На главную Наша Планета

Форум: Как добраться в Малайзию?

Обсуждения вопросов о перемещении по Малайзии, как попасть в Малайзию.

Re: Как попасть в Малайзию?

СообщениеАвтор: admin » 13 окт 2013, 09:36

Bonik писал(а):
beatle писал(а):Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить еще один момент по транзиту через аэропорт Джакарты (международный аэропорт Сухарно-Хатта). Прилетаем в Джакарту из Денпасара в терминал 2 и вылетаем из него же (терминала 2) в Абу-Даби. Ниразу не были в аэропорту Джакарты, подскажите, пожалуйста, как в нем организован транзит для нашего случая. Заранее благодарен, Сергей. Летим ETIHAD из Денпасара в Минск через Джакарту и Абу-Даби.

А вы спросите на регистрации в Денпасаре. Если вам сразу дадут посадочные на следующий рейс и зарегистрируют багаж до финального пункта назначения, то все просто - по прилете смотрите на указатели "Connecting flights" и ищете свой выход на посадку. Ну, паспортный контроль, естественно - вы же именно там будете покидать территорию Индонезии, по факту :)

Все верно. Как-то пропустил ваш вопрос, не заметил. Получается так, что у вас реально транзита там не будет, вы ведь из Денпасара вылетаете внутренним рейсом, и никто для вас таможенный и паспортный контроль при посадке на внутренний рейс организовывать не будет. Поэтому вы по прилету в Джакарту должны будете получить багаж и пройти таможню и паспортный контроль самостоятельно. Логика подсказывает, что ваш багаж на международный рейс кроме вас никто не имеет права сдавать, т.е. перенести его автоматически с внутреннего на международный никак нельзя будет. Это все по теории получается, поскольку сам я таким маршрутом не летел. Как на практике окажется, может вы сами и отпишитесь.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Гость » 24 окт 2013, 08:30

Добрый день, подскажите пожалуйста, хватит ли 3 часа на пересадку, а именно прибытие в KLIA вылет из LCCT, заранее спасибо.
Гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 24 окт 2013, 12:07

Гость писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, хватит ли 3 часа на пересадку, а именно прибытие в KLIA вылет из LCCT, заранее спасибо.

Должно хватить, если у вас не будет задержки рейса и задержки при получении багажа и прохождении контроля. После выхода из зоны контроля в KLIA уже максимум через час вы будете уже ожидать посадки на рейс в KLIA с посадочными талонами. Но риск, что произойдет какая-либо задержка, всегда есть, так что гарантии не даю. Решать вам.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 24 окт 2013, 12:33

Добрый день, хотелось уточнить, если прилететь в KLIA (международный рейс) а затем отправиться на Лангкави компанией Malasian Airlines, правильно ли я понял, что данная компания совершает перелеты из KLIA или LCCT?
Заранее спасибо.
Гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: beatle » 03 ноя 2013, 17:33

admin писал(а):
Bonik писал(а):
beatle писал(а):Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить еще один момент по транзиту через аэропорт Джакарты (международный аэропорт Сухарно-Хатта). Прилетаем в Джакарту из Денпасара в терминал 2 и вылетаем из него же (терминала 2) в Абу-Даби. Ниразу не были в аэропорту Джакарты, подскажите, пожалуйста, как в нем организован транзит для нашего случая. Заранее благодарен, Сергей. Летим ETIHAD из Денпасара в Минск через Джакарту и Абу-Даби.

А вы спросите на регистрации в Денпасаре. Если вам сразу дадут посадочные на следующий рейс и зарегистрируют багаж до финального пункта назначения, то все просто - по прилете смотрите на указатели "Connecting flights" и ищете свой выход на посадку. Ну, паспортный контроль, естественно - вы же именно там будете покидать территорию Индонезии, по факту :)

Все верно. Как-то пропустил ваш вопрос, не заметил. Получается так, что у вас реально транзита там не будет, вы ведь из Денпасара вылетаете внутренним рейсом, и никто для вас таможенный и паспортный контроль при посадке на внутренний рейс организовывать не будет. Поэтому вы по прилету в Джакарту должны будете получить багаж и пройти таможню и паспортный контроль самостоятельно. Логика подсказывает, что ваш багаж на международный рейс кроме вас никто не имеет права сдавать, т.е. перенести его автоматически с внутреннего на международный никак нельзя будет. Это все по теории получается, поскольку сам я таким маршрутом не летел. Как на практике окажется, может вы сами и отпишитесь.

