На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Малайзии

Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.

Re: Общие вопросы о Малайзии

СообщениеАвтор: admin » 02 янв 2014, 20:44

pilot59 писал(а):Ура Ура получилось, все в браузере.Сейчас другой вопрос-с Кедаха купил билет,а с Лангкави до Кедаха на пароме можете посмотреть вечерние рейсы или сайт скинте в один из сайтов с темы что Вы дали зашел но там с /от пенанг-лангкави и пару неизвесных пунктов.Еще за сколько бронируются Жел.дор.билеты,я захотел купить 3 бил.за месяц а их уже нету вообще.От Johor Bahru до K-L

Вот расписание паромов http://www.langkawi-online.com/pages/ge ... etable.php, а здесь стоимость и время работы на официальном сайте https://langkawi-ferry.com/Home/Schedule.aspx#kedah. Паромы ходят часто, их несколько штук, поэтому даже без привязки к расписанию можете приезжать и просто садиться на ближайший.
Посмотрел подробнее по вопросу ж/д билетов. Похоже, вы попали на билеты из за нового года :( , хотя хорошо, что сейчас спохватились а не уже на месте. В этом году НГ выпадает на 31 января и 1 февраля, видимо все билеты действительно распроданы (их можно купить за 60 дней наперед). Если посмотреть на даты попозже, то там уже без проблем есть, а на период примерно с 26 числа по начало февраля действительно ничего нет. Попробуйте автобус забукать, может получиться.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: pilot59 » 03 янв 2014, 15:12

Спасибо.Информация хорошая на паромы а поезда профукал.теперь другой вопрос купил билеты на автобус с К-Л до Синг поставил галочку 3 билета оно и выдало три бил. на одно имя .сейчас мучаюсь вдруг они именные и надо было на каждого отдельно с данными ФИО и данные паспорта.Успокой меня и если я не так сделал как исправить.Жду очень скоро я на нервах-хоть деньги не большие а билеты как пирожки идут..Жду СПАСИБО
pilot59
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
55%

Баланс: 39.69
Благодарил (а): 5 раз.

СообщениеАвтор: admin » 03 янв 2014, 15:57

pilot59 писал(а):Спасибо.Информация хорошая на паромы а поезда профукал.теперь другой вопрос купил билеты на автобус с К-Л до Синг поставил галочку 3 билета оно и выдало три бил. на одно имя .сейчас мучаюсь вдруг они именные и надо было на каждого отдельно с данными ФИО и данные паспорта.Успокой меня и если я не так сделал как исправить.Жду очень скоро я на нервах-хоть деньги не большие а билеты как пирожки идут..Жду СПАСИБО

Не счет КЛ-Сингапур точно не знаю, не ездил так, но внутри Малайзии билеты не именные, ничего такого. При покупке никакие паспорта и имена не нужны, деньги отдал и получил билет, и все. Единственная причина, по которой до Сингапура могут быть именные билеты, это то, что рейс как бы международный, но сомневаюсь. Точнее, к сожалению, ответить не могу. А киньте ссылку, на каком сайте покупали.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: pilot59 » 04 янв 2014, 00:15

www.easibook.com/mobile/m_onlinebooking.aspx посмотри пожалуйста и отпиши.В другие направления тоже выдает по фамилии берущего разные места только на одного оформлены.
pilot59
Домосед
Следующее звание:
55%

СообщениеАвтор: admin » 04 янв 2014, 09:23

pilot59 писал(а):http://www.easibook.com/mobile/m_onlinebooking.aspx посмотри пожалуйста и отпиши.В другие направления тоже выдает по фамилии берущего разные места только на одного оформлены.

Поуглил немного, посмотрел сайт, и у меня появилась уверенность, что никаких проблем не возникнет. Даже на этом сайте при бронировании указано, что данные лицА нужны для того, чтобы только он мог обменять билеты на посадочные талоны перед посадкой. Так что я думаю, все в порядке должно быть.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: pilot59 » 04 янв 2014, 11:54

Админ спасибо а как происходит порядок посадки?Приходить за 30 минут и ждать своего автобуса возле платформы а отсканированные билеты (на А4 я сделал)что выдает сайт сгодятся или ище надо что то делать на месте?попробовал скинуть файл билет не получилось. как нибудь попробую.показать .Советуете оставлять билеты ?С КЛ до Пенанга тоже выдал 3 места на одного.
pilot59
Домосед
Следующее звание:
55%

СообщениеАвтор: admin » 04 янв 2014, 15:00

pilot59 писал(а):Админ спасибо а как происходит порядок посадки?Приходить за 30 минут и ждать своего автобуса возле платформы а отсканированные билеты (на А4 я сделал)что выдает сайт сгодятся или ище надо что то делать на месте?попробовал скинуть файл билет не получилось. как нибудь попробую.показать .Советуете оставлять билеты ?С КЛ до Пенанга тоже выдал 3 места на одного.

В общем вы все правильно вы понимаете. Приходите к автобусу с распечаткой билета и паспортом (если нет распечатки, тоже не проблема, они по своим спискам посмотрят), и дальше возможны три варианта (когда как, видимо, от компании или даже от персонала зависит): у вас проверяют паспорта и вашу распечатку и сразу сажают на рейс; у вас проверят паспорта и распечатку и дают посадочные талоны, по которым вы тут же садитесь на рейс; вас отправляют в офис или кассы для проверки документов, где вам выписывают посадочный талон и вы бежите садиться в автобус. Вам наверняка в письме по e-mail или в самой распечатке инструкции должны были прислать когда и куда прибыть чтобы сесть на автобус, хотя как я понял по этому сайту, нужно просто прибывать к автобусу с паспортом, и там вам выдадут посадочные.
Мне вообще очень понравилось, как в Малайзии транспорт организован, все достаточно четко. Однажды по купленным в кассе билетам на сажали даже на проезжающий автобус просто на городской автобусной остановке. Было так: мы купили билеты в кассе на Пудурайе, спрашиваем: "Где автобус?". Нам говорят: "Выходите на улицу, подойдите к такой то автобусной остановке там то (метрах в 100 оказалась)". Я уже переживать начал, а вдруг автобус не заметим, пропустим, или еще чего. Но приходим на остановку, а там нас уже человек в форменном зеленом жилете встречает, забирает наши билеты, говорит: "Ждите пять минут". Через пять минут приходит автобус, он нас за руку сажает туда и бай-бай.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: pilot59 » 22 янв 2014, 20:11

Спасибо я успокоился приятно читать бывалых путещественнико.Все 23 вылетаем китайской аир.Обратно 9февр.По прилету отпишусь.
pilot59
Домосед
Следующее звание:
55%

СообщениеАвтор: pilot59 » 22 янв 2014, 20:12

Спасибо я успокоился приятно читать бывалых путещественнико.Все 23 вылетаем китайской аир.Обратно 9февр.По прилету отпишусь.
pilot59
Домосед
Следующее звание:
55%

СообщениеАвтор: vasilinad » 17 мар 2014, 17:09

Подскажите пожалуйста, сколько примерно денег брать с собой в КЛ на 7 дней, при рассечете на 1 человека, при этом потом переехать еще на 7 дней с соседний город.
теряюсь в догадках. спасибо за ответы
vasilinad

Баланс: 0

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22308р. Лангкави 33718р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 37807р. 
Пред.След.

Вернуться в Малайзия