На главную Наша Планета

Форум: Важно

Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы

Важно

СообщениеАвтор: admin » 11 сен 2011, 17:57

В данной категории обсуждаются общие вопросы о путешествиях по Европе.
Для создания новых форумов по конкретной стране Европы в данной категории пишите здесь. Форум будет создан по вашим заявкам.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

помогите разобраться с поездкой

СообщениеАвтор: lipkan85@mail.ru » 08 авг 2012, 12:16

добрый день! подскажите пожалуйста. мы молодая семья с маленьким ребенком хотим отдохнуть в греции недельку (салоники, либо п-о халкидики) и недельку в болгарии (варна). ехать хотим самостоятельно (на поезде) без турпутевки. подскажите, может кто ездил по примерному маршруту. как? сколько потратили на поездку? какие деньги ходовые в этих двух государствах. какие отели ( не дорогие , но приемлемые для проживания с маленьким ребенком) можете посоветовать, возможно ли общение без знания английского? есть ли в отелях трансфер и очень больной вопрос, на который не могу найти ответ пока: насколько заранее надо бронировать отель? при бронировании нужно оплачивать сразу (не обманут ли, сказав что от нас не получали деньги?) или можно бронь оплачивать по приезду в отель уже? и сколько это будет примерно стоить? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА.
P.S.: просто не очень хочется рисковать здоровьем малыша, и оказаться на улице, приехав в далекую страну. тем более едим первый раз
lipkan85@mail.ru

Баланс: 0

Re: помогите разобраться с поездкой

СообщениеАвтор: admin » 08 авг 2012, 13:10

lipkan85@mail.ru писал(а):добрый день! подскажите пожалуйста. мы молодая семья с маленьким ребенком хотим отдохнуть в греции недельку (салоники, либо п-о халкидики) и недельку в болгарии (варна). ехать хотим самостоятельно (на поезде) без турпутевки. подскажите, может кто ездил по примерному маршруту. как? сколько потратили на поездку? какие деньги ходовые в этих двух государствах. какие отели ( не дорогие , но приемлемые для проживания с маленьким ребенком) можете посоветовать, возможно ли общение без знания английского? есть ли в отелях трансфер и очень больной вопрос, на который не могу найти ответ пока: насколько заранее надо бронировать отель? при бронировании нужно оплачивать сразу (не обманут ли, сказав что от нас не получали деньги?) или можно бронь оплачивать по приезду в отель уже? и сколько это будет примерно стоить? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА.
P.S.: просто не очень хочется рисковать здоровьем малыша, и оказаться на улице, приехав в далекую страну. тем более едим первый раз

Здравствуйте! По Европе я не ездок, но у вас есть вопросы, на которые ответы в общем одинаковые для любых направлений. Вот на них я попробую ответить.
Что касается денег, то здесь очевидно, что обе страны в Евросоюзе и там в ходу евро. Хотя пока в Болгарии своя валюта, но проще всего наверное менять ее с евро.
Что касается бронирования отелей, то сначала выясните, нужно ли для получения визы предоставлять ваучеры отелей, т.е. бронировать и оплачивать все заранее. Если да, то у вас даже выбора о том, бронировать заранее или нет не встанет, придется бронировать. К вопросу где бронировать, можете смело использовать поиск и бронирование отелей у нас на сайте. Вернее, это бронирование через Agoda - компанию мирового уровня, и можете не беспокоится, что кинут. Можете воспользоваться и другими системами бронирования или сайтами отелей. Как правило проблем с "киданиями" не возникает, это большая редкость, поскольку компании очень дорожат своей репутацией.
Надеюсь хоть немного ответил на ваши вопросы, на остальные может ответят другие посетители.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Re: Важно

СообщениеАвтор: 35eg35 » 23 фев 2014, 13:21

admin писал(а): ...Для создания новых форумов по конкретной стране Европы в данной категории пишите здесь. Форум будет создан по вашим заявкам.

Есть желание написать о красотах Крыма, если админ не будет возражать против публикации материала.
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 23 фев 2014, 15:46

35eg35 писал(а):
admin писал(а): ...Для создания новых форумов по конкретной стране Европы в данной категории пишите здесь. Форум будет создан по вашим заявкам.

Есть желание написать о красотах Крыма, если админ не будет возражать против публикации материала.

Конечно не против. Можете сами создать тему. Если вам нужно создать отдельную категорию, могу создать, напишите где и какую.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 23 фев 2014, 20:21

admin писал(а):... Можете сами создать тему. Если вам нужно создать отдельную категорию, могу создать, напишите где и какую.

Предлагаю категорию "Россия и страны СНГ". У нас туризм пока дорог и слабо развит, но вклад сделать надо!
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: admin » 23 фев 2014, 20:25

35eg35 писал(а):
admin писал(а):... Можете сами создать тему. Если вам нужно создать отдельную категорию, могу создать, напишите где и какую.

Предлагаю категорию "Россия и страны СНГ". У нас туризм пока дорог и слабо развит, но вклад сделать надо!

Сделал. Можете создавать там тему.
admin
Следующее звание:
58.5%