Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
Ответить
Rewex
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Как дешевле всего легально получить длительный шенген?

Сообщение Rewex » 01 фев 2016, 17:48

Добрый день. Появилась задача в кратчайший срок (1-2 года) получить шенгенскую визу минимум на 6 месяцев за минимальную стоимость (девушка уезжает учиться, а я работаю на удаленке и хочу поехать с ней). В настоящее время за пределами России был только в Египте и Мексике. Подскажите каким способом мне реализовать свою задачу проще, а главное дешевле всего? Как понимаю мне нужно наездить несколько коротких поездок в Европу, а потом подать документы на визу в какую-нибудь страну, которая с большой вероятностью выдает длительные шенгенские визы. Страна и длительность первых коротких поездок не имеет значения, главное максимально уменьшить финальную стоимость получения длительного шенгена. Буду очень признателен за ответы.

Ronkiiii
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Re: Как дешевле всего легально получить длительный шенген?

Сообщение Ronkiiii » 27 ноя 2017, 21:35

Для меня сейчас тоже актуален вопрос! Подскажите, пожалуйста, что нибудь, требуется срочно шенген виза...

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
7.6%
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 27 ноя 2017, 22:45

Все значительно проще!
Если вы живете рядом с границей, идете в местное консульство (например в Петербурге). Там подаете документы на мультивизу(многократный Шенген) с целью туризма. Например в Финское консульство на 90 дней. И получаете спокойно визу во все страны Шенгена минимум на полгода, обычно на год. Если конечно у вас нет никаких грехов. Причем есть куча фирм помогальщиков, которые за вас все сделают, ну практически.
Только надо, что бы был первый выезд в страну, где взяли визу. Если нет, то должно быть несколько поездок в нее в рамках срока действия визы.

ЕленаА
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение ЕленаА » 06 дек 2017, 17:50

Ronkiiii писал(а):Для меня сейчас тоже актуален вопрос! Подскажите, пожалуйста, что нибудь, требуется срочно шенген виза...
стучитесь в личку. Я только недавно оформила. Расскажу )

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»