На главную Наша Планета

Форум: Безопасность в Сингапуре

Все, что касается путешествий и туров по Сингапуру

Безопасность в Сингапуре

СообщениеАвтор: admin » 21 окт 2011, 13:17

Подробную информацию о безопасности в Сингапуре читайте здесь - http://nashaplaneta.net/asia/singapore/safety.php

Здесь обсуждаем безопасность в Сингапуре
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Безопасность в Сингуапуре

СообщениеАвтор: admin » 21 окт 2011, 13:19

В Сингапуре ужесточают меры по борьбе с курением в общественных местах

В Сингапуре стремительно сокращается количество мест для курильщиков. Правительство страны жаждет искоренить плохую привычку и все суровее относится к курящим. Новые правила распространяются не только на местных жителей, но и на туристов.
По последним данным, Министерство окружающей среды и водных ресурсов Сингапура ищет новые пути, чтобы уменьшить влияние табачного дыма на пассивных курильщиков в общественных местах. В связи с этим закон о запрете курения будет дополнен новыми пунктами.
Председатель парламентского комитета по вопросам регионального развития и окружающей среды мисс Ли Би Ва, надеется, что в новой редакции закона запрет на курение коснется также парков, в коридорах жилых зданий Совета по жилищному строительству и застройке Сингапура и переходах, ведущих к остановкам транспорта. Нельзя будет курить на ходу в местах большого скопления людей.
Напомним, что в Сингапуре почти во всех помещениях курение также запрещено. Это касается транспорта, кинотеатров, торговых центров, аэропортов, ресторанов. Курить можно только в специально отведенных для этого местах.
Изменения вступят в силу не раньше следующего года. На данный момент курить запрещается на остановках, на детских и спортивных площадках, в офисах, не оснащенных кондиционерами. Нарушителей оштрафуют на внушительную сумму – от 200 до 1000 долларов.
Правительство Сингапура собирается поднять стандарты гигиены и чистоты общественных мест. Деятельность Министерство окружающей среды и водных ресурсов в ближайшее время будет нацелена на снижение уровня шумового загрязнения в городе, предупреждение распространения лихорадки денге и инспекцию предприятий пищевой промышленности.

По данным сайта Ayda.Ru
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Mayya.Filatova » 31 янв 2014, 23:28

admin писал(а):Подробную информацию о безопасности в Сингапуре читайте здесь - http://nashaplaneta.net/asia/singapore/safety.php

Здесь обсуждаем безопасность в Сингуапуре

Почитала статью о запретах и штрафах в Сингапуре по ссылке, хотелось бы знать, у кого-то реально случались проблемы с законом в связи с несоблюдением правил? И если нарушали, то что именно?
Mayya.Filatova
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.75
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: b.o.d.y.a » 01 фев 2014, 02:14

Здравствуйте, хотелось бы знать на сколько правдивы все те, скажем так странноватые законы в Сингапуре? Хотим поехать туда с женой через недели две и мне бы хотелось знать все тонкости этих законов, действительно ли там все так строго?
b.o.d.y.a
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.98

СообщениеАвтор: Лия » 06 фев 2014, 14:46

Там на самом деле жесткие штрафы! Отдыхала с парнем, за бумажку, которая нечаянно улетела на дорогу, нам пришлось заплатить 350$... И курение там тоже очень строго! В неположенных местах - отдадите минимум 500$. Так что будьте осторожны :) Сама столкнулась с этими штрафами, поэтому изучите лучше перед поездкой.
Лия

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Юджин » 09 фев 2014, 15:31

Ну не знаю, курить я не курю, наркотики тоже не употребляю, в туалете тоже привык смывать, хотя камер я в Сингапурских туалетах не видел и никто после меня туда сразу не забегал с проверкой, а вот дорогу в неположенном месте переходил неоднократно (и не только я), жевачку тоже жевал, с банкой пива по улицам ходил, проблем не было, правда банку оборачивал в пакетик, сморкаться, тоже сморкался, не простудится в Сингапуре просто не возможно с их маниакальной любовью кондиционировать до дури везде где только можно, правда использовал для этого носовой платок. На мой взгляд проблема несколько надуманно, просто ведите себя, как цивилизованные люди, и всё будет ОК. Я бы был не против и в России штрафовать тех, кто бычки на пол кидает и курит в общественных местах.

А вот доставать припасенную курочку и запивать её чайком я бы в метро не стал, точно ничего такого я там не видел.

P/S/ Может стоит поправить название темы? Что за город такой СингУапур? :)
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

Re: Безопасность в Сингапуре

СообщениеАвтор: ksenya26 » 28 июн 2014, 17:26

в нашей стране тож бы надо вести такие цены штрафы за курение в общественных местах!! :evil:
ksenya26
Следующее звание:
40%

Баланс: 8.75

СообщениеАвтор: 35eg35 » 29 авг 2014, 08:12

Сингапур занимает одно из первых мест по мошенническим действиям с банковскими картами (по данным российских банков).
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Imhet » 30 авг 2014, 23:03

хм... никогда бы такое не подумал
Imhet
Следующее звание:
60%

Баланс: 8.21

СообщениеАвтор: aliel » 14 окт 2014, 05:27

Хм... весьма занятно. Честное слово, я всегда думала, что в Сингапур - одно из самых криминальных мест в мире, а выходит, что наоборот.
aliel
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
5%

Баланс: 21.83
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Англия (Великобритания)

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22350р. Лангкави 33650р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 32714р. 
След.

Вернуться в Сингапур