Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:
Путешествия: 26
Страны: 25
Я живу:
Германия

Re: Поездка на Юг Италии

Сообщение nausla » 20 мар 2019, 00:30

Да вообще ничего. Это же Европа.
Просто расписание может быть неудобно.

АннаГеращенко
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение АннаГеращенко » 20 мар 2019, 18:00

nausla писал(а):
19 мар 2019, 12:29
АннаГеращенко писал(а):
19 мар 2019, 11:23
nausla писал(а):
19 мар 2019, 09:39
Необходимость машины еще сильно зависит от формата поездки.
Например в Италии. Если вы едете в Рим или Флоренцию вам машина будет скорее обузой.
А если в Доломиты то без нее будет достаточно грустно, хотя и там можно обойтись общественным транспортом.
Есть просто люди, которые разучились ходить ногами и ездить общественным транспортом, чуть ли не мусор выбрасывать ездят на машине.У меня парочка таких знакомых есть. Так что это еще зависит от понятия комфорта и удобств.
Такие люди обычно не ездят дальше отелей олинклюзив.
Тут же туризм подразумевается, т.е. хождение по ландшафту и осмотр достопримечательностей. Причем это многочасовое мероприятие и не на один день. Ну а для того что бы тюленить не надо в Италию, есть места и поближе, впрочем и подальше.
Да-да-да, это вы точно подметили. Знаю я "тюленей", причем именно так их и называю )) Для меня главное - это походить по новым местам, экскурсии, красивые пейзажи.Лежать на пляже можно пару часов в день максимум, но не стуками.

АленаИрнова
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение АленаИрнова » 20 мар 2019, 18:33

АннаГеращенко писал(а):
20 мар 2019, 18:00
Да-да-да, это вы точно подметили. Знаю я "тюленей", причем именно так их и называю )) Для меня главное - это походить по новым местам, экскурсии, красивые пейзажи.Лежать на пляже можно пару часов в день максимум, но не стуками.
Ну видите, повторюсь, все мы разные! Я наоборот люблю поваляться на пляже и реально таким образом отдохнуть, потому что с моей работой это можно сделать только раз в год! А побродить по новом местам буквально пару часиков, чтобы увидеть что-то новенькое и пофоткаться!

EdDDgAR
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Россия

Сообщение EdDDgAR » 20 мар 2019, 19:35

Станислав.Родинов писал(а):
18 мар 2019, 23:08
EdDDgAR писал(а):
18 мар 2019, 22:57
nausla писал(а):
18 мар 2019, 09:30
Да и бензин дешевле.
Вот где у меня был шок, так это на Итальянской заправке. :)
Да, бензин там дорогой :shock: У меня друзья в марте вот были в Италии, так там сейчас 98й бензин стоит 1, 54 евро, для сравнения в России 0, 61 евро :SUPER Такая вот еле заметная разница :D А мы еще жалуемся))
Ахаах, вы бы ещё сравнили сразу заработные платы и прожиточный минимум! А сколько вы думали там будет стоить бензин ? Тем более 98 -ой там очень качественный, машина хоть не рассыпется , как у нас!
Ну это да, зарплаты там тоже не сравнимы с российскими :| А дороги там какие) Все-таки идея с платными автобанами в Европе мне импонирует....хочешь выбирай...ехать по качественной дороге, но платно или по бесплатной...это правильно. Мне сначала казалось, что это не удобно, но мы привыкли быстро)

Mamussaa
Звание: Новичок
Контактная информация:

Сообщение Mamussaa » 20 мар 2019, 23:03

Ну да, там все для людей сделали, есть хочешь ехать быстро и с комфортом, то заплати езжай.. Да и сумма там скорее символическая!

ВиталикКостин
Контактная информация:

Сообщение ВиталикКостин » 20 мар 2019, 23:05

[/quote]
Ну видите, повторюсь, все мы разные! Я наоборот люблю поваляться на пляже и реально таким образом отдохнуть, потому что с моей работой это можно сделать только раз в год! А побродить по новом местам буквально пару часиков, чтобы увидеть что-то новенькое и пофоткаться!
[/quote]

Я просто ваш фанат в этом плане! Мы ездили с семьей ,и ещё мой брат с женой! Они любят больше по магазинам походить, шопинг у них из головы не выходит! Для меня лучше всего полежать на шезлонге и позагорать!

Горыныч
Звание: Отпускник
Отпускник
Отпускник
Контактная информация:
Путешествия: 96
Страны: 24
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч » 21 мар 2019, 08:11

Mamussaa писал(а):
20 мар 2019, 23:03
Ну да, там все для людей сделали, есть хочешь ехать быстро и с комфортом, то заплати езжай.. Да и сумма там скорее символическая!
Вот умиляют меня эти рассуждения...
Ну, если Вы не в курсе стоимости платных дорог, зачем выводы делаете? В Италии плату за автострады символической назвать очень сложно. Например, прокатиться от Милана до Венеции стоит больше 25 евро.

StasikR
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия

Сообщение StasikR » 21 мар 2019, 09:35

У меня ситуация была проще, Там живут мои родственники и поэтому по цене получилось гораздо меньше в основном Деньги ушли только на билеты

yulkashpulka
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение yulkashpulka » 21 мар 2019, 11:07

Гораздо проще бронировать место заранее, тем самым сэкономить сможете. Обычно люди так не делают и ездят потом на обум. В конечном итоге находят место с не лучшими условиями, поскольку нормальные места естественно уже поразбирали.

StasikR
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия

Сообщение StasikR » 21 мар 2019, 13:09

EdDDgAR писал(а):
18 мар 2019, 22:57
nausla писал(а):
18 мар 2019, 09:30
Да и бензин дешевле.
Вот где у меня был шок, так это на Итальянской заправке. :)
Да, бензин там дорогой :shock: У меня друзья в марте вот были в Италии, так там сейчас 98й бензин стоит 1, 54 евро, для сравнения в России 0, 61 евро :SUPER Такая вот еле заметная разница :D А мы еще жалуемся))
а у нас так всегда, жалуемся, пока не сравним цены в других странах)

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»