На главную Наша Планета

Форум: Re: Куала Лумпур

Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.

Re: Куала Лумпур

СообщениеАвтор: admin » 03 сен 2011, 11:10

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: admin » 03 окт 2014, 12:06

гость писал(а):Подскажите, пжл, что лучше всего посмотреть( или посетить) в КЛ за сутки? Прилетаем вечером из Сингапура, улетаем в 18-40. Ночуем в Тредерс. Думаем посетить Петронасы с подъемом, Телебашню с подъемом. Наверное интересен научный центр тоже в башнях. Плюс видел фотку на фоне болида Формулы-1. Это где там располагается? Также видел фотку Я ЛЮБЛЮ КЛ ( красные буквы с сердцем) - кто знает, где это место? Ну и возможно посещение типа недорогих ))) брендовых магазинов. Заранее спасибо!

Знаете, если бы вы были моим другом и приехали в КЛ на эти сутки, я бы действительно отвел вас в Петронасы и телебашню сначала. На Петронасы подняться врядли удастся, если только заранее билеты не забронируете через сайт. А так чтобы просто прийти и подняться - не получится, т.к. билеты надо покупать рано утром, перед этим выстоять очередь. Подробнее здесь http://nashaplaneta.net/asia/malaysia/k ... tronas.php. Кстати, к Петронасам, если успеете, лучше всего езжайте сразу вечером. Там в это время реально красиво, а в 21:00 с обратной стороны на озере в парке шоу фонтанов.
С утра можете на Менару, там можно подняться без проблем.
Научный центр, вы видимо про Petrosains - на самом деле ерунда. Для детей самое то, но туда нужно идти на пол дня. Взрослым там особо делать нечего, поэтому не стоит в вашем случае ни денег, ни времени.
Фото на фоне болида... Возможно это в ТЦ Suria KLCC, там болиды на потолке. Вот фото...
Если это фото, то это прямо между Петронасами вход в торговый центр, все туда идут, не ошибетесь. Заходите через главный вход, прямо в холле болиды, далее можете погулять по ТЦ, он на нескольких этажах, вот вам там и бренды, правда все дорогое по местным меркам. Далее проходите насквозь ТЦ и выходите к парку, где как раз озеро с фонтанами.
Еще болид есть в башне Menara, там тренажер Формулы-1.
Фото "I Love KL"... Это рядом с площадью Merdeka Square возле галереи, вот на карте отметил https://maps.google.ru/maps?q=3.147222, ... 1&t=m&z=19

В принципе, в дополнение к Петронасам и Менаре успеете посмотреть как раз Merdeka Square и что вокруг нее, обязательно загляните в мечеть Джамек, ну и в принципе и все. Вряд ли на большее времени хватит. Если шоппинг нужен, то в район Букин Бинтанг езжайте (здесь http://nashaplaneta.net/asia/malaysia/k ... mpur01.php), там магазинов море. Но это уже по времени смотрите.
И еще, если не получится вечером к Петронасам попасть, то хотя бы на ночной рынок Petaling Street постарайтесь, там тоже круто.
П.С. Про достопримечательности КЛ у нас здесь - http://nashaplaneta.net/asia/malaysia/kuala-lumpur4.php
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: гость » 03 окт 2014, 13:23

Спасибо за советы!!! А I love KL далеко располагается от Менары или Петронасов? По поводу вечера у Петронасов - я думаю, что успеем, т.к. багажа не будет, с аэропорта поедем на транспорте за 28 минут ( хотелось бы конечно съэкономить, но у нас один день всего на КЛ). Жить вроде рядом будем с Петронасами ( Тредерс отель). И еще вопрос - стоит ли идти в аквариум в КЛ или лучше на о.Сентоза его посетить? Первый раз летим, маршрут Пхукет, 3 дня Сингапур, день Куала Лумпур, Пхукет и домой... Не были нигде, вся поездка займет 11 дней. Постарался составить маршрут, чтобы и посмотреть и на пляже побывать. Бюджет тоже считаю на все, на чем то готов экономить, на чем то нет... Одна Марина Бэй Сэндс сколько съест, но зато на сайте ЭйрАзия сэкономил ). Надеюсь, что по дням я правильно распорядился). Конечно, на то, чтобы одну из этих стран посмотреть по нормальному, надо неделю потратить...
гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 03 окт 2014, 13:58

гость писал(а):Спасибо за советы!!! А I love KL далеко располагается от Менары или Петронасов? По поводу вечера у Петронасов - я думаю, что успеем, т.к. багажа не будет, с аэропорта поедем на транспорте за 28 минут ( хотелось бы конечно съэкономить, но у нас один день всего на КЛ). Жить вроде рядом будем с Петронасами ( Тредерс отель). И еще вопрос - стоит ли идти в аквариум в КЛ или лучше на о.Сентоза его посетить? Первый раз летим, маршрут Пхукет, 3 дня Сингапур, день Куала Лумпур, Пхукет и домой... Не были нигде, вся поездка займет 11 дней. Постарался составить маршрут, чтобы и посмотреть и на пляже побывать. Бюджет тоже считаю на все, на чем то готов экономить, на чем то нет... Одна Марина Бэй Сэндс сколько съест, но зато на сайте ЭйрАзия сэкономил ). Надеюсь, что по дням я правильно распорядился). Конечно, на то, чтобы одну из этих стран посмотреть по нормальному, надо неделю потратить...

