На главную Наша Планета

Форум: "How many" и "kiss me", или мои 12 дней в Хой Ане.

Отзывы, отчеты о поездках во Вьетнам

Re: "How many" и "kiss me", или мои 12 дней в Хой Ане.

СообщениеАвтор: Юджин » 08 окт 2012, 10:11

Да всё по-разному, кто то может говорить на английском, кто то нет. И у нас так и во Вьетнаме так и ничуть этот процент англоговорящих не выше во Вьетнаме, чем в России. По английски то лопочут те, кто связан каким-то образом с туриндустрией, им это необходимо, а возьми обычного вьетнамца, на каком он английском говорит? Шутите? Стюарды даже на Вьетнам Эйрланс двух слов как правило толком связать по английски не могут.
Да количество тех же тайцев, говорящих на инглише, выше на порядок, чем англоговорящих вьетнамцев. А количество официанток во Вьетнаме, которые не говорят по английски - это вообще 99%.
Те же кто говорят, говорят на самом деле ужасно, путают времена, иррегулярные глаголы, про произношение я вообще молчу. Чему у них можно учиться? Как говорить с ошибками? Единицы говорят прилично.

Да и вообще , инглиш во Вьетнаме не особо нужен, там куда едет массовый российский турист вьетнамцы ориентируются на русский, в Муйне уже русский учат давно, а не инглиш, в Нячанге тоже самое.
Поиск отелей
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Юджин » 08 окт 2012, 10:48

Я же говорил, русский язык во Вьетнаме рулит!

Примерно так же они и по английски говорят! :D
Вложения
Салон красомы
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: moonsuncruasan » 18 ноя 2012, 20:15

А я отдыхала во вьетнамском городе Муйне, где посетила несколько отличных магазинчиков - Sapphire, Кофе и Чай и минимаркет Perekrestok.VN, где накупила кольцо с топазом и комплект из серебра за сущие копейки, я была под впечатлением, ну минимаркет обычный, конечно, только если чай у них в большом ассортименте.
moonsuncruasan
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.08
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Юджин » 18 ноя 2012, 20:56

moonsuncruasan писал(а):А я отдыхала во вьетнамском городе Муйне, где посетила несколько отличных магазинчиков - Sapphire, Кофе и Чай и минимаркет Perekrestok.VN, где накупила кольцо с топазом и комплект из серебра за сущие копейки, я была под впечатлением, ну минимаркет обычный, конечно, только если чай у них в большом ассортименте.

Это сейчас чего такое было? Реклама уникального магазина Sapphire? :mrgreen:
проверьте пробу ради интереса, как думаете процентов 30-ть хотя бы там серебра будет в этом комплекте за сущие копейки?

Качество вьетнамского злата-серебра - это да, это супер! :suicide
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: egorbrel » 05 май 2016, 17:03

Здравствуйте.
Совет - учить английский для людей которые путешествуют, это конечно очень правильно.
Но говорить , что мне стыдно за русских , т.к. на них жалуются уличные торговцы...
Из всех стран где я был, количество людей вовлеченных в сферу туризма и при этом не говорящих по английски или говорящих ужасно, именно во Вьетнаме самое большое. Качество услуг тоже далеко не самое лучшее. Доброжелательность и гостепреимство? Не стоит даже говорить об этом. Здесь на Вас смотрят и видят исключительно возможность заработать. При этом в южном Вьетнаме и центре говорят, что в северной части живут плохие люди (в северной части я такого не слышал). Ну а если , что-то вьетнамцам вдруг не нравится, т.е. если они не смогли на вас заработать, то они моментально превращаются в исключительно агрессивных - начинают громко ругаться, могут плюнуть, обсыпать песком или грязью, могут испортить вещи. Я говорю только о курортных местах. Возможно в сельхоз регионах ситуация иная.
egorbrel
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 35.75
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22308р. Лангкави 33718р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 37807р. 
Пред.

Вернуться в Отзывы о Вьетнаме