На главную Наша Планета

Форум: Петербургский депутат предложил запретить зарубежные курорты

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".

Петербургский депутат предложил запретить зарубежные курорты

СообщениеАвтор: traveller » 15 июл 2015, 20:42

Петербургский депутат Евгений Марченко написал письмо в МИД с просьбой запретить поездки россиян на курорты Турции, Египта и Таиланда.
Как следует из обращения депутата, поступившего в распоряжение редакции "РГ", заграничный отдых стал в последние годы значительно опаснее, а из-за разницы в климатических условиях наши сограждане подрывают свое здоровье.
В своем письме депутат перечислил главные опасности для россиян: аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем.
Парламентарий предлагает альтернативу: отдых в Золотом кольце России, путешествия на Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.
Депутат допускает, что законодательно въезд в Египет, Турцию и Таиланд все-таки не запретят. В таком случае Марченко предлагает ограничить количество чартерных рейсов в эти страны, ввести с ними визовый режим и повысить стоимость страховки. Также парламентарий считает, что Ростуризму, Минздраву и другим государственным структурам необходимо постоянно проводить просветительскую работу, рассказывая россиянам про все опасности заграничного отдыха.
Источник: www.rg.ru/2015/07/15/reg-szfo/zapret-anons.html

Как вы думаете, это начало "железного занавеса"?
Поиск отелей
traveller
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
60%

Баланс: 80.05
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Таиланд
Любимая страна:
Таиланд

Re: Петербургский депутат предложил запретить зарубежные кур

СообщениеАвтор: admin » 16 июл 2015, 10:25

Очень надеюсь, что это не начало "железного занавеса", а начало конца карьеры этого депутата.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Андрей1 » 16 июл 2015, 12:47

Ему просто лечиться надо. Пускай его спросят его избиратели, куда он сам ездит отдыхать.
Андрей1

Баланс: 0

СообщениеАвтор: светик » 18 июл 2015, 07:52

Зря вы ерничаете. Лично я думаю, что он все это заявляет сознательно, пускай даже и не по своей воле. Ведь уже запретили выезжать за границу полицейским, говорят вроде и другим силовым структурам тоже. Причем запрет это неофициальный, документа нет а загранпаспорта у всех позабирали. Так что смешного тут мало, больше сейчас беспокоиться нужно, что же с нашей личной свободой станет, которая, кстати, конституцией предусмотрена но никто из наших правителей ее ни во что не ставит.
светик

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 18 июл 2015, 10:33

светик писал(а):Зря вы ерничаете. Лично я думаю, что он все это заявляет сознательно, пускай даже и не по своей воле. Ведь уже запретили выезжать за границу полицейским, говорят вроде и другим силовым структурам тоже. Причем запрет это неофициальный, документа нет а загранпаспорта у всех позабирали. Так что смешного тут мало, больше сейчас беспокоиться нужно, что же с нашей личной свободой станет, которая, кстати, конституцией предусмотрена но никто из наших правителей ее ни во что не ставит.

Согласен с вами, я на самомо деле с опаской отношусь к таким инициативам и не ожидаю в будущем ничего хорошего.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Katerina1 » 03 сен 2015, 13:06

Кошмар!!! ЧТо за бред! Куда хочу - туда и еду) в каком веке мы живем! каждый сходит с ума по-своему(
Katerina1
Домосед
Следующее звание:
85%

Баланс: 34.38
Благодарил (а): 1 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Англия (Великобритания)

СообщениеАвтор: Artyom.Kunitsa » 28 ноя 2015, 17:39

Я в шоке просто
Artyom.Kunitsa
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 15.14

СообщениеАвтор: slavaMore » 17 мар 2016, 13:17

Андрей1 писал(а):Ему просто лечиться надо. Пускай его спросят его избиратели, куда он сам ездит отдыхать.

Во во, я как прочитал, так этим же вопросом задался.
slavaMore
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 8.47

СообщениеАвтор: slavaMore » 17 мар 2016, 13:17

Андрей1 писал(а):Ему просто лечиться надо. Пускай его спросят его избиратели, куда он сам ездит отдыхать.

Во во, я как прочитал, так этим же вопросом задался.
slavaMore
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 8.47

СообщениеАвтор: Lola » 17 мар 2016, 13:53

Как бы не было это странно, но возможность такого введения очередных идиотских ограничений очень реальна. :(
Вспомните, как быстро был введен закон о "самостукачестве" для граждан имеющих вид на жительство в другой стране или второе гражданство. Причем для ослушавшихся нереальный штраф или уголовная ответственность. :shock: А затевалось якобы это только против тех, кто во власти работает, но в реальности против обыкновенных людей оказалось, работающих долго за рубежом, жен и мужей иностранцев и т.д.
А к "железному занавесу" уже начали потихоньку приучать. Что за странные запреты на выезд за границу, если твой долг достиг 10.000 рублей (примерно 120 евро?!). А за желание 200 долларов обменять, ты должен всю поднаготную о себе выложить. Сплошной бред!
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть! (испанская мудрость)
toptopinitaly.ru/index.htm
Lola
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 48.17
Благодарил (а): 2 раз.
Путешествия: 12
Страны: 12
Я живу:
Италия