На главную Наша Планета

Форум: Неинтересные достопримечательности в Сингапуре

Все, что касается путешествий и туров по Сингапуру

Неинтересные достопримечательности в Сингапуре

СообщениеАвтор: svetka » 12 ноя 2011, 10:12

5 ловушек для туристов в Сингапуре

В каждом городе есть знаменитые, но бесполезные для туристов места. В Сингапуре есть свои ловушки для туристов, с пятью из которых вы можете ознакомиться ниже.

1. Gracious Department Store

По сравнению с новыми моллами, расположившимися на Орчад Роуд, Gracious Department Store не стоит внимания: цены здесь высокие, выбор товаров ограничен, а также встречаются подделки. Несмотря на это, ни одна экскурсия по городу не обходится без посещения этого торгового центра: громадные туристические автобусы постоянно подвозят все новые порции туристов. Флагман беспошлинной торговли DFS Galleria во всех отношениях лучше: и по качеству обслуживания, и по ассортименту, и, конечно же, по ценам.

2. Статуя Мерлиона на острове Сентоса

Настоящий символ Сингапура располагается в устье одноименной реки, а на Сентосе всего лишь увеличенная в несколько раз копия, которая, кстати, является обзорной башней. Однако 8 долларов за вход на нее не стоят того: со всех сторон вокруг высятся небоскребы и практически ничего не видно. Старый Мерлион, смотрящий вдаль на море и олицетворяющий собой причудливую связь моря и города, намного интереснее и живописнее.

3. Снежный город (Snow City)

Снежный город в Юго-Восточной Азии – ни от кого не ускользает ирония, заключенная в этих словах. Организаторы пытались создать заснеженные склоны в экваториальном климате, но зачем, если в Сингапуре вполне достаточно развлечений. Самое интересное в этом городе – Ледяной бар, где вся мебель сделана из льда. В Сингапуре лучше все-таки отправиться на пляж, например, на остров Сентоса. Здесь есть отличный парк водных развлечений Wave House Sentosa, где серферы любого уровня подготовки найдут себе подходящую волну.

4. Колесо обозрения

Возможно, в первый раз прокатиться на колесе интересно, но не всем. Ночью колесо украшает город, удачно дополняя его очертания на фоне неба. Но вот внутри кабинок часто скучно, время течет ужасно медленно, и это не стоит заплаченных 30 долларов. За те же деньги в New Asia Bar открывается не менее великолепный вид на город и здесь можно заказать какой-нибудь напиток. Все этажи находятся под уклоном в 20 градусов к окнам, так что где бы вы ни сели, вид будет шикарный.

5. Площадь Сим Лим

Эта площадь знаменита многочисленными магазинами электроники по вполне доступным ценам. Но нужно быть осторожным: на каждый достойный магазин найдется и такой, где обманут даже самых опытных путешественников. Есть отличная альтернатива – Funan Digitalife Mall, правда, таких дешевых гаджетов, как на Сим Лим, здесь не найти. Зато можно быть уверенным в качестве продукта.

Источник ayda.ru
Поиск отелей
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

Re: Неинтересные достопримечательности в Сингапуре

СообщениеАвтор: muzzle » 20 янв 2012, 16:23

svetka писал(а):Эта площадь знаменита многочисленными магазинами электроники по вполне доступным ценам. Но нужно быть осторожным: на каждый достойный магазин найдется и такой, где обманут даже самых опытных путешественников.

Полностью согласен! Был небольшой конфликт в одном из магазинчиков. Хотели оплатить банковской картой. Продавец взял карту и пошёл к терминалу снимать деньги. Терминал у них находился в каком то закутке. Сразу же пришло sms на телефон, о снятии 300$, хотя товар стоил чуть больше сотни. После этого продавец вернулся к нам и сказал что на нашей карте нет денег. После матерной тирады в его адрес и нашей с супругой настойчивости деньги удалось вернуть на карту. Это стоило нервов
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: Elenia » 16 мар 2012, 14:59

Не знала что такое возможно в Сингапуре как описано в последнем посте...
А если бы отказался вернуть деньги? Полицию вызывать?
И это там такие мошенничества в порядке вещей?
Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
56.7%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Испания

