На главную Наша Планета

Форум: Впервые лечу на самолете: практическая информация

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".

Впервые лечу на самолете: практическая информация

СообщениеАвтор: admin » 14 сен 2012, 12:17

Статья для тех, кто никогда в жизни не летал и не знает, что делать в аэропорту в статье:
Впервые лечу на самолете: практическая информация для тех, кто никогда не летал на самолете и собирается в свой первый полет

Здесь задаем вопросы и обсуждаем, если что-то осталось не ясно по данной теме.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
67.5%

Фото: 2
Баланс: 5153.83
Благодарил (а): 145 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Впервые лечу на самолете: практическая информация

СообщениеАвтор: факт » 14 сен 2012, 20:20

Спасибо за статью, очень вовремя. Как раз собирался кого-нибудь из знакомых начать распрашивать на эту тему, но как-то стремно было :-)
факт

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 14 сен 2012, 20:48

факт писал(а):Спасибо за статью, очень вовремя. Как раз собирался кого-нибудь из знакомых начать распрашивать на эту тему, но как-то стремно было :-)

Не за что, изучайте. И не стесняйтесь задавать вопросов, особенно здесь. Если что не ясно, сразу задавайте, здесь никто не запинает как на других форумах, это я вам обещаю.
admin
Следующее звание:
67.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Жанна » 09 ноя 2012, 07:04

Спасибо за подробности. Я первый раз должна лелеть так страшно. Страшнее даже что не пойму куда идти . )) а тот сканер через который человек должен пройти не вреден беременным? Я на тот момент буду на 5 месяце . А багаж потом должна сама по номерку искать? Или выдадут? Извините если что за глупые вопросы (
Жанна

СообщениеАвтор: admin » 09 ноя 2012, 20:27

Жанна писал(а):Спасибо за подробности. Я первый раз должна лелеть так страшно. Страшнее даже что не пойму куда идти . )) а тот сканер через который человек должен пройти не вреден беременным? Я на тот момент буду на 5 месяце . А багаж потом должна сама по номерку искать? Или выдадут? Извините если что за глупые вопросы (

Здравствуйте Жанна. Никакие не глупые вопросы, все правильно. Если что-то не ясно, спрашивайте не стесняйтесь. Для этого этот форум и существует.
Что касается сканеров, то в них излучение минимально и практически не вредит человеку. Если все равно беспокоитесь, можете попросить, чтобы вас досмотрели без сканера, и вас обязаны будут проверить без него.
Что касается выдачи багажа, то в большинстве аэропортов вы сами забираете багаж с багажной ленты. Как увидите свою сумку или чемодан, снимайте с ленты а потом уже сверьте номерок, чтобы быть уверенной что не взяли случайно чужой похожий багаж. Если вы по каким-то причинам не успеваете в багажной ленте (ну, например, застряли при оформлении визы или на паспортном контроле), служащие аэропорта снимают с ленты оставшийся невостребованным багаж и затем выдают его по биркам. Ну а в некоторых странах (в Индии такое встречается, например) вообще есть люди, которые поспешат помочь вам снять ваш багаж с ленты, практически вырывая его у вас из рук и донесут до выхода, но потом будут клянчить с вас чаевые. Можете послать их куда подальше, если сами справитесь со своим багажом. Если у вас будет большой багаж, можете использовать тележки для багажа, чтобы его не тащит через аэропорт на себе. Почти всегда (за редким исключением) использование тележек бесплатно.
admin
Следующее звание:
67.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: вопросик » 11 ноя 2012, 14:49

Информация в статье очень полезная. Спасибо за нее. Но у меня все равно остался вопрос. Я летала давно в детстве и помню, что нас проверяли перед входом в аэропорт. Может что то путаю конечно, но у вас ничего про такую проверку не написано. или сейчас уже ничего не проверяют при входе в аэропорт.
вопросик

СообщениеАвтор: admin » 11 ноя 2012, 15:34

вопросик писал(а):Информация в статье очень полезная. Спасибо за нее. Но у меня все равно остался вопрос. Я летала давно в детстве и помню, что нас проверяли перед входом в аэропорт. Может что то путаю конечно, но у вас ничего про такую проверку не написано. или сейчас уже ничего не проверяют при входе в аэропорт.

Все верно вы подметили. Действительно, при входе в некоторые аэропорты в некоторых странах (в т.ч. в России) существует контроль безопасность при входе в здания аэропортов и сейчас. Все зависит индивидуально от страны или аэропорта. Так, например, в Домодедово не было такого контроля до известных печальных событий несколько лет назад,
а после этого сделали контроль на входе. В результате как и обычно все что делается у нас к лучшему, только ухудшило ситуацию. Тогда скапливались огромные очереди на входе в Домодедово, многие пассажиры опаздывали на рейс и была огромная давка. Но это скорее исключение (типичное для России). Когда ситуация стабильная, на этот счет сильно не заморачивайтесь. Контроль если вам такой и встретиться, происходит быстро. Вы просто проходите через металлодетектор, а ваш багаж пропускают через интраскоп (это тот прибор, который все просвечивает рентгеновскими лучами).
admin
Следующее звание:
67.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: OLALISA » 11 мар 2013, 21:00

лечу с персадкой варшава вена астана мой паспорт европейского союза вмза казахстанская есть должна ли в аэропорту в вене делать какую!нибудь отметку лечу в первый раз и не знаю ни немецкого ни английского
OLALISA

СообщениеАвтор: admin » 12 мар 2013, 07:57

OLALISA писал(а):лечу с персадкой варшава вена астана мой паспорт европейского союза вмза казахстанская есть должна ли в аэропорту в вене делать какую!нибудь отметку лечу в первый раз и не знаю ни немецкого ни английского

Здравствуйте! В каждом международном аэропорту есть транзитная зона или транзитный переход как раз для ваших случаев, т.е. прибыв в аэропорт, из зоны прилета в зону вылета вы переходите не выходя из международной зоны, т.е. не проходя паспортный и таможенный контроль и не ставите никаких отметок. Они обозначаются указателями International Transit / Transfer или что то в этом духе. В каждом аэропорту это организованно по разному (где то вы свободно перемещаетесь сами, где-то вас буквально за руку проведут и выдадут посадочный талон на следующий рейс), но со всем разберетесь с легкостью. Даже если не знаете языка, просто найдите любого служащего аэропорта и покажите ему ваши документы и билеты или посадочные талоны на последующий рейс, еще можете сказать "транзит", и вам покажут или проведут в зону вылета.
Но если вдруг у вас очень долга стыковка в Вене и вы планируете выйти в город погулять или переночевать, например, тогда придется проходить паспортный и таможенный контроль, получать багаж, а потом при возврате в аэропорт все в обратном порядке.
Приятного полета вам :) .
admin
Следующее звание:
67.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Re: Впервые лечу на самолете транзитом : практическая информ

СообщениеАвтор: Валентина » 17 апр 2013, 13:25

Здравствуй! Впервые лечу транзитным авиарейсом. Меня интересует как сдавать багаж в первоначальном пункте отправки? Сразу указать конечный пункт прибытия, а багаж я не потеряю? Если сколько бывает случаев что так теряется багаж без пересадок. Заранее благодарю.
Валентина

След.

Вернуться в Свободный раздел