На главную Наша Планета

Форум: Что взять с собой в путешествие/тур

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".

Что взять с собой в путешествие/тур

СообщениеАвтор: admin » 04 июн 2011, 21:00

Предлагаю складывать в виртуальный рюкзак все необходимое для путешествия или поездки в тур.
Разумеется предполагается поездка не в дикие джунгли или для покорения горных вершин, а среднестатистическое путешествие в цивилизованное место. Свои предложения желательно хотя бы кратко обосновывать и описывать.
Когда соберем рюкзак, он будет опубликован в виде отдельной статьи.

А что получилось в результате наших сборов, читайте в статье "Собираем чемодан в путешествие"
Что взять с собой в путешествие/тур
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Что взять с собой в путешествие/тур

СообщениеАвтор: 35eg35 » 01 май 2014, 21:00

Alinera писал(а):Палатку и навигатор, можно и спальный мешок ! :SUPER

Не, ну то, что коммент со скрытой рекламной ссылкой, это понятно. :lol: Админ дремлет :?
Я, кстати, зашёл туда. А что как дорого-то там всё? :DOWN
Ну, может там сплошная фирма и прямо из Японии, тогда я понимаю... :lol:
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Alinera » 02 май 2014, 08:56

35eg35 писал(а):
Alinera писал(а):Палатку и навигатор, можно и спальный мешок ! :SUPER

может там сплошная фирма и прямо из Японии, тогда я понимаю..

Нам на День свадьбы палатку дарили - Сингапур... :THANKS
Последний раз редактировалось Alinera 03 май 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Alinera
Звание: Новичок
Следующее звание:
60%

Баланс: 29.83
Благодарил (а): 4 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Белоруссия

СообщениеАвтор: oliva02 » 02 май 2014, 18:15

о, да! плеер - вещь просто бесценная!
планшет - тоже!

А я, если еду в Тайланд, чемодан вообще могу не брать =D - прям там и покупаю вместе с вещами!

А если куда-нибудь с ребенком (с племянницей, например), то, наоборот, берем дополнительный, детский чемоданчик. Туда складываем все детские игрушки, ребенок сам с радостью возит чемодан, а если вдруг поздно ночью надо куда-то ехать, то сажаю ее верхом на чемоданчик и везу свой чемодан, детский чемоданчик и наездницу, представляя себя нагруженным осликом))
oliva02
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
20%

Баланс: 79.21
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: Svetlana.Osipova » 04 май 2014, 10:26

oliva02, ну конечно можно взять деньги и все купить, но я считаю, что лучше все с собой брать тем более аптечку, ведь хорошо собранная аптечка может даже спасти отпуск, как это было у меня на ужине отравилась, думала, что все даже уеду, хорошо вспомнила про аптечку и о том, что я в нее энтеросгель клала, так его выпила и быстро прошло. Ну и конечно в дальнейшем смотрела, что ела.
Svetlana.Osipova
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.72
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: 35eg35 » 04 май 2014, 20:00

oliva02 писал(а):о, да! плеер - вещь просто бесценная!
планшет - тоже!))...

Да плеер беру всегда, т.к. я с помощью него книги читаю. Я люблю аудиокниги. В планше у меня информация по стране расписания схемы, планы, фильмы для просмотра в самолёте и т.д. Я же дикарем езжу, и летаю в основном иностранными авиакомпаниями (иностранных языков не знаю, это я про фильмы). В планше, к тому же есть навигатор и память, что бы при случае фото скинуть. Есть возможность по Скайпу связаться. Пользуюсь семидюймовым. Его, если что просто в карман можно засунуть.
Вот такие дела!
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: oliva02 » 06 май 2014, 08:36

Svetlana.Osipova писал(а):oliva02, ну конечно можно взять деньги и все купить, но я считаю, что лучше все с собой брать тем более аптечку, ведь хорошо собранная аптечка может даже спасти отпуск, как это было у меня на ужине отравилась, думала, что все даже уеду, хорошо вспомнила про аптечку и о том, что я в нее энтеросгель клала, так его выпила и быстро прошло. Ну и конечно в дальнейшем смотрела, что ела.

Закупка "на месте" это как особый вид отдыха, близкий к спорту =D
Энтросгель - хорошая штука. Но тоже надо знать, когда можно пользоваться, а когда - не стоит.

А Вы, Светлана, поправляйтесь. В остальном отдых удался?
oliva02
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
20%

Баланс: 79.21
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: Жжешка » 13 июн 2014, 10:19

C собой главное не забыть документы, деньги, детей и аптечку. Я на отдых собираюсь всегда по списку, стараюсь предусмотреть все, но с детьми все не угадаешь. Синяки, царапины, раны это наша основная проблема на отдыхе, эту проблему я легко решаю сульфаргином, он прекрасно заживляет раны и царапины, для детей самое оно.
Жжешка

Баланс: 0

СообщениеАвтор: sergios » 16 июн 2014, 09:36

Мы ездили в путешествие в Балгарию всей семьей. У нас двое детей. Нам очень понравилось. Но хочу
посоветовать взять с собой какой-нибудь хороший защищенный гаджет. Такие штуки очень полезны для
путешествий.
Во первых такой гаджет не мокнет в воде и противоударный. Это не мало важно когда у вас есть дети.
Мы купили смартфон премиум класса Viking Thor.
По мимо того,что он как раз таки противоударный и не тонет в воде, его плюс в том,что он
мощный,стоит на андроиде и там можно найти разные приложения для путешествий.
sergios

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Vlada » 13 июл 2014, 19:52

Вы знаете, я в последнее время подсела на аудиоплеер. Ну как сказать, подсела:) Книг ведь с собою много не наберешь? А в долгой однообразной дороге хочется иногда почитать. Вот и слушаю аудиокниги. Считаю, что это просто здорово, так как можно целую кучу книг разной тематики назакидывать на флешку. И можно в дороге и поучиться чему-то, прослушав какой-то полезный курс, и отвлечься от повседневных забот, прослушав о приключениях. Недавно был перелет с Владивостока в Москву и всю дорогу Земля была скрыта туманом. Вот и слушала весь полет книгу:) А обратно летела, отвлекалась от окна только покушать и по нужде:) Очень красиво и интересно было за иллюминатором.
Vlada
Следующее звание:
20%

Баланс: 7.44
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 13 июл 2014, 20:59

Vlada писал(а):Вы знаете, я в последнее время подсела на аудиоплеер. Ну как сказать, подсела:) Книг ведь с собою много не наберешь? А в долгой однообразной дороге хочется иногда почитать. Вот и слушаю аудиокниги. Считаю, что это просто здорово, так как можно целую кучу книг разной тематики назакидывать на флешку. И можно в дороге и поучиться чему-то, прослушав какой-то полезный курс, и отвлечься от повседневных забот, прослушав о приключениях. Недавно был перелет с Владивостока в Москву и всю дорогу Земля была скрыта туманом. Вот и слушала весь полет книгу:) А обратно летела, отвлекалась от окна только покушать и по нужде:) Очень красиво и интересно было за иллюминатором.

Какой смысл брать с собой отдельный аудиоплеер, если его функции сейчас встроены практически в каждый телефон или планшет. Мне кажется, такие вещи как аудиоплеер и электронная книга - вымирающий вид.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 21574р. Пхукет 23679р. Самуи 34467р. Чиангмай 23831р. 
Пред.След.

Вернуться в Свободный раздел