На главную Наша Планета

Форум: Путешествия без границ

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".

Путешествия без границ

СообщениеАвтор: (Доктор Кекс) » 07 июл 2013, 21:10

Всем привет!
Меня Артем зовут, мне 26 лет, большую часть жизни я передвигаюсь в основном на коляске, что мне не мешает жить полной жизнью. Год назад я открыл для себя такое интересное занятие, как туризм. В мае прошлого года ездил в тур по золотому кольцу и с тех пор заразился постоянным желанием куда-нибудь поехать.
Кстати, с той поездки началась и моя общественная деятельность. Теперь я организатор (идейный вдохновитель) различных мероприятий для инвалидов. Концерты, экскурсии, акции... Наш проект называется "МОГУ!" (Мир Открытых Границ и Успеха), и в ближайшее время мы получим юридический статус.
На форум я пришел с целью найти единомышленников. Тех, кто любит путешествовать.
С мая 12 года я уже побывал в Курской области (поездка на поезде оставила самые приятные воспоминания, как и весь слет неравнодушных в целом).
К тому же я регулярно езжу в Тулу, а это тоже своего рода путешествие (час езды туда и час обратно).
Есть у меня одна мечта: хотелось бы на машине поехать по маршруту Рязань - Липецк - Орел - Калуга - Тула. Эти города находятся в кольце. То есть, выехав из Тулы, можно проехать по городам и снова вернуться в Тулу.
Вот такая идея. Не говорите, что это сложно, я знаю, НО "наши возможности ограничены нашим сознанием!")
Наши возможности ограничены нашим сознанием!
(Доктор Кекс)
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Фото: 1
Баланс: 104.53
Благодарил (а): 3 раз.
Я живу:
Россия

Re: Путешествия без границ

СообщениеАвтор: admin » 08 июл 2013, 11:11

Когда у вашего проекта появится юридический или фактический адрес, координаты для связи, обязательно опубликуйте их здесь. Надеюсь, вы найдете здесь единомышленников и поддержку, я со своей стороны поддержу вас информационно.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
86.5%

Фото: 2
Баланс: 5505.21
Благодарил (а): 156 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: (Доктор Кекс) » 08 июл 2013, 11:58

admin писал(а):Когда у вашего проекта появится юридический или фактический адрес, координаты для связи, обязательно опубликуйте их здесь. Надеюсь, вы найдете здесь единомышленников и поддержку, я со своей стороны поддержу вас информационно.

Спасибо!
Я уже сам жду, когда мы все оформим, НО в этом деле лучше не торопиться, конечно. Весной мы уже не прошли регистрацию...
(Доктор Кекс)
Следующее звание:
60%

Я живу:
Россия

СообщениеАвтор: svetka » 08 июл 2013, 13:42

Здравствуйте! Хочется заметить, что во многих странах, причем не только в Европе, для путешественников с ограниченными возможностями созданы все условия. В аэропортах есть коляски и всегда готовый помочь персонал. Когда я увидела в аэропорту Хошимина, как персонал "возится" с колясками, была очень удивлена. Причем, на коляски порой усаживают даже просто престарелых людей, которым трудно ходить по старости. Ничего подобного у нас я не видела, ну или по крайней мере не замечала такого. Так что можно спокойно путешествовать и за границей, если, конечно, позволят средства.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
58%

Фото: 3
Баланс: 229.33
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: (Доктор Кекс) » 08 июл 2013, 13:50

svetka писал(а):Здравствуйте! Хочется заметить, что во многих странах, причем не только в Европе, для путешественников с ограниченными возможностями созданы все условия. В аэропортах есть коляски и всегда готовый помочь персонал. Когда я увидела в аэропорту Хошимина, как персонал "возится" с колясками, была очень удивлена. Причем, на коляски порой усаживают даже просто престарелых людей, которым трудно ходить по старости. Ничего подобного у нас я не видела, ну или по крайней мере не замечала такого. Так что можно спокойно путешествовать и за границей, если, конечно, позволят средства.

К сожалению, в нашей стране инвалиды не являются частью общества, как это ни прискорбно!Сейчас более или менее пытаются что--то делать, но зачастую даже те же пандусы и спуски делают такими, что испугаешься ими пользоваться. За границей, конечно, все иначе, и нам расти и расти еще в этом смысле. У меня есть возможность сравнить поездки в разные города России, везде примерно одно и то же. У меня пока нет ни загранспаспорта, ни финансовых возможностей выезжать за пределы РФ. Мои знакомые часто пользуются услугами специальных турфирм, которые в России всего 2, и то, одна из них очень мало работает в плане прокладки маршрутов.
(Доктор Кекс)
Следующее звание:
60%

Я живу:
Россия

СообщениеАвтор: svetka » 08 июл 2013, 14:34

(Доктор Кекс) писал(а):
svetka писал(а):Здравствуйте! Хочется заметить, что во многих странах, причем не только в Европе, для путешественников с ограниченными возможностями созданы все условия. В аэропортах есть коляски и всегда готовый помочь персонал. Когда я увидела в аэропорту Хошимина, как персонал "возится" с колясками, была очень удивлена. Причем, на коляски порой усаживают даже просто престарелых людей, которым трудно ходить по старости. Ничего подобного у нас я не видела, ну или по крайней мере не замечала такого. Так что можно спокойно путешествовать и за границей, если, конечно, позволят средства.

К сожалению, в нашей стране инвалиды не являются частью общества, как это ни прискорбно!Сейчас более или менее пытаются что--то делать, но зачастую даже те же пандусы и спуски делают такими, что испугаешься ими пользоваться. За границей, конечно, все иначе, и нам расти и расти еще в этом смысле. У меня есть возможность сравнить поездки в разные города России, везде примерно одно и то же. У меня пока нет ни загранспаспорта, ни финансовых возможностей выезжать за пределы РФ. Мои знакомые часто пользуются услугами специальных турфирм, которые в России всего 2, и то, одна из них очень мало работает в плане прокладки маршрутов.

Да, давно заметила, что забота о людях в России носит либо избирательный либо показательный характер, а никак не является нормой.
А насчет отсутствия специальных турфирм - не беда. Я думаю, можно съездить за границу и самостоятельно, воспользовавшись помощью родственников или друзей (я имею ввиду помощь не в финансовом плане, а людей, которые помогут вам сориентироваться и перемещаться по другой стране). Кто знает, может когда у вас будут финансы и решимость, сможете найти себе на форуме попутчика, который вам поможет. Я бы с удовольствием помогла, если вдруг представится такая возможность.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
58%

Фото: 3
Баланс: 229.33
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: (Доктор Кекс) » 08 июл 2013, 14:39

svetka писал(а):
(Доктор Кекс) писал(а):

Да, давно заметила, что забота о людях в России носит либо избирательный либо показательный характер, а никак не является нормой.
А насчет отсутствия специальных турфирм - не беда. Я думаю, можно съездить за границу и самостоятельно, воспользовавшись помощью родственников или друзей (я имею ввиду помощь не в финансовом плане, а людей, которые помогут вам сориентироваться и перемещаться по другой стране). Кто знает, может когда у вас будут финансы и решимость, сможете найти себе на форуме попутчика, который вам поможет. Я бы с удовольствием помогла, если вдруг представится такая возможность.

Решимости мне не занимать (я год назад даже на параплане летал!:)), просто пока не тороплюсь, хотя вот была мысль зимой поехать в какую-нибудь теплую страну. К тому времени я должен устаканить все свои дела и паспорт сделать:)
(Доктор Кекс)
Следующее звание:
60%

Я живу:
Россия

СообщениеАвтор: touers » 25 мар 2014, 18:42

Cнимаю шляпу перед Вами, Артём.
К сожалению, в наше время и в нашей стране, путешествия как пожилых людей, так и людей с ограниченными возможностями,- это очень большая редкость
Находи время для отдыха! Тогда и работа твоя будет продуктивней.
touers
Следующее звание:
50%

Баланс: 30.90
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия

СообщениеАвтор: Artyom.Kunitsa » 28 ноя 2015, 17:44

Желаю Удачи)
Artyom.Kunitsa
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 15.14

СообщениеАвтор: Таня Койденко » 28 дек 2015, 11:45

Меня просто гордость распирает от того, что я под одним солнцем хожу с таким замечательным человеком. Счастья Вам и успехов во всех начинаниях!!.
Таня Койденко
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 19.87

Лучшие цены на авиабилеты по популярным направлениям:

ГОРОД/НАПРАВЛЕНИЕДАТА ВЫЛЕТАДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯНАЙТИ БИЛЕТ
Адлер 2017-12-19 2017-12-26 НАЙТИ ОТ 2016 ₽
Нячанг 2018-05-02 2018-05-15 НАЙТИ ОТ 21189 ₽
Бангкок 2018-05-04 2018-05-18 НАЙТИ ОТ 20354 ₽