Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Навальный
Звание: Путешественник
Отзывычивый
Путешественник
Благодарил (а): 8 раз
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Re: Париж+ Барселона самостоятельно для новичков

Сообщение Навальный »

admin писал(а): 01 апр 2021, 07:58 Уже можно получить международный сертификат на основе полученной в поликлинике справки
видел я эту новость, но не уверен, что это то, о чем вы говорите: обещают выдачу сертификата международного образца на основании сертификата на русском языке, причем новость эту сопровождали фотки с красивым цветным русскоязычным сертификатом, вот таким:
Изображение

т.е. сначала бумажку из поликлиники нужно где-то обменять на такой настоящий сертификат, а уж его-то можно будет заменить на международный в Домодедово? 10 дней назад писали о том, что электронные сертификаты на русском языке чуть ли не выдаются уже на "госуслугах", но на самом деле там до сих пор нет ничего.
ну и , кстати, с нашими прививками пока разрешает въезд только Греция и собирались подумать о выдаче разререшний лишь Израиль и Кипр.
Скидка 5 евро на билеты самолет/поезд/автобус на сайте omio.ru

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 317 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Навальный писал(а): 01 апр 2021, 08:42 10 дней назад писали о том, что электронные сертификаты на русском языке чуть ли не выдаются уже на "госуслугах", но на самом деле там до сих пор нет ничего.
Ну, как я уже выше написал, "Москва не сразу строилась". Уверен, что все организуют и через госуслуги, да и промежуточный сертификат сейчас не требуется получать.
Сейчас все в процессе, и не только упомянутые вами страны задумались о признании наших вакцин. Например, как минимум месяц назад об этом упоминалось в Таиланде, и вроде как открыта для наших сертификатов Шри-Ланка. Ну в принципе вы и сами в своем последнем посту опровергли свое первоначальное сообщение. Так что уверен, все наладится, ведь у нас в этом плане все куда более организованно, чем во многих странах запада.

Навальный
Отзывычивый
Путешественник
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Навальный »

кстати, нашел у себя ту филькину грамоту, что дают у нас поликлинике после вакцинации - вкладыш в прививочный сертификат, на нем даже фамилии нет:
Изображение
такое ни в каком Домодедово не обменяют, увы

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Навальный писал(а): 01 апр 2021, 09:11 кстати, нашел у себя ту филькину грамоту
Ну мне кажется, тут бесполезно вас переубеждать, вы уже себя убедили и не уступите. Без обид, но вы сами в первом посту написали что "ничего не работает", а дальше сами же признали, что признают и сертификаты принимают, но все равно "все не так". Так можно до бесконечности продолжать.

Навальный
Отзывычивый
Путешественник
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Навальный »

admin писал(а): 01 апр 2021, 09:21 вы сами в первом посту написали что "ничего не работает"
так ведь писал, когда ничего не работало. пост писал 23 марта, новость о начале выдачи сертификатов в Домодедово появилась в тот же день, позже моего сообщения.

и оказывается, что в Домодедово выдают не сертификат международного образца (такого не существует в природе), а всего лишь распечатывают перевод информации на несколько европейских языков из личного кабинета "госуслуг", заверяя его печатью аэропорта. и даже сами предупреждают о том, что неизвестно, дает ли такая бумага какие-то преимущества

nausla
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 77 раз
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Вакцинация не панацея. В Германии народ постоянно жалуется, что еще и тесты надо сдавать по отлету и прилету, минимум четыре раза. И стоит это совсем не дешево. Вот такую информацию было бы интересно получить.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

вообще у нас тут, конечно, оффтопик, но в продолжение темы, Тай пока кинул россиян с вакциной, не включил в список :roll: - https://nashaplaneta.net/news/tajland-n ... ie-vakciny

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nausla писал(а): 01 апр 2021, 16:21 Вакцинация не панацея. В Германии народ постоянно жалуется, что еще и тесты надо сдавать по отлету и прилету, минимум четыре раза. И стоит это совсем не дешево. Вот такую информацию было бы интересно получить.
В "Тиматике" довольно актуальная информация по этому поводу представлена, поэтому лучше всего проверять по каждой стране отдельно, ведь условия сильно отличаются. На примере Таиланда я наблюдал, там в течение 1-2 дней информация обновлялась после внесения изменений.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 77 раз
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Вот поэтому и дома сидим. :(
Даже катаясь внутри страны, в моем случае Германии, постоянно сталкиваюсь с проблемами.
Негде поесть, негде переночевать.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

nausla писал(а): 02 апр 2021, 19:06 Вот поэтому и дома сидим. :(
Даже катаясь внутри страны, в моем случае Германии, постоянно сталкиваюсь с проблемами.
Негде поесть, негде переночевать.
В РФ по моему опыту таких проблем уже с прошлого лета нет. Только из-за сезонности есть сложности, но так каждый год.
П.С. Топикстартер наверное офигевает, в каоке русло пошла созданная им тема. Прошу прощения у ТС за это.

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»