На главную Наша Планета

Форум: остров Пенанг

Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.

остров Пенанг

СообщениеАвтор: admin » 03 сен 2011, 11:12

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: остров Пенанг

СообщениеАвтор: Tatyana » 09 мар 2013, 17:42

Как можно добраться до острова Пенанг от аэропорта Куала-Лумпур. Самолет исключить хочу проехать по мосту Пенанг
Tatyana

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 09 мар 2013, 18:38

Tatyana писал(а):Как можно добраться до острова Пенанг от аэропорта Куала-Лумпур. Самолет исключить хочу проехать по мосту Пенанг

Здравствуйте Татьяна. Похоже что напрямую из аэропорта Куала Лмупура никак не добраться по земле, кроме как на такси. Если готовы к пересадкам, то нужно ехать на автобусе из аэропорта прямиком до Пудурайи, а там уже брать автобус на Пенанг, там их предостаточно. Но не забывайте, что до Пенанга ехать 5 часов от КЛ, и если выедете поздно, есть шанс проехаться по мосту уже затемно, темнеет ведь рано, в 18 часов.
П.С. Понимаю, что самолет вы хотите исключить, не дурак, но на всякий случай скажу, что по мосту можно проехать уже приехав на остров на такси или на BEST. Есть даже экскурсии на мост по моему, встречал упоминания. Переплывайте, например, на пароме в Батерворс а там садитесь на такси или на BEST и въезжайте на остров по мосту. Ну, или наоборот. Заодно и Батерворс посмотрите.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Lena.Ovcharenko » 11 май 2013, 16:23

Будет ли кто не будь в Куала Лумпуре с 29 июля по 4 августа очень хочу посетить остров Пинангп или Лангкави прова имею но одна не рискну.Я fдекватна, не курю хотелось-бы встретить попутчицу женщину средних лет. Напишите muravei28071948@rambler. Дальше лечу Сингапур, билеты уже купила, отель за бронировала.
Lena.Ovcharenko
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.05
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Maria » 25 ноя 2013, 16:52

До острова Пенанг из КЛ можно добраться двумя популярными средствами: автобус и самолет.
Самолет.
На пенанг летает крупная авиакомпания ЭйрАзия, но учтите при покупке билета, что в стоимость, которую Вам оглашают не входят налоги и топливные сборы, а так же БАГАЖ! За каждый чемодан до 15 кг Вы заплатите по 12евро. Лететь сюда час, от аэропорта до Джорджтауна час езды, может будет мин 40. Можно доехать автобусом номер 102 всего за 20 руб, можно выбратьтакси, стоимость обговорите с водителем.
АВТОБУС
Ходит множество автобусов от станции Пудурайа. От аэропорта садитесь на КЛ экспресс (Нижний этаж), езжайте до станции КЛ сентрал(350 РУБ), пересаживаетесь на метро всторону Gombak, до станции madjik jamek (2 станции по стоимости рублей 10) на выходе из метро сразуу налево, вдоль проспекта минут 5-7 до станции Пуду, там в самом вокзале поднимитесь на 4 этаж и выберите лубую понравившуюся кассу (слушайте интуицию))) купите билет до Пенанга (обязательно отметьте, что вДжордж таун)заплатите около 380 руб и еще 5 часов и Вы в Пенанге на автовокзале, до Джорджтауна доехать 20 мин аавтобусом 102 или 401 за 20 руб. Автобусы комфортабельные, 5 чаасов проходят незаметно, а за окном открываютсяочень красивые виды. Удачи путешественникам. И привет из Пенанга)))
Maria
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 7.12
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Judy » 28 апр 2015, 20:50

Подскажите, пожалуйста, поэкономнее будет провести пару неделек на Пенанге или на основном материке Малайзии? Мы с семьей просто планируем месяц провести в Тайланде и чтоб сделать визу в тайланд и как-то провести время хотим на пару недель слетать в Малайзию, я выяснила что тайские посольства есть в калуа-лумпур и в джожтауне...мы больше склоняемся к последнему, так как он не так велик и шумен как калуалумпур..я правильно все поняла? )))
Judy

СообщениеАвтор: admin » 29 апр 2015, 19:01

Judy писал(а):Подскажите, пожалуйста, поэкономнее будет провести пару неделек на Пенанге или на основном материке Малайзии? Мы с семьей просто планируем месяц провести в Тайланде и чтоб сделать визу в тайланд и как-то провести время хотим на пару недель слетать в Малайзию, я выяснила что тайские посольства есть в калуа-лумпур и в джожтауне...мы больше склоняемся к последнему, так как он не так велик и шумен как калуалумпур..я правильно все поняла? )))

Здравствуйте! Однозначно Пенанг (Джорджтаун). В Куала-Лумпуре за две недели "свихнетесь", простите за выражение ;). А на Пенанге и пляж есть, и достопримечательностей море. По ценам я существенной разницы не заметил между Пенангом и Куала-Лумпуром, думаю, примерно одинаково будет.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Judy » 30 апр 2015, 23:44

благодарствую)))
Judy

СообщениеАвтор: Svet » 05 май 2015, 20:44

Здравствуйте. Собираемся на Лангкави на две недели. Насколько я поняла, на Лангкави не особо много мест интересных, вот подумываем скататься на пару дней на Пенанг посмотреть там достопримечательности. Стоит ли? И как лучше это сделать, есть ли экскурсии?
Svet

СообщениеАвтор: admin » 05 май 2015, 21:25

Svet писал(а):Здравствуйте. Собираемся на Лангкави на две недели. Насколько я поняла, на Лангкави не особо много мест интересных, вот подумываем скататься на пару дней на Пенанг посмотреть там достопримечательности. Стоит ли? И как лучше это сделать, есть ли экскурсии?

Мое ИМХО, стОит однозначно. Мне Пенанг очень нравится, хотя никому не навязываю, на вкус и цвет, как говориться. Но прогуливаться вечером по Джорджтауну в поисках плоских проволочных скульптур (не знаю, как они правильно называются), или выискивать знаменитые граффити на стенах домов... Романтика. В общем, мне очень там нравиться, даже несмотря на то что днем это шумный пыльный город. Но за его пределами на острове тоже всего предостаточно. Но от романтики к делу.
Насчет экскурсий с Лангкави сомневаюсь, по крайней мере не встречал таких, хотя надо туристические буклетики с Лангкави отыскать и пролистать, там про все экскурсии расписано. Да и не нужны вам экскурсии, сами справитесь. Если у вас уже даты поездки известны, можете заранее билеты на AirAsia купить Лангкави-Пенанг-Лангкави. Если по акции поймать, они вам могут долларов в 25 обойтись с человека туда обратно. Можно еще на пароме, но по времени подольше получается, почти пол дня потратите. Ну или в одну сторону на самолете, обратно на пароме, как душе угодно. Только ни в коем случае не отправляйтесь на паром на берег+автобус, убьете целый день.
Если вопросы еще будут, задавайте.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22901р. Пхукет 23425р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 

Вернуться в Малайзия