Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
Ответить
bimka
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Франция
Я живу:
Россия

Какую выбрать инвалидную коляску для путешествий самолетом?

Сообщение bimka » 17 сен 2018, 10:37

У нас тут есть человек, который особо не может ходить. Конечно если поддерживать с двух сторон, то еще как то можно передвигать, но тяжело. И есть инвалидное кресло. А мы бы хотели слетать в теплую страну, пока еще не наступила зима. И хотим же взять этого человека. Правда не знаем, как вот это в самолет с таким человеком. Пустят ли. Нужно ли будет оплачивать перевозку инвалидного кресла? Или нужно покупать какое то специальное кресло? Вы возили уже инвалидов, которые практически не ходят?

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
6.2%
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Re: Какую выбрать инвалидную коляску для путешествий самолетом?

Сообщение nausla » 17 сен 2018, 11:44

При покупке билета смотрите сервисное обслуживание инвалидов, спец. пассажиров часто пишут. Там все написано.
Еще можете позвонить в компанию перевозчик.

Интурист
Звание: Новичок
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Интурист » 20 сен 2018, 16:18

Позвоните в фирму, где хотите покупать билеты на самолёт и проконсультируйтесь там. По любому где-то такой вариант для инвалидов должен быть предусмотрен. Они ведь тоже люди. А так- может коляску такую для самолёта можно специальную приобрести, которая легко складывается и помещается в багажный отсек?
За это сообщение автора Интурист поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
87.9%
Благодарил (а): 197 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 20 сен 2018, 17:10

Интурист писал(а):
20 сен 2018, 16:18
Позвоните в фирму, где хотите покупать билеты на самолёт и проконсультируйтесь там. По любому где-то такой вариант для инвалидов должен быть предусмотрен. Они ведь тоже люди. А так- может коляску такую для самолёта можно специальную приобрести, которая легко складывается и помещается в багажный отсек?
Что касается перевозки инвалидов в самолетах, то все более-менее организовано начиная от прибытия в аэропорт на отправку и до аэропорта прибытия. Есть коляски специально для таких случаев, персонал помогает, но конечно нужно заранее ставить в известность авиакомпанию при покупке билета. Обычно там есть пункт наподобие "специальные возможности" или что-то в таком духе. Но тут вопрос шире, ведь кроме перелета на отдыхе придется еще перемещаться.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
Интурист
Рейтинг: 33.33%

Интурист
Звание: Новичок
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Интурист » 20 сен 2018, 22:32

admin писал(а):
20 сен 2018, 17:10
ведь кроме перелета на отдыхе придется еще перемещаться.
Да, в этом и проблема, потому как проходы в самолётах узковаты (по крайней мере, на которых летал я). Если полёт два-три часа, то в принципе можно и перетерпеть перелёт не вставая по своим нуждам. А если, например как я - летал почти шесть часов без пересадки, то там тяжело усидеть на месте. Зависит ещё наверное насколько далека "дорога". Я с женой в прошлом году хотел в Италию лететь. Жена была на 7ом месяце беременности, и хорошо, что спросили перед покупкой билетов - можно ли ей лететь - нам сказали, что нет. Остались дома, на машине поехали в соседний город, походили там по священным местам.

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»