СообщениеАвтор: muzzle » 16 мар 2012, 19:06

Думаю что от полиции толку было бы мало. Если бы он меня не испугался, то уж своей полиции он объяснил бы как надо. Пришлось бы оспаривать транзакцию. Долго, муторно, но реально. Кстати, после Сингапура пришлось меня карту. Уже дома, среди ночи, приходит смс, что снят с карты доллар. Обычно это бывает при покупке в инете или при бронировании отеля или билетов, для проверки карты, а затем снимают всю сумму. Пришлось срочно блокировать карту, а затем и выпускать новую.
Не думаю что там это в порядке вещей, просто так напоролся. Такое могло произойти где угодно. Думаю что примеров могли бы привести много. Но у меня такое было всего один раз, поэтому и запомнилось.
muzzle
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Путешествия: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: xxx » 17 мар 2012, 10:00

Elenia писал(а):Не знала что такое возможно в Сингапуре как описано в последнем посте...
А если бы отказался вернуть деньги? Полицию вызывать?
И это там такие мошенничества в порядке вещей?

Мне кажется, до полиции в любом случае не дошло бы. Азиаты частенько промышляют такими мошенничествами, я их для себя сравниваю с карточными шулерами. Вроде бы все безобидно: поймаешь из за руку, а они в ответ "Ой извините, я ошибся, вот, держите" и улыбаются тебе в ответ. Сам ловил их на обмене валюты, на сдаче в супермаркетах, иногда в супермаркетах по два раза пробивают одно и то же. Короче уловок у них куча. Трудно вообразить, сколько всего еще я не заметил.
xxx

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Irina » 08 окт 2012, 01:09

Спасибо за информацию! Я, правда, в Сингапур пока не собираюсь, но было интересно узнать, что есть "неинтереные" достопримечательности.
Irina
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 35.68
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Юджин » 08 окт 2012, 10:30

muzzle писал(а):
svetka писал(а):Эта площадь знаменита многочисленными магазинами электроники по вполне доступным ценам. Но нужно быть осторожным: на каждый достойный магазин найдется и такой, где обманут даже самых опытных путешественников.

Полностью согласен! Был небольшой конфликт в одном из магазинчиков. Хотели оплатить банковской картой. Продавец взял карту и пошёл к терминалу снимать деньги. Терминал у них находился в каком то закутке. Сразу же пришло sms на телефон, о снятии 300$, хотя товар стоил чуть больше сотни. После этого продавец вернулся к нам и сказал что на нашей карте нет денег. После матерной тирады в его адрес и нашей с супругой настойчивости деньги удалось вернуть на карту. Это стоило нервов

Мошенничают и ещё как! У меня приятелю продавали Айфон, который стоит грубо говоря 600 долларов, после того , как он оплатил, продавец заявил, что нужно ещё оплатить какую то гарантию за 400, иначе телефон не отдаст.
Товарищ попросил вернуть его 600 баксов , а телефон оставить себе, так как за 1000 баксов он ему нафиг не нужен. На что получил ответ, что гарантия уже активирована и обратного хода теперь нет.
Был грандиозный скандал, переросший в драку, была и полиция, но с полицией там видимо всё схвачено, полиция встала на сторону своего. Впрочем , как обычно и бывает, в азиатских странах.
Юджин
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Путешествия: 31
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Анжелика2520 » 30 мар 2014, 19:23

Колесо обозрения действительно оставляет желать лучшего.... Всюду, где я бываю, я обязательно посещаю эту достопримечательность. Но здесь ни вид из самой кабинки, ни само колесо не произвело впечатления. Честно было жаль потраченных денег.
Анжелика2520

СообщениеАвтор: 35eg35 » 31 мар 2014, 20:03

Сингапур на мой взгляд вообще малоинтересен и бесполезен в плане туризма. Дорого, бесполезен для шопинга, нет азиатской экзотики, смотреть и то особо нечего.
Ну, это чисто моё мнение. Если честно жаль денег...
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Неля » 04 апр 2014, 10:56

Прошлым летом были семьей в Сингапуру, я очень разочаровалась в этой поездку. Больше никогда туда не полечу и вам не советую.
Неля

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21689р. Лангкави 32896р. Пенанг 28347р. Кота-Кинабалу 36525р. 
След.

Вернуться в Сингапур