Добрый день! Благополучно вернулись домой в Минск. Из личного опыта сейчас уже могу рассказать о перелете из Денпасара в Минск. Вылет из Денпасара а/к GARUDA из терминала Domestic в Джакарту с прилетом в терминал Internatoinal. В Денпасаре багаж оформлен до Минска, посадочные только до Джакарты. По прилету в Джакарту снова регистрация с получением посадочных до Минска, прохождение многочисленных досмотров (таможня,граница,безопасность и даже досмотр поголовно у всех ручной клади). Ну а далее по накатонной дороге через Абу-Даби в Минск. Кстати, по поводу транзита через Куала-Лумпур в Денпасар. В Куала-Лумпур прибыли в спутниковый терминал и думали оттуда и не выходить, но не тут-то было. Поинтересовались из какого гейта посадка на Денпасар - оказалось, нужно на поезде переезжать в главный, т.к. гейт вылета находится не в спутнике, а там. Пришлось напрячься, пока разобрались,т.к.стыковка 1,5 часа.
beatle
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 13.25
Благодарил (а): 1 раз.
Я живу:
Белоруссия
Любимая страна:
Индонезия

СообщениеАвтор: Елена Самаркандская » 07 май 2014, 20:24

Доброе время суток.Подскажите ,пожалуйста!Мой полет Хошимин-Куала Лумпур-Ташкент.Из Хошимина прилетаю в KLIA.Выходить из аэропорта в город не буду.Багаж следует напрямую из Хошимина в Ташкент.Посадочного талона нет.Проходить паспортный и таможенный контроль по прилету в Куала Лумпур мне не надо.В какой терминал я прилечу из Хошимина ,из какого терминала я улетаю в Ташкент и самое главное,где мне получить посадочный талон в KLIA на ташкентский рейс??Заранее,благодарю.
Елена Самаркандская
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.41
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 07 май 2014, 20:34

Елена Самаркандская писал(а):Доброе время суток.Подскажите ,пожалуйста!Мой полет Хошимин-Куала Лумпур-Ташкент.Из Хошимина прилетаю в KLIA.Выходить из аэропорта в город не буду.Багаж следует напрямую из Хошимина в Ташкент.Посадочного талона нет.Проходить паспортный и таможенный контроль по прилету в Куала Лумпур мне не надо.В какой терминал я прилечу из Хошимина ,из какого терминала я улетаю в Ташкент и самое главное,где мне получить посадочный талон в KLIA на ташкентский рейс??Заранее,благодарю.

Здравствуйте Елена!
Поскольку вы следуете транзитом и не будете получать багаж, то вы получите все посадочные талоны сразу при регистрации на первый рейс. В KLIA Куала-Лумпура вы прибудете в спутниковый терминал, который полностью является международной зоной, т.е. вы можете по нему спокойно гулять и ожидать посадки на свой рейс. В этом спутниковом крестообразном терминале есть несколько ресторанов и кафе, стойка туринформации, и больше ничего. Вы так же можете на поезде aerotrain доехать до главного терминала и немного погулять там по транзитной зоне. Там уже находятся дюти-фри магазины и всякая всячина. Поезд бесплатный, курсирует между терминалами постоянно. Подробнее про аэропорт КЛ и в том числе поезд здесь http://nashaplaneta.net/articles1/kuala ... roport.php
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Елена Самаркандская » 08 май 2014, 11:41

admin писал(а):
Елена Самаркандская писал(а):Доброе время суток.Подскажите ,пожалуйста!Мой полет Хошимин-Куала Лумпур-Ташкент.Из Хошимина прилетаю в KLIA.Выходить из аэропорта в город не буду.Багаж следует напрямую из Хошимина в Ташкент.Посадочного талона нет.Проходить паспортный и таможенный контроль по прилету в Куала Лумпур мне не надо.В какой терминал я прилечу из Хошимина ,из какого терминала я улетаю в Ташкент и самое главное,где мне получить посадочный талон в KLIA на ташкентский рейс??Заранее,благодарю.

Здравствуйте Елена!
Поскольку вы следуете транзитом и не будете получать багаж, то вы получите все посадочные талоны сразу при регистрации на первый рейс. В KLIA Куала-Лумпура вы прибудете в спутниковый терминал, который полностью является международной зоной, т.е. вы можете по нему спокойно гулять и ожидать посадки на свой рейс. В этом спутниковом крестообразном терминале есть несколько ресторанов и кафе, стойка туринформации, и больше ничего. Вы так же можете на поезде aerotrain доехать до главного терминала и немного погулять там по транзитной зоне. Там уже находятся дюти-фри магазины и всякая всячина. Поезд бесплатный, курсирует между терминалами постоянно. Подробнее про аэропорт КЛ и в том числе поезд здесь http://nashaplaneta.net/articles1/kuala ... roport.php

Спасибо большое,за содержательный и скорый ответ!!!Удачи вам и всем путешественникам!
Елена Самаркандская
Следующее звание:
20%

Баланс: 4.41
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 08 июн 2014, 17:06

Важная информация про терминал LCCT!!!
С мая этого года все рейсы из терминала LCCT (в т.ч. и AirAsia) перенесены в новый терминал KLIA2. Терминал LCCT больше не принимает и не отправляет никаких рейсов. Подробная информация о терминале LCCT2 будет в ближайшее время.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 15 июн 2014, 17:13

Как и обещал, немного информации про новый терминал KLIA2 в Куала-Лумпуре http://nashaplaneta.net/asia/malaysia/k ... -klia2.php. Подробнее информация о транспорте и планировке будет попозже.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21690р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
Пред.След.

Вернуться в Транспорт в Малазйии