На главную Наша Планета

Форум: Re: Куала Лумпур

Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.

Re: Куала Лумпур

СообщениеАвтор: admin » 03 сен 2011, 11:10

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Re: Куала Лумпур

СообщениеАвтор: гость » 19 ноя 2012, 09:05

Подскажите, пожайлуста - бронируем билеты на поезд из КЛ в Сингапур на сайте www.ktmb.com.my, со станцией в Сингапуре разобрались, это Woodlands, а вот найти подходящее название станции в КЛ в представленном списке не можем... Помогите! Там есть много вариантов, которые начинаются на слово Kuala.
гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 19 ноя 2012, 12:19

гость писал(а):Подскажите, пожайлуста - бронируем билеты на поезд из КЛ в Сингапур на сайте http://www.ktmb.com.my, со станцией в Сингапуре разобрались, это Woodlands, а вот найти подходящее название станции в КЛ в представленном списке не можем... Помогите! Там есть много вариантов, которые начинаются на слово Kuala.

:lol: :lol: :lol: :lol: , Я тоже с этим первый раз маялся немного. Вам нужна Sentral Kuala Lumpur, однозначно.
Я про это, кстати, написал здесь - Как добраться в Куала-Лумпур на поезде
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Гость » 01 дек 2012, 20:47

Я останавливался примерно посередине между Букит и Чайнатауном. Мне кажется, это оптимальное место. И туда и туда можно добраться пешком, до Петронасов тоже недалеко и их было видно из окна. Отель бы возле станции Puduraya. Все советую там останавливаться.
Гость

Баланс: 0

СообщениеАвтор: CyHDyK » 04 дек 2012, 14:57

Гость писал(а):Я останавливался примерно посередине между Букит и Чайнатауном. Мне кажется, это оптимальное место. И туда и туда можно добраться пешком, до Петронасов тоже недалеко и их было видно из окна. Отель бы возле станции Puduraya. Все советую там останавливаться.

Здравствуйте! Можете дать название отеля? Мы будем в КЛ примерно 2-3 дня. Жена очень хочет попасть в чайнатаун.
CyHDyK
Звание: Новичок
Следующее звание:
90%

Баланс: 39.70
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 04 дек 2012, 15:26

CyHDyK писал(а):
Гость писал(а):Я останавливался примерно посередине между Букит и Чайнатауном. Мне кажется, это оптимальное место. И туда и туда можно добраться пешком, до Петронасов тоже недалеко и их было видно из окна. Отель бы возле станции Puduraya. Все советую там останавливаться.

Здравствуйте! Можете дать название отеля? Мы будем в КЛ примерно 2-3 дня. Жена очень хочет попасть в чайнатаун.

Здравствуйте! "Гость" вам вряд ли ответит, поскольку это не зарегистрированный пользователь: зашел, оставил комментарий и ушел. Я останавливался в тех края рядом с Пудурайей в отеле Maevyew Glory, неплохой и недорогой отель на мой вкус. Действительно место неплохое, правда не сказать что рядом с отелем чисто. Индусов там много в округе, храм там индуистский рядом, крысы вечером пару раз пробегали нам дорогу. Хотя в Чайнатайне конечно и крыс и грязи поболее будет.
А вообще вот вам отели на карте Куала-Лумпура вместе со станциями, районами и достопримечательностями. Сразу с карты можете перейти на описание, отзывы и бронирование отеля. Я над этой картой столько трудился, надеюсь не зря ;) .
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: CyHDyK » 04 дек 2012, 19:39

admin писал(а):
CyHDyK писал(а):

Здравствуйте! "Гость" вам вряд ли ответит, поскольку это не зарегистрированный пользователь: зашел, оставил комментарий и ушел. Я останавливался в тех края рядом с Пудурайей в отеле Maevyew Glory, неплохой и недорогой отель на мой вкус. Действительно место неплохое, правда не сказать что рядом с отелем чисто. Индусов там много в округе, храм там индуистский рядом, крысы вечером пару раз пробегали нам дорогу. Хотя в Чайнатайне конечно и крыс и грязи поболее будет.
А вообще вот вам отели на карте Куала-Лумпура вместе со станциями, районами и достопримечательностями. Сразу с карты можете перейти на описание, отзывы и бронирование отеля. Я над этой картой столько трудился, надеюсь не зря ;) .

Огромное спасибо за ответ и за карту. Мы впервые будем КЛ, прилетаем 3 января терминалд LCC далее 5 января на Langkawi, с 5 по 15 будем на Langkawi потом обратно в КЛ а 16 улетаем в Камбоджу (Все вылеты из терминала LCC). В Камбо были в том году и там ориентируемся. Может в это время будет кто из форумчан в КЛ или на Лангкави? Было бы здорово если бы пересеклись компанией.
CyHDyK
Следующее звание:
90%

СообщениеАвтор: admin » 04 дек 2012, 20:32

CyHDyK писал(а):Огромное спасибо за ответ и за карту. Мы впервые будем КЛ, прилетаем 3 января терминалд LCC далее 5 января на Langkawi, с 5 по 15 будем на Langkawi потом обратно в КЛ а 16 улетаем в Камбоджу (Все вылеты из терминала LCC). В Камбо были в том году и там ориентируемся. Может в это время будет кто из форумчан в КЛ или на Лангкави? Было бы здорово если бы пересеклись компанией.

