На главную Наша Планета

Форум: Справка об отсутствии судимости для визы

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".

Справка об отсутствии судимости для визы

СообщениеАвтор: AlisaNK » 20 июн 2017, 14:16

У меня в списке документов на визу справка о несудимости+перевод. С переводом понятно, а саму справку где берут? В полиции что ли?
AlisaNK
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Справка об отсутствии судимости для визы

СообщениеАвтор: admin » 20 июн 2017, 15:23

AlisaNK писал(а):У меня в списке документов на визу справка о несудимости+перевод. С переводом понятно, а саму справку где берут? В полиции что ли?

Здравствуйте! Справка о наличии/отсутствии судимости или факта уголовного преследования выдается в любом отделе полиции, независимо от прописки. Т.е. вы можете обратиться в любой отдел полиции рядом с вами, даже если вы прописаны на другой территории. Но такая справка по регламенту выдается до 30 дней. Чтобы получить ее быстрее, можно заказать ее через сайт госуслуги.ру. Там вы сможете выбрать, получить справку в бумажном виде в ближайшем отделе полиции, или в электронном виде прямо на сайте с штампом об электронной подписи. Через сайт можно полуичть ее за 5-15 дней по практике, зависит от поворотливости ИЦ вашей полиции.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
81%

Фото: 2
Баланс: 5414.51
Благодарил (а): 151 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: tarasova11990 » 22 июн 2017, 05:54

admin писал(а):
AlisaNK писал(а):У меня в списке документов на визу справка о несудимости+перевод. С переводом понятно, а саму справку где берут? В полиции что ли?

Здравствуйте! Справка о наличии/отсутствии судимости или факта уголовного преследования выдается в любом отделе полиции, независимо от прописки. Т.е. вы можете обратиться в любой отдел полиции рядом с вами, даже если вы прописаны на другой территории. Но такая справка по регламенту выдается до 30 дней. Чтобы получить ее быстрее, можно заказать ее через сайт госуслуги.ру. Там вы сможете выбрать, получить справку в бумажном виде в ближайшем отделе полиции, или в электронном виде прямо на сайте с штампом об электронной подписи. Через сайт можно полуичть ее за 5-15 дней по практике, зависит от поворотливости ИЦ вашей полиции.

Все верно написано. Добавлю еще, что есть организации, которые берут на себя заботы об оформлении таких справок и сопутствующих услуг по доверенности. В прошлом году я обращалась в центр оформления справок spravkamvd.ru (делали справку, перевод и апостиль). Это, конечно, несколько дороже, чем если заниматься оформлением самому, но у меня не было особого выбора (сидела дома с ребенком). Удобно, курьер забрал - курьер привез. За 2 недели, насколько я помню, сделали.
tarasova11990
Следующее звание:
50%

Баланс: 9.79
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Англия (Великобритания)

СообщениеАвтор: Vingilо » 23 июн 2017, 00:10

не знал что такая правка требуется.
Vingilо
Следующее звание:
60%

Баланс: 6.56

СообщениеАвтор: Родная » 01 авг 2017, 16:18

мужу сейчас нужно такую справку получить. Это куда идти? в милицию?
Родная
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 17.97

СообщениеАвтор: admin » 01 авг 2017, 19:11

Родная писал(а):мужу сейчас нужно такую справку получить. Это куда идти? в милицию?

В полицию. Если муж на сайте госуслуги зарегистрирован, можно там заявление подать (нужно только скан или фото паспорта загрузить будет), а уже саму бумажную справку в отделе полиции по месту регистрации забрать.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
81%

Фото: 2
Баланс: 5414.51
Благодарил (а): 151 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Kira777 » 04 сен 2017, 02:17

admin писал(а):
Родная писал(а):мужу сейчас нужно такую справку получить. Это куда идти? в милицию?

В полицию. Если муж на сайте госуслуги зарегистрирован, можно там заявление подать (нужно только скан или фото паспорта загрузить будет), а уже саму бумажную справку в отделе полиции по месту регистрации забрать.

Портал госуслуги очень удобен, многие вещи можно сделать и стоять в очередях не приходится))
Kira777
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 15.76
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

Лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 19863р. Пхукет 22576р. Самуи 35989р. Чиангмай 29988р. 

Вернуться в Свободный раздел