и Новый год.
Какие шоу они устраивают для туристов!
В Хошимине впечатлил меня и детей театр на воде. И Сумасшедший отель в Далате.
Что доставило неудобство - это многочасовой трансфер от аэропорта до Фантьета.
Поиск отелей
Jane_M

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Jane_M » 07 дек 2014, 15:03

По поводу отелей во Вьетнаме сделала такой вывод, что сервис от звездности не зависит. Что 3*, что 5* - везде сервис будет на высоте, везде к Вам отнесутся доброжелательно и выполнят любую просьбу. А количество звезд указывает лишь на расположение(близость) к пляжу и размер территории у отеля.
Не могу не упомянуть, про любимый вьетнамцами рыбный соус. Его стоит попробовать :D , не смотря на запах. Но посещать места, где этот соус производят, не советовала бы, - очень специфичный запах. То что я видела - на улице, на солнцепеке стоят большие бочки с рыбой, и ферментируются:).
Далат настоятельно рекомендую к посещению. 1 раз в 2 года там проводят фестиваль цветов, - очень ухоженный, зеленый и уютный городок.
Jane_M
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 4.38
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Foxa » 31 янв 2015, 16:10

Мы были в Сайгоне всего 2 неполных дня, а потом перелетели на Фукуок - уже были куплены билеты. Когда улетали из Сайгона, то единственное о чем я жалела, что мы пробыли там так мало! Дали себе обещание, что в следующий раз проведем в этом прекрасном городе не меньше недели! Поэтому хочу посоветовать тем, кто только планирует поездку во Вьетнам и будет покупать билеты самостоятельно - отведите на Сайгон побольше времени, он того стоит!
Foxa

СообщениеАвтор: admin » 31 янв 2015, 16:45

Foxa писал(а):Мы были в Сайгоне всего 2 неполных дня, а потом перелетели на Фукуок - уже были куплены билеты. Когда улетали из Сайгона, то единственное о чем я жалела, что мы пробыли там так мало! Дали себе обещание, что в следующий раз проведем в этом прекрасном городе не меньше недели! Поэтому хочу посоветовать тем, кто только планирует поездку во Вьетнам и будет покупать билеты самостоятельно - отведите на Сайгон побольше времени, он того стоит!

Рад, что вам понравился Сайгон, мне он тоже очень нравится. Но я был бы осторожней с рекомендациями насчет "не меньше недели". Все же не каждому понравится проводить время в шумном суетном городе вместо пляжа. Два полных дня для большинства все же будет достаточно, а те кто любят чужие большие города могут задержаться и подольше.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Foxa » 31 янв 2015, 17:34

Про неделю - это я написала, что нам бы хотелось там столько побыть. :) А так - конечно, каждому свое! Но там столько музеев и сам город настолько интересен, что гулять-не перегулять. Мы в следующий раз поедем во Вьетнам не меньше, чем на 3 недели. У вас на сайте хорошие фото, сразу вспомнились наши путешествия.
Jane_M, мы тоже были на фабрике, где делают рыбный соус. Да, запах там стоит еще тот! Но зато там можно купить кроме соуса много хорошей и очень вкусной вяленой местной рыбки. Это на Фукуоке. И, кстати, с Фукуока запрещено вывозить этот соус.
Foxa

СообщениеАвтор: admin » 31 янв 2015, 17:38

Foxa писал(а):И, кстати, с Фукуока запрещено вывозить этот соус.

Нифига себе :shock: . Это почему?
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 31 янв 2015, 17:43

admin писал(а):
Foxa писал(а):И, кстати, с Фукуока запрещено вывозить этот соус.

Нифига себе :shock: . Это почему?

Сам погуглил и нашел, что раньше на авиалиниях с Фукуока использовались самолеты ATR72, у которых багажный салон совмещен с пассажирским. И когда бутылки разбивались, по салону разносился "непередаваемый аромат" лучшего фукуокского рыбного соуса :SUPER . Тогда его и запретили вывозить. А вообще, я соус всегда переливаю в пластиковые бутылки, когда домой везу. Так и безопасней, и легче без стекла.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Foxa » 31 янв 2015, 18:14

А я и не знала про истинные причины запрета! :) Теперь буду знать!
А еще мы из Вьетнама привезли местный молотый кофе и купили их специальные чашечки с крышками и фильтрами для заваривания.
Вот тоже, кстати, совет тем, кто собирается во Вьетнам и думает, что можно привезти оттуда: там просто потрясающий кофе! Я вообще-то не фанат и далеко не кофеман, но от вьетнамского кофе никогда не откажусь. :)
Foxa

СообщениеАвтор: admin » 01 фев 2015, 10:07

Foxa писал(а):А я и не знала про истинные причины запрета! :) Теперь буду знать!
А еще мы из Вьетнама привезли местный молотый кофе и купили их специальные чашечки с крышками и фильтрами для заваривания.
Вот тоже, кстати, совет тем, кто собирается во Вьетнам и думает, что можно привезти оттуда: там просто потрясающий кофе! Я вообще-то не фанат и далеко не кофеман, но от вьетнамского кофе никогда не откажусь. :)

Да вьетнамский кофе вообще один из лучших в мире, ИМХО.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу: