Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Оби Ван Кеноби
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Путешествия: 16
Страны: 16
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Замок Гарибальди под Самарой

Сообщение Оби Ван Кеноби »

В период некоторого дефицита дальних поездок за кордон поведаю народу про одну из "молодых" достопримечательностей страны...да, она не удивляет своей древней историей...зато удивляет своим видом...это просто маленькое чудо, сделанное совсем недавно, но уже завоевавшее некоторую славу...

Изображение

Целый комплекс под Тольятти, в районе села Хрящевка...на берегу реки Волга...милый, по европейски красивый и добротно сделанный замок...место подобрано со вкусом...рядом река Волга...дорога ведущая к замку - тупиковая ( кстати, ровная как стрела)...сам замок Гарибальди расположен довольно компактно и очень удачно...я был там осенью, а в это время он выглядит как то по особенному, за счет разноцветной листвы его парка...место ухоженное...грязи нет...вся территория реально покрыта красивой плиткой и брусчаткой...сам замок выглядит как игрушка, хотя, когда подходишь к нему ближе - ощущаешь некоторое величие...фотографии на его фоне в хорошую погоду - просто класс!!!

Изображение

Очень искусно возведенное задние...большое количество скульптур, декоративных элементов...любителям данного направления думаю придется по вкусу этот , без сомнения, настоящий памятник...
Будучи у порога замка, внутрь попасть не удалось...был не работчий день для экскурсий по залам дворца...но такая возможность имеется...информация о том. что точно будет в самом здании замка противоречива...поэтому не буду ее озвучивать...замок Гарибальди хорош и снаружи...

Изображение

Инфраструктура комплекса имеет всю необходимую бытовую и коммерческую направляющие для туристов...есть и гостиница, и хороший магазин сувениров ( который торгует своей сувенирной продукцией - очень презентабельной, кстати)...и ресторан...и отличная автостоянка...
Работы по облагораживанию продолжаются...и масштаб их впечатляет...последний раз видел бурную стройку шикарного фонтана...
На сегодняшний день въезд на территорию комплекса пока бесплатный...но наверное это скоро прикроют...подъезды к замку оснащают шлагбаумами...так что пользуйтесь пока есть такая возможность...
Найти сиё чудо в принципе несложно...на своём авто, если ехать по обводной дороге города Тольятти и повернуть с нее в сторону села Хрящевка - прямая трасса выведет вас прямо к замку...Если цены на питание в самом комплексе кусаются, то прямо практически за воротами замка стоит неплохой торговый комплекс сетевых супермаркетов...
Если вам позволяет время, расстояние и вы имеете свой авто - вел кам!!! Думаю, что те, кто живут не очень далеко в режиме выходных дней с удовольствием бы увидели данную красоту! Лучше конечно в теплые дни...хотя наверное и зимой тоже можно ( сам в холода не пробывал, не знаю)

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 317 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Замок Гарибальди под Самарой

Сообщение admin »

Был неоднократно рядом с замком, меня не впечатлил, вечная стойка. Гостиницы там, кстати, никакой нет, это вы откуда взяли? Но имеет место быть для посещения, если совсем нечем заняться. К тому же рядом Волга, есть места для рыбалки, К слову, у нас про этот замок уже давно написано - https://nashaplaneta.net/europe/russia/ ... -garibaldi

Оби Ван Кеноби
Домосед
Домосед
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Бывали там, а не интересовались, что он сам по себе планировался, а возможно и уже работает как Luxury-отель на 7 номеров, один из девяти в России подобного уровня и единственный к востоку от Москвы... :D
А вообще, стройка особо не впечатляет никого, если это не стройка египетских пирамид конечно... :D
Я свою точку зрения никому не навязываю...я своими впечатлениями делюсь...мне замок понравился... :D
Больше позитива!!!

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Оби Ван Кеноби писал(а): 13 янв 2021, 11:05 Бывали там, а не интересовались, что он сам по себе планировался, а возможно и уже работает как Luxury-отель на 7 номеров
Вы ведь написали "есть и гостиница, и хороший магазин сувениров ( который торгует своей сувенирной продукцией - очень презентабельной, кстати).", а теперь пишете " а возможно и уже работает как Luxury-отель на 7 номеров". Я всего лишь исправил вашу недостоверную информацию. Не работает там отель, и точка. Да и в внутрь замка никого не пускают, не было там экскурсий никогда вроде.
П.С. А ссылочку вашу "нерекламную" я удалил на всякий случай. Вы же ведь прекрасно знаете, что ссылки запрещены. Иначе разрешишь одному, и все начнут.

Оби Ван Кеноби
Домосед
Домосед
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

На то вы и админ - блюсти законность.... :D

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Оби Ван Кеноби писал(а): 13 янв 2021, 11:24 На то вы и админ - блюсти законность.... :D
Спасибо за понимание. К сожалению не все понимают. Напихают скрытой рекламы в посты, а потом после удаления постов начинают писать всякие оскорбления в личку или в форуме. никто ведь на аркане на форум не загоняет, все же просто: хочешь писать и общаться, соблюдай правила.

Оби Ван Кеноби
Домосед
Домосед
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Так...не для перепалки...информация по гостинице в комплексе "Замок Гарибальди"...ССЫЛКА УДАЛЕНА (ПОКА УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ)

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Оби Ван Кеноби писал(а): 13 янв 2021, 19:29 Так...не для перепалки...информация по гостинице в комплексе "Замок Гарибальди"...
Тоже не для перепалки, но чтобы вы не вводили других в заблуждение!
1. То, что там планировалась гостиница, я не оспаривал и знал без вас. Но вы написали что там работает гостиничный комплекс, что неправда. И не факт, что он будет. Но если откроется, то я только буду рад.
2. В приведенной вами статье по ссылке написано "Как уже говорилось выше, пока внутрь замка обычным туристам попасть невозможно, также, как и взять экскурсию туда. ", что еще раз подтверждает мои слова, а не то, что вы написали.
Не обижайтесь, но у меня создается такое впечатление, что вы просто там не бывали. Даже фото в посте чужие. А насчет размещения ссылок вы что-то никак не поймете. Читайте лучше, что у нас на сайте написано достоверно про замок, а не приводите всякие недостоверные рекламные сайты.

Оби Ван Кеноби
Домосед
Домосед
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

ну понятно...мнение админа здесь самое неоспоримое... :D

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Оби Ван Кеноби писал(а): 14 янв 2021, 09:55 ну понятно...мнение админа здесь самое неоспоримое... :D
Да речь ведь не по мнение, а про факты. Я вас подправил, поскольку вы привели недостоверную информацию. Прошу прощения заранее, возможно у меня паранойя, но когда я вижу ссылки в постах, то за ними сразу вижу скрытую или явную рекламу. Ведь очевидно, что многие регистрируются на форуме только для того, чтобы выполнять платные задания с ссылками с сервисов наподобие Форумок. А всякие рекламные туристические фейко-сайты меня просто бесят. Просто диву даешься, какую ерунду не соответствующую действительности порой пишут на топовых сайтах про курорты и места, которые я хорошо знаю.
Но чтобы вам было спокойней, скажу, что вообще-то эти места рядом с замком я очень хорошо знаю, и подбирал там себе участок для строительства дома в Хрящевке буквально в нескольких сотнях метров от него, но пока не сложилось. И неплохо знаю историю и замысел строительства замка,и даже строителей, которые там работали. Так что мои поправки по делу и для поддержания достоверности, а не ради доказательства авторитетности.

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»