На главную Наша Планета

Форум: Бронирование на Booking

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".

Бронирование на Booking

СообщениеАвтор: Black_Rus » 14 сен 2017, 18:06

Всем добрый день!
Вляпался. Забронировал номер в Дубае через Букинг по спец.цене, соответственно невозвратный тариф. Поездка через 2 месяца.
Так получилось, что поехать не могу. Деньги с карты ещё не списали. В отель направляли с Букинга запрос, но в бесплатной отмене отказали.
Я карту заблокировал. Если я откажусь от бронирования на Букинге с оплатой штрафа (другой кнопки тут нет) и у меня с карты они списать деньги не смогут, что произойдёт?
Я смогу из "продинамить" или рано или поздно мне придётся каким-то путём выплачивать?
Black_Rus
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 8.56
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Бронирование на Booking

СообщениеАвтор: admin » 14 сен 2017, 19:24

Black_Rus писал(а):Всем добрый день!
Вляпался. Забронировал номер в Дубае через Букинг по спец.цене, соответственно невозвратный тариф. Поездка через 2 месяца.
Так получилось, что поехать не могу. Деньги с карты ещё не списали. В отель направляли с Букинга запрос, но в бесплатной отмене отказали.
Я карту заблокировал. Если я откажусь от бронирования на Букинге с оплатой штрафа (другой кнопки тут нет) и у меня с карты они списать деньги не смогут, что произойдёт?
Я смогу из "продинамить" или рано или поздно мне придётся каким-то путём выплачивать?

Раз карту заблокировали, с нее точно списать никто не сможет, хотят тут надо знать как работает ваш банк, не замораживает ли он деньги с других ваших счетов. Как вот например при бронировании авто сумма депозита не списывается, а замораживается, тут надо бы знать как ваш банк работает. Т.е. не окажется ли так, что при попытке съема замороженной суммы с заблокированной карты она будет списана автоматически с другого счета. Это все, конечно из разряда фантастики, но вдруг.
Если же с банком все в порядке, то думаю что проблем не будет. Просто не вижу механизма, как нидерландская компания сможет с вас взыскать деньги, и за что. Подаст на вас в суд в РФ? Помимо того, что это почти невозможно, да еще и за что, вы ведь услугой в отеле не воспользовались.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
86.1%

Фото: 2
Баланс: 5498.85
Благодарил (а): 156 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Black_Rus » 15 сен 2017, 14:34

Спасибо!
Black_Rus
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 8.56
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: nausla » 15 сен 2017, 16:13

admin писал(а):
Black_Rus писал(а):Всем добрый день!

Раз карту заблокировали, с нее точно списать никто не сможет, хотят тут надо знать как работает ваш банк, не замораживает ли он деньги с других ваших счетов. Как вот например при бронировании авто сумма депозита не списывается, а замораживается, тут надо бы знать как ваш банк работает. Т.е. не окажется ли так, что при попытке съема замороженной суммы с заблокированной карты она будет списана автоматически с другого счета. Это все, конечно из разряда фантастики, но вдруг.
Если же с банком все в порядке, то думаю что проблем не будет. Просто не вижу механизма, как нидерландская компания сможет с вас взыскать деньги, и за что. Подаст на вас в суд в РФ? Помимо того, что это почти невозможно, да еще и за что, вы ведь услугой в отеле не воспользовались.

Ну не так однозначно. Как я понимаю, в условиях бронирования оговаривались данные условия. И если у букинга возникнут проблемы с отелем, то он скорее всего примет его сторону. А далее проблемы будут не только с отелем но и с букингом, т.е. возможен варинт "разбора полетов" с букингом. В последствии могут быть разные варианты.
nausla
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
26.7%

Фото: 1
Баланс: 1664.47
Благодарил (а): 5 раз.
Путешествия: 18
Страны: 18
Я живу:
Германия