Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
naisan
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Путешествия: 8
Страны: 8
Я живу:
Россия

Re: Поездка на Юг Италии

Сообщение naisan » 21 мар 2019, 15:17

Горыныч писал(а):
19 мар 2019, 19:23
naisan писал(а):
19 мар 2019, 17:55
nausla писал(а):
19 мар 2019, 09:39
хотя и там можно обойтись общественным транспортом.
общественный транспорт - это ведь такой колорит сумасшедший!
А что там такого сумасшедшего?
ну как это ))
сколько там народу ездит, смотреть на их реакции, разговоры, просто в окно - шик же))

АннаГеращенко
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение АннаГеращенко » 21 мар 2019, 16:47

АленаИрнова писал(а):
20 мар 2019, 18:33
АннаГеращенко писал(а):
20 мар 2019, 18:00
Да-да-да, это вы точно подметили. Знаю я "тюленей", причем именно так их и называю )) Для меня главное - это походить по новым местам, экскурсии, красивые пейзажи.Лежать на пляже можно пару часов в день максимум, но не стуками.
Ну видите, повторюсь, все мы разные! Я наоборот люблю поваляться на пляже и реально таким образом отдохнуть, потому что с моей работой это можно сделать только раз в год! А побродить по новом местам буквально пару часиков, чтобы увидеть что-то новенькое и пофоткаться!
Пляж - это хорошо, тем более что их очень много. Я много наслышана о Померанцевой бухте в Гаргано - на фото просто идеально место.Красота такая, что я бы тоже не отказалась полежать пару дней. Но все же не более, мне надо движение))

Горыныч
Звание: Отпускник
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Путешествия: 96
Страны: 24
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч » 21 мар 2019, 16:52

naisan писал(а):
21 мар 2019, 15:17

ну как это ))
сколько там народу ездит, смотреть на их реакции, разговоры, просто в окно - шик же))
А Вы уверены, что Вам не захочется взвыть после этих разговоров?
Так что, наверное, действительно - иногда это вызывает ассоциации с сумасшествием...

Горыныч
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч » 21 мар 2019, 16:58

АннаГеращенко писал(а):
21 мар 2019, 16:47
Красота такая, что я бы тоже не отказалась полежать пару дней. Но все же не более, мне надо движение))
Мне кажется, формула типа "5 дней бегаем-2 дня лежим" не очень гармонична...)))
Я, обычно, пребывание на побережье планирую следующим образом: живем неделю на одном месте, пару часов в день уделяем морю, остальное время - прогулки, поездки по окрестностям, шопинг, музеи и т.д.

АленаИрнова
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение АленаИрнова » 21 мар 2019, 19:45

ВиталикКостин писал(а):
20 мар 2019, 23:05
Я просто ваш фанат в этом плане! Мы ездили с семьей ,и ещё мой брат с женой! Они любят больше по магазинам походить, шопинг у них из головы не выходит! Для меня лучше всего полежать на шезлонге и позагорать!
Ну вы знаете, шопинг я тоже люблю, все-таки заграницей во много раз качество той же одежды и обуви лучше, поэтому стараешься привезти по-больше. Поэтому шопингу мы тоже не мало времени уделяем!))

Kri_ss
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение Kri_ss » 22 мар 2019, 21:25

Горыныч писал(а):
21 мар 2019, 16:58
АннаГеращенко писал(а):
21 мар 2019, 16:47
Красота такая, что я бы тоже не отказалась полежать пару дней. Но все же не более, мне надо движение))
Мне кажется, формула типа "5 дней бегаем-2 дня лежим" не очень гармонична...)))
Я, обычно, пребывание на побережье планирую следующим образом: живем неделю на одном месте, пару часов в день уделяем морю, остальное время - прогулки, поездки по окрестностям, шопинг, музеи и т.д.
Кстати, неплохой распорядок дня)) Если так подумать и просчитать, то времени реально хватит на все! Забыла сказать, что у меня подруга недавно отдыхала в Италии, так вот она мне рассказала, как ей понравились экскурсии. Отдыхали они неподалеку от Неаполя, а на день катались в Рим и заказывали там экскурсию у Артура Якуцевича ;) Так говорит, они прям в восторге были от ночной экскурсии по прекрасному Риму!

Mamussaa
Звание: Новичок
Контактная информация:

Сообщение Mamussaa » 24 мар 2019, 23:44

Горыныч писал(а):
21 мар 2019, 08:11
Mamussaa писал(а):
20 мар 2019, 23:03
Ну да, там все для людей сделали, есть хочешь ехать быстро и с комфортом, то заплати езжай.. Да и сумма там скорее символическая!
Вот умиляют меня эти рассуждения...
Ну, если Вы не в курсе стоимости платных дорог, зачем выводы делаете? В Италии плату за автострады символической назвать очень сложно. Например, прокатиться от Милана до Венеции стоит больше 25 евро.
Ну да, легче проехать по нашим дорогам великолепным бесплатно и потом потратить 50 евро на ремонт подвески, амортизаторов и прочего) Конечно 25 евро для нас кажется огромными деньгами, а вот европейцы небось легко такую сумму платят.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:
Путешествия: 26
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 25 мар 2019, 01:28

Mamussaa писал(а):
24 мар 2019, 23:44
Горыныч писал(а):
Mamussaa писал(а):
Ну да, там все для людей сделали, есть хочешь ехать быстро и с комфортом, то заплати езжай.. Да и сумма там скорее символическая!
Ну, если Вы не в курсе стоимости платных дорог, зачем выводы делаете? В Италии плату за автострады символической назвать очень сложно. Например, прокатиться от Милана до Венеции стоит больше 25 евро.
Ну да, легче проехать по нашим дорогам великолепным бесплатно и потом потратить 50 евро на ремонт подвески, амортизаторов и прочего) Конечно 25 евро для нас кажется огромными деньгами, а вот европейцы небось легко такую сумму платят.
А те кто страдает о дороговизне платных дорог вообще в курсе: какова стоимость платных дорого в России?
А если жаба душит так езжайте по бесплатным. В Европе всегда есть альтернатива.
Каждый решает сам, что ему дороже в стране где он нажодится считанные дни.
Для кого то самый невосполнимый ресурс это время его жизни а для кго то 1500 рублей.

Горыныч
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч » 25 мар 2019, 07:25

Mamussaa писал(а):
24 мар 2019, 23:44
Горыныч писал(а):
Mamussaa писал(а):
Ну, причем здесь наши дороги и ремонт подвески? Причем?
Естественно, 25 евро сумма не смертельная. Но, даже для Европы она не символическая. Кстати, в Европе разный подход к вопросу платных дорог. Где-то они все бесплатные.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:
Путешествия: 26
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 25 мар 2019, 09:42

Ну да в Германии, да еще и нет ограничения скорости, если соответствющих знаков нет, на автобанах.
А 25 евро это вдвоем скромно пообедать в ресторане.

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»