Пешком далеко. От Менары минут 40, от Петронасов целый час быстрой ходьбы примерно.
11 дней реально очень мало на такой маршрут. Тут на каждый ваш пункт нужно по неделе, особенно Пхукет. Думаю, что не стоит тратить время на аквариум в Куала-Лумпуре, врядли успеете его толком посмотреть. Лучше на Сентозе, там времени побольше будет, да и самый большой в мире он.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: гость » 03 окт 2014, 19:16

Мир не без добрых людей! Спасибо Вам, добрый человек!!! Как хорошо, что придумали интернет. Пешком и правда далеко. Но поедем, посмотрел фото мечети -впечатлило!!! Я примерно так и планировал, что вечером будем у Петронасов, потом с утра в сами Петронас ( заранее купить билет по инету, только я не разобрался - кто говорит за сутки, кто говорит за неделю можно забронировать), потом телебашня, а дальше и не знал, куда. Теперь знаю ). С Петронасов или Менары как проще добраться до мечети и потом, если что, то сразу в аэропорт? И чайнатаун вроде там рядом же, да? Ну и спасибо Орлу и Решке ))) Благодаря им открыл много мест, куда собираюсь дальше ехать. Сингапур и Куала Лумпур посмотрел для себя не только со стороны Формулы-1, хотел в эти страны еще и до Орла и Решки попасть, жаль времени мало будет... Я бы и больше провел, но жена хочет на пляже покупаться, а я больше побродить... Надо моей хорошей уступить, пусть отдохнет от серых школьных дней )
гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 03 окт 2014, 20:04

гость писал(а):( заранее купить билет по инету, только я не разобрался - кто говорит за сутки, кто говорит за неделю можно забронировать

Почти за неделю, дня на три-четыре вперед уже все раскуплено обычно.

гость писал(а):С Петронасов или Менары как проще добраться до мечети и потом, если что, то сразу в аэропорт?

Менара вообще неудобно расположена, до нее и от нее если быстро, то только на такси, метро там нет. От петронасов до мечети на метро 5 минут. Садитесь и до станции Masjid Jamek (так и переводится - мечеть Джамек). Мечеть вплотную к станции, ее прямо с платформы метро видно. Про время не забывайте, туда вход немусульманам разрешен только с 8:30 до 12:30 и с 14.30 до 16:30, если для вас это актуально.
Чтобы оттуда в аэропорт доехать, можете потом сесть снова на метро, доехать до станции KL Sentral, а там на экспресс до аэропорта. Только закладывайте на все время побольше. Везде много времени уходит на ориентирование, чтобы разобраться, где на что сесть, как пересесть. А даже если на такси поедете, пробки...

гость писал(а):И чайнатаун вроде там рядом же, да?

Как-бы рядом, но реально даже если знаете дорогу, минут 20 идти. А дорогу вы не знаете, запутаться и повернуть не туда очень легко. Там в центре все улицы как-то так все расположены и поворачивают, что всегда теряешь направление, так что плутание вам гарантированно, даже если будете бродить с навигатором.
Сам по себе Чайнатаун не особо интересен, там нужно долго гулять, чтобы что-то интересное увидеть, почувствовать атмосферу. Если наскоком в Чайнатаун, как у вас получается, то это только на ночной рынок Petaling Street, он начинает работать после 18 часов.
П.С. Надеюсь, карту КЛ нашу посмотрели http://nashaplaneta.net/asia/malaysia/kuala-lumpur5.php
П.П.С. Вы бы зарегистрировались, так ведь удобнее.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: lancer1978 » 09 окт 2014, 11:56

Зарегистрировался )
lancer1978
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 0.90
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Re: Куала Лумпур

СообщениеАвтор: Andrey.А. » 19 окт 2016, 17:55

Подскажите пжл,возможен ли проезд по единому проездному RAPID-KL на 3 дня чтобы доехать на пригородной метро-электричке до пещер Бату?
Andrey.А.
Следующее звание:
60%

Баланс: 20.90
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 19 окт 2016, 20:14

Andrey.А. писал(а):Подскажите пжл,возможен ли проезд по единому проездному RAPID-KL на 3 дня чтобы доехать на пригородной метро-электричке до пещер Бату?

Здравствуйте! Нет, до Бату нужно ехать на KMT, а проездной действует только на монорельсе и LRT.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Andrey.А. » 20 окт 2016, 23:01

Здравствуйте!
Тогда получается Rapid KL можно пользоваться в черте города,но не все виды транспорта?
Andrey.А.
Следующее звание:
60%

Баланс: 20.90
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 21 окт 2016, 07:33

Andrey.А. писал(а):Здравствуйте!
Тогда получается Rapid KL можно пользоваться в черте города,но не все виды транспорта?

Вернее, Rapid KL действует в городе, а KTM это уже пригородные поезда.
admin
Следующее звание:
58.8%

Я живу: