На главную Наша Планета

Форум: Авто путешествие по Европе

Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы

Re: Авто путешествие по Европе

СообщениеАвтор: Gunner_D » 26 окт 2014, 18:49

Ребята, собираюсь объехать Европу и немного Азии захватить. Транспорт обслужил, денег накопил. Но проблема вот в чем: это мое первое путешествие и немного боюсь, что может не хватить денег, кто знает, что может произойти в пути. Поэтому прошу кто может и сколько сможет бросить мне на кошелек, буду рад каждой копейке и очень благодарен. Помогите начинающему путешественнику. Номер WebMoney кошелька: R357545266469. Заранее спасибо!
Поиск отелей
Gunner_D
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.97
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Kris » 20 янв 2016, 20:14

Это слишком дорого( проще взять тур
Kris
Следующее звание:
30%

Баланс: 3.21

СообщениеАвтор: askimm745 » 13 мар 2016, 19:27

Собираемся поехать в Черногорию и муж предложил взять автомобиль в аренду. Так как хотелось бы поездить и посмотреть все достопримечательности и красоту природы, которая там находится. Вот меня интересует, кто брал машину, можете поделится советом. Первый раз берем, переживаю немного. Где брали машину? Предоплату давали? В каком состоянии автомобили? И вообще как вам услуги, все ли понравилось? Или есть замечания? Мы пока остановились на rentacarfor.me, никто с ней не сталкивался? У них и отзывов много и цены ничего.
askimm745
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.44

СообщениеАвтор: Mihhha » 13 мар 2016, 19:48

Gunner_D писал(а):Ребята, собираюсь объехать Европу и немного Азии захватить. Транспорт обслужил, денег накопил. Но проблема вот в чем: это мое первое путешествие и немного боюсь, что может не хватить денег, кто знает, что может произойти в пути. Поэтому прошу кто может и сколько сможет бросить мне на кошелек, буду рад каждой копейке и очень благодарен. Помогите начинающему путешественнику. Номер WebMoney кошелька: R357545266469. Заранее спасибо!

Я возможно и не специалист,но если денег не хватает, то лучше с турами ознакомится. В любом случае что то подходящее можно найти. Просто ехать в путешествие без денежного запаса всегда опасно. Не дай Бог, но всякое в дороге случится может.
Mihhha
Следующее звание:
20%

Баланс: 3.29

СообщениеАвтор: Lola » 15 мар 2016, 11:27

Сейчас это довольно популярный вид отдыха. Когда мы начинали еще в 90е - были наверно как рисковые авантюристы. Долгие пробки на границах, отсутствие Шенгена.
Сейчас действительно и спокойно и удобно на дорогах . И закусочные с туалетами в Европе на каждой бензозаправке и дороги нормальные. Очень часто для отдыха бронируется дешевый аппартаментик в какой-нибудь стране, и используешь его в качестве базы-остановки. Есть где поспать и помыться, а ездить можешь по всей стране. Разглядываешь достопримечательности, отдыхаешь. Все что нужно взял с собой в машину (жена, теща , дети, собаки...) .
Если же хочешь по разным странам путешествовать, на одну ночь можно либо в мотеле остановиться, либо в кемпинге (сейчас во многих кемпингах есть мобильные домики на 1-2 ночи можно снять).
Да и вообще, приятно чувствовать себя свободным и независимым ни от завтраков в определенное время, ни от гида, который опять где-то запаздывает, а потом галопом по Европам везет по магазинам знакомых и друзей якобы "за лучшими и дешевыми сувенирами этой страны". И смотреть то, что ты хочешь и когда хочешь.
Приятных и интересных путешествий!
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть! (испанская мудрость)
toptopinitaly.ru/index.htm
Lola
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 48.17
Благодарил (а): 2 раз.
Путешествия: 12
Страны: 12
Я живу:
Италия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: jokerro » 15 мар 2016, 14:51

В Черногории очень классно))) Вспоминаю нашу прошлогоднюю поездку туда с ностальгией))) Мы тоже решили добираться своим ходом и иметь там "персональное авто". Я не представляю, как бы мы с детьми столько мотались) А с машиной - свобода, дети могут и поспать в машине, мы останавливались возле красивый мест, отдыхали, бегали, устраивали маленький пикник. В рентакарфоми тоже брали, но не в Черногорию, а в Крым. Вы когда, выбираете машину, указывайте сразу, что бы хотели дополнительно: кресло например для ребенка, если заграница, им нужно доки подготовить заранее. Поэтому бронируйте раньше, так и дешевле будет. Помню у нас был форд фокус. Когда агент сдавал нам машину, сам показал на имеющиеся царапины и проч. Особенно порадовало , что бюрократические процедуры были сведены до минимума. ЗЫ: обратите внимание на колеса!
jokerro
Следующее звание:
70%

Баланс: 16.92
Благодарил (а): 1 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22853р. Пхукет 22439р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 
Пред.

Вернуться в Любые вопросы о странах Европы