Эх-х-х, я в тех краях запланировал только в конце следующего года появиться :cry: , а так бы с удовольствием ;) . Завидую вам белой завистью :) .Думаю, отдых у вас будет супер, а потом еще и Камбоджа :Super: .
Если еще вопросы есть, задавайте, я с удовольствием о КЛ поделюсь.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: CyHDyK » 04 янв 2013, 07:08

admin писал(а):
CyHDyK писал(а):Эх-х-х, я в тех краях запланировал только в конце следующего года появиться :cry: , а так бы с удовольствием ;) . Завидую вам белой завистью :) .Думаю, отдых у вас будет супер, а потом еще и Камбоджа :Super: .
Если еще вопросы есть, задавайте, я с удовольствием о КЛ поделюсь.

И так, вчера прилетели из Ханоя в КЛ, летели АйрАзия. Эта компания порадовала что вылетели минута в минуту, не то что Аэрофлот перед вылетом в Ханой, сидели в самолете еще 1,5 часа :suicide. В КЛ очень тепло пришлось в аэропорту переодеваться. В Ханое мы как то не определились с отелем и летели в КЛ без брони. По прилету подключились через WF, благо он в терминалах есть везде, к букингу и забукали отель под названием Hotel Royal. Вот вид из окна
///.
Город очень красивый особенно в ночное время . Отель в принципе не плохой, мы люди не требовательные к комфорту. Главное что бы был душ и где кости бросить. Из аэропорта добирались на такси, были какие то попытки частников договориться с нами довезти нас до гостиницы, но все они были посланы лесом и мы поехали на официальном такси оплаченном через кассу, стоило сие удовольствие 74 малазийских рубля :D у частных 150. При заселении в отель произошел казус с оплатой. Отель как я писал выше бронировали через сайт и у нас заблокировали на карте 266 RM за одну ночь. По дороге до гостиницы решили остаться на 2 ночи. Потребовали карту что бы оплатить, ну мы без зазрения совести и подозрений отдали карту и решили что с нас спишут еще 266 RM а с нас списали 533 RM :o Мы с женой были в шоке 533+266=799 а это уже 3 ночи но никак ни две.Потом выяснилось что администратор нашу бронь отменил и деньги нам вернут на карту но через несколько дней. Все зависит от того как сработают между собой банки. Отель 3*, свои звезды отрабатывает. Но в номере довольно прохладно даже с выключенным кондеем (кондей централизованный). Вечером пошли гулять по окрестностям и скажу честно город не дешевый, зашли в ресторан покушать и зашли в аптеку купить талбеток от живота т.к свои оставили в Ханое. Слили 400 RM, если перевести на наши что не так уж и дешево. Сегодня утром сходили на завтрак, остались довольны. Вот пока в кратце первые впечатления от Малазии. Если вечером будуд трезв :D то напишу дальше. Кстати алкоголь и сигареты не дешевые. Пиво за банку от 9 RM, сигареты 10,20 RM за пачку. Кстати хотел спросить про сотовую связь. Какую симку лучше покупать что бы звонить в Москву и сколько стоит минута разговора.
CyHDyK
Следующее звание:
90%

СообщениеАвтор: admin » 04 янв 2013, 11:57

Я покупал комплект Digi Prepaid за 8,5 рингит. У нее сразу на счету была какая-то сумма, сколько точно, не помню, но 5 звонков домой мы сделали. Ее можно пополнять с помощью Reload coupons. С ней идет неплохая инструкция на английском, малайском и китайском, как раз сейчас верчу ее в руках. И еще, карту надо активировать, так что лучше при покупке сразу берите свой телефон и попросите в магазине ее активировать.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: CyHDyK » 04 янв 2013, 17:06

admin писал(а):Я покупал комплект Digi Prepaid за 8,5 рингит. У нее сразу на счету была какая-то сумма, сколько точно, не помню, но 5 звонков домой мы сделали. Ее можно пополнять с помощью Reload coupons. С ней идет неплохая инструкция на английском, малайском и китайском, как раз сейчас верчу ее в руках. И еще, карту надо активировать, так что лучше при покупке сразу берите свой телефон и попросите в магазине ее активировать.

Еще вопрос!!
Подскажите плз. У нас билеты с Лангкави в Куала Лумпур. С Куала Лумпур хотим купить сразу в Пномпень разница между рейсами 1 час 30 минут. Перевозчик АйрАзия, терминал прилета и вылета LCC. Успеем ли пересесть на рейс до Пня? Рейс в КуалаЛумпур по акции а в Пень регулярный. Но пока билеты до Пня не покупали. Стоит рисковать или нет?
CyHDyK
Следующее звание:
90%

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21584р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
Пред.След.

Вернуться в Малайзия