На главную Наша Планета

Форум: венская туристическая карта и музеи

Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы

венская туристическая карта и музеи

СообщениеАвтор: Инна9889 » 07 дек 2012, 20:34

Друзья!
едем с подругами в Вену в январе. на семь дней.
не могу определиться, покупать ли венскую туристическую карту?
кто-то говорит - нужна дня на 3, кто-то - на 5.
музеи мы любим.
но например, там Хофбург, Шенбрун и т.д.- дворцовые комплексы, на которые нужно отвести целый день. так есть ли смысл брать на это время карточку? говорят, там существуют комбинированные билеты со скидкой, а транспорт вроде не нужен, если целый день там ходить.
если кто-то был там, подскажите, пожалуйста.
Поиск отелей
Инна9889
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 8.61
Благодарил (а): 0 раз.

Re: венская туристическая карта и музеи

СообщениеАвтор: admin » 08 дек 2012, 17:42

Инна9889 писал(а):Друзья!
едем с подругами в Вену в январе. на семь дней.
не могу определиться, покупать ли венскую туристическую карту?
кто-то говорит - нужна дня на 3, кто-то - на 5.
музеи мы любим.
но например, там Хофбург, Шенбрун и т.д.- дворцовые комплексы, на которые нужно отвести целый день. так есть ли смысл брать на это время карточку? говорят, там существуют комбинированные билеты со скидкой, а транспорт вроде не нужен, если целый день там ходить.
если кто-то был там, подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте!
Я так понимаю, вы говорите о карте, которая является проездным для транспорта и стоит что-то около 20 евро. Если о ней, то, хотя я сам ее и не использовал, мне кажется для посещения только музеев проку от нее не будет. Скидка в 1-2 евро вам ее окупит, только если вы посетите 10-20 музеев за это время. Мне кажется, это не реально. Скидка на музеи это скорее как нагрузка к скидке на транспорт. Вот если активно ее использовать для перемещения на транспорте, тогда смысл есть. К тому, как я понимаю, она действует только три дня (72 часа) а никак не пять, так что вам придется покупать две одну за другой, а то уже 40 евро. И вы действительно праве, если ноги не больные,возможно, и к тому же гораздо интереснее, обойти все пешком.

П.С. Это просто мой анализ ситуации с картой, т.к. сам я на практике ее не использовал, и на вашем месте использовать бы не стал. Но решать вам.
П.П.С. Немного подумал и решил дописать. У вас ведь целых 7 дней там будет. Обходите все что сможете пешком первые несколько дней, а потом покупаете карту и осматриваете то, что подальше будет. Да и вообще, кто знает, где еще у вас отель будет находиться, может на отшибе где-нибудь и без транспорта будет непросто.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Инна9889 » 09 дек 2012, 10:38

спасибо большое. именно так и думала. нужно еще с учетом отеля подумать.
Инна9889
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 8.61
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Ната » 02 мар 2016, 21:33

Натаon 02 Мар 2016 в 20:29 6
Ваш комментарий ожидает проверки.
Я купила венскую карту и прошлась с не по музеям неделю назад, практически никаких скидок на музей нет, а если и есть то не на то что вам нужно, то есть тут я выиграла максимум 3 евро, остальное окупилось за счёт метро, а учитывая, что я жила не далеко от центра, то вообще не окупилась, особенно учитывая нервотрепку с неконкретностью информации о том в каком по цвету компостере надо её закомпостировать: вроде как надо в синем, а в аэропорту был красный, я закомпостировала там, а что делать, так и не знаю ( к счастью , надо ли было это делать) …
Ната

Баланс: 0

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 21979р. Пхукет 23654р. Самуи 34467р. Чиангмай 24399р. 

Вернуться в Любые вопросы о странах Европы