На главную Наша Планета

Форум: Испания

Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы

Испания

СообщениеАвтор: Elenia » 21 янв 2012, 19:26

Предлагаю здесь обсуждать все вопросы связанные с солнечной Испанией. Можно их задать прямо мне напрямую - я с радостью отвечу.
Я проживаю уже несколько лет в Испании и знакома со всеми ее уголками. :)
Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
56.7%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Испания

Re: Испания

СообщениеАвтор: rfvytdf19 » 21 мар 2017, 13:21

ОЗЕРО ГАРДА — ЖЕМЧУЖИНА ИТАЛИИ

Планируя свой отпуск, вы, безусловно, задумываетесь над тем, как его сделать одинаково интересным для всех членов семьи. Предлагаем вам остановить свой выбор на озере Гарда, которое находится в одном из живописнейших частей Италии. Находясь здесь, создается ощущение, что окружающий ландшафт представляется творением какого-то художника. Энергетика южных морей, мягкий климат, кристальная чистота воды…

Так какой же отдых для своих посетителей предлагают окрестности озера Гарда?

Несмотря на то, что именно озеро Гарда считается жемчужиной Италии, остальная часть региона таит не менее значимые достопримечательности. Среди них и Гроты Ктулла в Сирмионе, и замки Скалигеров, и место погребения Габриэле Д’Аннунцио. Удивительной красотой встречают парк Сигурта, Рива дель Гарда в Трентино, Лимоне.

Любители активного отдыха скучать также не будут. Им предлагаются программы, включающие занятия теннисом, футболом, верховой ездой, плаваньем, парусным спортом, греблей, рыбалкой и многим другим. Местные гостиницы обеспечивают своих постояльцев разнообразным оборудованием для этого. Причем стоимость арендной платы здесь достаточно демократична.

Примечательно, что ветра, «посещающие» озеро Гарда, разгоняются на 50-метровой акватории, создавая тем самым правильные формы волн. Эта особенность превращает курорт в идеальное место для любителей виндсерфинга. Что интересно, именно здесь проводятся ежегодные соревнования, привлекающие серфингистов со всего мира на «King of Lake». Если учесть тот факт, что здесь размещается более 10 дайвинг-центров, то вероятность встретить знаменитостей, увлекающихся этим видом отдыха, увеличивается в разы.

Шопинг на озере Гарда

Местные власти не забывают и о любителях шопинга. Прибрежные магазинчики предлагают разномастные товары, начиная от брендовых экземпляров и заканчивая мелкой сувенирной продукцией. Безусловно, можно совершать и прогулки по местным базарам. Там каждую неделю собираются жители прибрежных поселков, предлагающие изделия ручной работы. К тому же для любителей антиквариата во многих городка по выходным работают целые рынки.
rfvytdf19
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 11.61
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Lola » 21 мар 2017, 23:17

rfvytdf19 писал(а):ОЗЕРО ГАРДА — ЖЕМЧУЖИНА ИТАЛИИ.

Вообще то тема была об Испании. :?
Хотя для кого-то что Испания, что Италия... Короче где-то в Европе. ;)
Гарда же - место для людей ищущих круглосуточные и веселые развлечения! Многовато пробок из машин с иностранными номерами. Зато хорошо разрекламированное. :)
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
toptopinitaly.ru
Lola
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 105.83
Благодарил (а): 2 раз.
Путешествия: 13
Страны: 12
Я живу:
Италия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Valeria44 » 23 мар 2017, 00:22

Всем привет. Пора уже планировать свое лето, поделитесь своими любимыми местами отдыха на море и в горах в Испании. Буду благодарна.
Valeria44

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Максим » 04 май 2017, 12:36

Добрый день!

Арендуем машину, в Гранаде, Кордове и Севилье будем по 2 ночи. Соответственно платить за парковки по 20-30, а то и больше в каждом городе не хочется.

Может кто-нибудь может подсказать бесплатные парковки и можно ли бесплатно поставить автомобиль вдоль дороги в специально отведённых местах в центре этих городов?
Максим

Баланс: 0

СообщениеАвтор: nausla » 04 май 2017, 20:14

Valeria44 писал(а):Всем привет. Пора уже планировать свое лето, поделитесь своими любимыми местами отдыха на море и в горах в Испании. Буду благодарна.

Если про горы, то понравилась "Королевская тропа" можно добраться от Малаги.
Из пляжей:
пляж в Валенсии
Барселона понравилась вся.
nausla
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
66%

Фото: 1
Баланс: 1096.97
Благодарил (а): 2 раз.
Путешествия: 17
Страны: 17
Я живу:
Германия

Лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 19985р. Пхукет 25013р. Самуи 36256р. Чиангмай 31855р. 

Вернуться в Любые вопросы о странах Европы