На главную Наша Планета

Форум: Вид на жительство в Италии, как переехать жить в Италию

Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы

Вид на жительство в Италии, как переехать жить в Италию

СообщениеАвтор: Lola » 19 апр 2016, 16:09

Часто у многих людей возникает вопрос: Вид на жительство в Италии, как переехать жить в Италию?
И ведь действительно, немного погуглев мы не нашли честного прямого ответа на этот вопрос. Одна сплошная реклама, типа: «приходите, заплатите и мы вам поможем».
Что на наш взгляд совсем несправедливо. Особенно учитывая, что при желании легально переехать жить в Италию может любой желающий и абсолютно бесплатно. :)
Поэтому мы написали подробную, честную статью о том как получить Вид на жительство в Италии и как переехать жить в Италию. В ней мы разобрали все способы, дали житейские советы и приложили все основные линки которые понадобятся на этом пути.
И так, Добро пожаловать в Италию.
Поиск отелей
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть! (испанская мудрость)
toptopinitaly.ru/index.htm
Lola
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 48.17
Благодарил (а): 2 раз.
Путешествия: 12
Страны: 12
Я живу:
Италия
Любимая страна:
Италия

Re: Вид на жительство в Италии, как переехать жить в Италию

СообщениеАвтор: Qadro » 03 май 2016, 11:07

Спасибо за статью. По работе часто бываю в Италии и все больше меня манит эта страна. Хотелось бы бывать там чаще и больше, но к сожалению всегда нужно возвращаться в Москву. Бываю по 3-4 дня от силы - обучение, коучинги,семинары. Вечером прогуливаюсь по Милану или сижу в ресторане Limone, он недалеко от отеля в котором я останавливаюсь. Очень милый ресторан кстати, всегда все очень вкусно, рекомендую. И вот в последнее время ловлю себя на мысли о том, что хотел бы жить в Италии. На первый взгляд эта мысль безумная, но прочитав вашу статью понимаю, что она вполне реальна!
Qadro
Звание: Новичок
Следующее звание:
80%

Баланс: 13.39
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: anatoly » 08 май 2016, 01:35

А где статья? Не вижу
Кто мы? Куда идём?
anatoly
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 4.33
Благодарил (а): 1 раз.
Путешествия: 11
Страны: 10
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Португалия

СообщениеАвтор: Боряя » 19 май 2016, 18:25

[quote="Qadro"]Спасибо за статью. По работе часто бываю в Италии и все больше меня манит эта страна. Хотелось бы бывать там чаще и больше, но к сожалению всегда нужно возвращаться в Москву. Бываю по 3-4 дня от силы - обучение, коучинги,семинары. Вечером прогуливаюсь по Милану или сижу в ресторане Limone, он недалеко от отеля в котором я останавливаюсь. Очень милый ресторан кстати, всегда все очень вкусно, рекомендую. И вот в последнее время ловлю себя на мысли о том, что хотел бы жить в Италии. На первый взгляд эта мысль безумная, но прочитав вашу статью понимаю, что она вполне реальна![/quote]

А когда Вы ездите в Италию,с итальянцами Вы общаетесь на английском или итальянском? Я во время путешествий предпочитаю общаться на языке страны,куда я еду, но к сожалению,время не позволяет выучить все языки)))
Боряя

Баланс: 0

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22121р. Дананг 30504р. Нячанг 27218р. 

Вернуться в Любые вопросы о странах Европы