На главную Наша Планета

Форум: Опрос. Аудио гид в телефоне

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".

Опрос. Аудио гид в телефоне

СообщениеАвтор: r-kusakin » 06 май 2014, 13:58

Здравствуйте

Попутешествовав самостоятельно без гидов и экскурсий, возникла идея сделать приложение для телефона с экскурсиями по разным городам России и мира.
Список городов, стран. На карте города достопримечательности и щелкнув по ней можно прослушать обзорную а далее и подробную экскурсию.
На выбор несколько маршрутов или путешествие самостоятельно.
Также расписание музеев, экстренные телефоны.

Что думаете о таком приложении, что можно было бы добавить?
Поиск отелей
r-kusakin
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 7.32
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Опрос. Аудио гид в телефоне

СообщениеАвтор: admin » 07 май 2014, 19:01

r-kusakin писал(а):Здравствуйте

Попутешествовав самостоятельно без гидов и экскурсий, возникла идея сделать приложение для телефона с экскурсиями по разным городам России и мира.
Список городов, стран. На карте города достопримечательности и щелкнув по ней можно прослушать обзорную а далее и подробную экскурсию.
На выбор несколько маршрутов или путешествие самостоятельно.
Также расписание музеев, экстренные телефоны.

Что думаете о таком приложении, что можно было бы добавить?

Идея аудиогида в принципе не нова. В вашей же идее, как я понимаю, основная "изюминка" в интеграции карт с аудиозаписей. Или я не правильно понял? Я дума, что в таком приложении в принципе ничего добавлять не нужно, но рискну высказать свое мнение.
На первый взгляд такая идея может показаться очень оригинальной и легко реализуемой. Но если посмотреть повнимательнее, то нужно подумать, сколько аудиозаписей придется сделать. Ведь нельзя сделать данное приложение для отдельного города, например. Если его делать, то по крайней меря для страны, а то и всего мира. Вы только подумайте, сколько усилий придется потратить, чтобы все это записать. А теперь подумайте, сколько усилий, чтобы собрать всю эту информацию. Если вы думаете, что все можно найти в Интернете, например, то попробуйте найти расписание какого-нибудь музея. Я уверен, вы получите десять разных расписаний работы, стоимости и т.д. Какое из них правильное? Я уж не говоря про всякие там интересные тонкости про достопримечательности.
А теперь вопрос: Как все эти усилия окупятся? Я думаю, что такое не под силу сделать. Такие вещи могут делать только большие компании наподобие Lonely Planet, которые и так собирают информацию и бумажных путеводителей. Для них, разумеется, продублировать подобное в аудио возможно. Но, боюсь, идеи подобные вашей не патентуются. Поправьте, если я ошибаюсь.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Опрос. Аудио гид в телефоне

СообщениеАвтор: Artyom.Kunitsa » 28 ноя 2015, 17:41

Отличная идея, сейчас такое уже реализовано)
Artyom.Kunitsa
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 15.14
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22113р. Дананг 30440р. Нячанг 27218р. 

Вернуться в Свободный раздел