На главную Наша Планета

Форум: Франция

Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы

Re: Франция

СообщениеАвтор: svetka » 15 сен 2011, 11:22

Alick писал(а):И как Вам Париж? В Версале были? Остров Сите посетили? В каких городах Франции ещё побывали? Как туда добирались: из Москвы в Париж самолётом?

Все что я напишу это лично мое мнение, и я никого убеждать не собираюсь, но...
Франция хорошая страна. Да и Европа видимо в целом.
Но вот с туристической точки зрения мне там не очень понравилось.
После того, как я несколько раз съезла в Тайланд, Вьетнам, Камбоджу, Индонезию, для меня вся Европа кажется большим парком развлечений. Да, там чисто, там музей и архитектура, там люди очень культурные. Но как-то после азии все не настоящим воспринимается. Все сверхстерильно - и улицы и люди. И везде они как будто в историю играют, носятся с ней как со списаной торбой.
Еще раз повторюсь, это мое личное убеждение, и никого ему не навязываю, но в Европу больше не тянет.
Хотя конечно наверняка там есть очень интересные места, я ведь кроме Парижа нигде и не была.
Поиск отелей
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Alick » 15 сен 2011, 17:45

А зачем убеждать? Ваше мнение как раз очень интересно. Пожалуйста, расскажите про Париж. Что видели, что осмотрели? Есть ли там русские кварталы? Были ли в Версале? Какой авиакомпанией добирались?
www.proza.ru/avtor/alickz
Alick
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Украина

СообщениеАвтор: Elenia » 21 янв 2012, 19:35

Alick писал(а):Не знаю, правда или нет, но я слышал, что Париж довольно-таки грязный город и что например японцы, любители путешествий, после посещения Парижа проходят что-то вроде курса реабилитации, настолько они потрясены разницей между ожидаемым и увиденным.

Если мы сравним Париж с российскими городами - то Париж наичистейший город. Люди проживая там моют обувь чуть ли не раз в году и в помещениях - дом, офис, больница и тд никогда не меняют обувь. А теперь представьте, если у нас нигде не менять обувь - например дома. Насколько чистым будет дом?
Японцы обожают Францию - они скупают все: вещи, шампанское, косметику, даже кто может квартиры... Но если сравнить Токио и Париж, то Токио будет намного организованней в плане общей чистоты - у них другой менталитет.
Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
56.7%

Баланс: 0.00
Я живу:
Испания

СообщениеАвтор: rosaka » 25 апр 2012, 15:07

СОС!!! Ужас!!! Беспредел!!! Забронировала отель "Mansart Hotel" в Париже, прошу их выслать мне по факсу мою бронь для посольства, а они требуют с меня скан кредитной карты, это ладно, да еще и код карты и письмо подтверждение, что я не против, что я даю согласие на авторизацию моей кредитной карты. а если кто-то снимет с моей карты кругленькую сумму денег. я конечно начала возмущаться и писать письма им гневны, что мол как так, а если что-то вдруг... а они мол у нас в практи такого не было, что пропадали деньги с карточки, а выслать факс мы не можем, вдруг вы не приедете... очень надо факс для посольства из отеля с бронью и не знаю че делать....
rosaka

Баланс: 0

СообщениеАвтор: svetka » 25 апр 2012, 16:46

rosaka писал(а):СОС!!! Ужас!!! Беспредел!!! Забронировала отель "Mansart Hotel" в Париже, прошу их выслать мне по факсу мою бронь для посольства, а они требуют с меня скан кредитной карты, это ладно, да еще и код карты и письмо подтверждение, что я не против, что я даю согласие на авторизацию моей кредитной карты. а если кто-то снимет с моей карты кругленькую сумму денег. я конечно начала возмущаться и писать письма им гневны, что мол как так, а если что-то вдруг... а они мол у нас в практи такого не было, что пропадали деньги с карточки, а выслать факс мы не можем, вдруг вы не приедете... очень надо факс для посольства из отеля с бронью и не знаю че делать....

Вот здесь проясните пожалуйста: вы просто забронировали отель, но не оплачивали?
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: bobrrr » 13 июн 2012, 12:59

Странная какая-то ситуация.
bobrrr
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 4.53

СообщениеАвтор: xcar360 » 28 июн 2013, 10:03

на самом деле? это звучит ужасно
xcar360
Следующее звание:
30%

Баланс: 2.66

СообщениеАвтор: sunMYLOVE » 29 янв 2016, 09:33

Я была в Париже два раза. чисто или гразно это зависит от какого района. В первый раз мы с другом пешком ходили по городу, есть место, действительно грязно.
Я дизайнер бижутерий. Мне нравится кольцо с черепом.
sunMYLOVE
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
5%

Баланс: 14.65
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: nausla » 24 окт 2016, 08:48

Есть простое решение.
Забронируйте отель через букинг, этого достаточно для посольства. А от отеля, вызывающего подозрения немедленно откажитесь.
И проблему решите и судьбу испытывать не будете, я про данные карты.
nausla
Звание: Дачник
ДачникСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
76.7%

Фото: 1
Баланс: 475.87
Благодарил (а): 1 раз.
Путешествия: 16
Страны: 16
Я живу:
Германия

СообщениеАвтор: Валевка 007 » 28 окт 2016, 18:31

В любом случае хочу во Францию!!!!Там очень романтично.
Валевка 007
Следующее звание:
60%

Баланс: 9.71
Я живу:
Узбекистан
Любимая страна:
Италия

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21649р. Лангкави 34079р. Пенанг 29881р. Кота-Кинабалу 32419р. 
Пред.След.

Вернуться в Любые вопросы о странах Европы