Отзывы, отчеты о поездках во Вьетнам
Ума
Благодарил (а): 0

Re: Вьетнам, Нья Чанг. Вопросы

Сообщение Ума » 06 авг 2017, 14:11

Доброго времени суток!
Хотели бы в феврале 2018 г посетить Вьетнам. Какое из мест пока точно не скажу. Нужна помощь в выборе. Нас может быть 4-6 человек. Мы совмещаем путешествия и программу очищения организма. ( души и тела) . Поэтому нас интересуют отличные пляжи, немноголюдные места, красивая природа и доступность базара, т.к мы едим фрукты, овощи, зелень. Жильё типо бунгало, апартаментов.. Наличие холодильника и кондиционера обязательно. Может быть вы могли бы что то посоветовать? Заранее благодарна.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 260 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 06 авг 2017, 19:18

Ума писал(а):Доброго времени суток!
Хотели бы в феврале 2018 г посетить Вьетнам. Какое из мест пока точно не скажу. Нужна помощь в выборе. Нас может быть 4-6 человек. Мы совмещаем путешествия и программу очищения организма. ( души и тела) . Поэтому нас интересуют отличные пляжи, немноголюдные места, красивая природа и доступность базара, т.к мы едим фрукты, овощи, зелень. Жильё типо бунгало, апартаментов.. Наличие холодильника и кондиционера обязательно. Может быть вы могли бы что то посоветовать? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Насколько я понимаю, пока вы даже не определились с выбором города (Муйне или Нячанг), так что про наличие холодильника рано говорить. Начет очищения души и тела совсем не понял, как вы это во Вьетнаме собираетесь делать, но если уж так, то может быть вам посмотреть все же в сторону Нячанга. Там есть грязелечебницы, как раз вам для тела. На севере города есть отличный большой рынок, так что фруктов будете покупать сколько хотите. Правда насчет размещения в бунгало в Нячанге проблема. Если рассматривать Муйне, то там вы для очищения тела ничего не найдете, и нет поблизости большого рынка, только маленькие лавки. В принципе фрукты можно купить без проблем, просто выбор не такой большой, и цены соотв. повыше.
А, все вообще не так.... Вы пытаетесь совместить несовместимое: красивые пляжи, природа, немноголюдные места, и доступность базара. Может быть вам тогда по другую сторону Фантьета остановится на пляже Тянь Тань (https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/p ... uine-oteli). Там не многолюдно, пляжи отличные. Только до рынка придется добираться в Фантьет, что впрочем можно сделать на автобусе или арендовать мотобайк.
Ну и еще, может быть вам Хойан как вариант рассмотреть?

Dmitry
Звание: Новичок

Сообщение Dmitry » 02 янв 2019, 08:19

del
За это сообщение автора Dmitry поблагодарил:
sveti77ka
Рейтинг: 33.33%

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 02 янв 2019, 12:10

Dmitry писал(а):
02 янв 2019, 08:19
Собираюсь во Вьетнам.
Вопросы:
1. Как обстоят дела со связью? Надо ли менять СИМ карту?
2. На пару недель отдыха сколько денег брать, в баксах?
3. Работает ли сберовская виза?
1. Нормально обстоят. Менять или нет решайте сами, мне лично хватает домашней карты чтобы сделать пару звонков в экстренных случаях, а для связи с домом пользуюсь интернетом в отелях.
2. Ну, ваши потребности никто не знает, но мне последний раз пару месяцев назад на двоих на 30 дней путешествия по Вьетнаму и Лаосу хватило 800 баксов (разумеется, без стоимости авиабилетов), причем из них половина ушла на транспорт.
3. Не знаю какая у вас карта Сбера, они ведь разные бывают. Про карты и деньги уже все писано-перенаписано - https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/a ... o-vietname и https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/money.html

sveti77ka
Карты: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение sveti77ka » 02 янв 2019, 17:45

Dmitry писал(а):
02 янв 2019, 08:19
Собираюсь во Вьетнам.
Вопросы:
1. Как обстоят дела со связью? Надо ли менять СИМ карту?
2. На пару недель отдыха сколько денег брать, в баксах?
3. Работает ли сберовская виза?
На пару недель, если ехать в одно место, 500 баксов хватит чтобы себе почти ни в чем не отказывать. Если экономить и не брать экскурсии, а самим все смотреть и питаться в недорогих местных кафе, то можно и в 200 уложиться. Но разумеется все равно нужно с запасом брать. Я бы 1000 взяла в любом случае, а там уж что останется так хорошо.

Dmitry

Сообщение Dmitry » 03 янв 2019, 07:23

del

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 03 янв 2019, 10:15

Dmitry писал(а):
03 янв 2019, 07:23
sveti77ka, спасибо!
admin писал(а):
02 янв 2019, 12:10
1. Нормально обстоят. Менять или нет решайте сами, мне лично хватает домашней карты чтобы сделать пару звонков в экстренных случаях, а для связи с домом пользуюсь интернетом в отелях.
2. Ну, ваши потребности никто не знает, но мне последний раз пару месяцев назад на двоих на 30 дней путешествия по Вьетнаму и Лаосу хватило 800 баксов (разумеется, без стоимости авиабилетов), причем из них половина ушла на транспорт.
3. Не знаю какая у вас карта Сбера, они ведь разные бывают. Про карты и деньги уже все писано-перенаписано - https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/a ... o-vietname и https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/money.html
Вы всех так новичков агрессивно встречаете? :o
Прошу удалить мой аккаунт с моими сообщениями.
P.S. И спасибо за предупреждение. Если у вас хрень написана в разделе по насекомым Крыма, то можете дальше вводить в заблуждение людей. :DOWN
Если вы по поводу полученного вами предупреждения, то оно вынесено в соответствии с правилами и касается всех, вы же не особенный. "Хрень" про насекомых по вашей ссылке написана, насколько я понял, том числе поэтому ее и удалили. А если вам не нравятся правила данного форума, создавайте свой и плодите там ссылки на свой сайт сколько хотите. Все заслуженно, зря обижаетесь.

Dmitry

Сообщение Dmitry » 04 янв 2019, 09:44

Удачи, admin. Я свои сообщения потер. Удалите мой аккаунт

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 янв 2019, 09:54

Dmitry писал(а):
04 янв 2019, 09:44
Удачи, admin. Я свои сообщения потер. Удалите мой аккаунт
Скатертью дорога, как говориться, идите спамить на другие форумы :SUPER

Julia1985
Контактная информация:

Сообщение Julia1985 » 24 апр 2019, 14:15

Здравствуйте.
В феврале 2020года с семьей планируем самостоятельный отдых в Нья-Чанг. Может кто знает, где находятся автобусные остановки слипбасов в Хошимине?
Мы прилетаем в Хошимин, и дальше необходимо добраться до Нья-Чанга.Добираться далеко, 440 км. Нам нужен бюджетный вариант, самолет не рассматриваем. В нашем случае слипбасы или поезд. В инете нет конкретной инфы, либо она устаревшая. На поезд говорят нужно заранее покупать билеты, но бронь возможна только с местных карт. А по месту на вокзале билеты обычно не купить, все разбирают. Со слипбасами попроще, во Вьетнаме это нормальная практика, ездить на автобусах на большие расстояния.
В общем, кто в курсе и может поделиться инфой?

Ответить

Вернуться в «Отзывы о Вьетнаме»