Уважаемые участники форума! Мы переехали на новейшую версию форума, однако некоторые функции пока недоступны. Все данные (блоги, фотографии, бонусы, благодарности) сохранены, и скоро будут восстановлены. Если у вас не получится зайти на форум под вашим паролем, нужно сделать сброс cookies. Если и это не помогло, пишите нам на почту admin@nashaplaneta.net
Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Ответить
renegate
Звание: Новичок
Следующее звание
50%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Выходные в Куала-Лумпур.

Сообщение renegate » 14 июн 2016, 14:36

И снова всем привет! Пожалуй продолжу свои записи, о беззаботных путешествиях. На этот раз нашей остановкой будет удивительный мегаполис в пальмах( это я его так про себя называю) Куала - Лумпур, являющийся столицей Малайзии. Это были самые увлекательные и насыщенные выходные в нашей жизни, но обо всём по порядку. Прилетев вечерним рейсом и заселившись в отель, мы решили не терять ни минуту и сразу начать изучение ночного города. Пару слов об отеле: Berjaya Times Square Hotel 5*, изначально был для нас несколько дороговат, но прочитав описание и посмотрев фотки, здесь можно глянуть: ____hotels.1001tur.ru/malaysia/kuala_lumpur/berjaya-times-square/ мы всё-таки решили остановиться именно тут. Отель в центре города, в здании отеля расположен торговый центр, то есть из него можно прямиком попадать в ТЦ. Номера, очень уютные, кондиционеры очень холодные, завтраки вкусные.
post-45-0-93678200-1341049031.jpg
Ну так вот, ночной город не застал нас врасплох, а встретил наоборот очень ярко! Прогулявшись немножко в сторону музыки, мы попали на главную туристическую улицу города, где кипела жизнь. Вокруг магазины, брендовые бутики с мировым именем и бесчисленное множество баров. Было удивительно наблюдать местных девушек в парандже, идущих рядом с обычными европейскими студентами, в такие моменты понимаешь, что все мы люди, а деления на Восток и Запад вещи условные. Дойдя до очередного бара, мы решили остановиться перекусить. Во время ужина, познакомились со интернациональной компанией студентов мед ВУЗа, с которыми и провели остаток вечера. В отель мы пришли под утро, очень уставшие)
post-45-0-80594400-1341049193.jpg
post-45-0-44008900-1341048976.jpg
На следующий день, до отлёта, мы запланировали поход по магазинам, благо вокруг на каждом шагу пестрели вывески "Sale". Потратили мы на это дело часов 5, спустили все деньги и с чувством полного удовлетворения возвращались домой.

Это были самые стремительные и запоминающиеся выходные!

Бонусом фотка башен Петронасов, это тип главная достопримечательность.
post-45-0-56240000-1341049054.jpg

Reshford
Следующее звание
60%
Контактная информация:

Re: Выходные в Куала-Лумпур.

Сообщение Reshford » 16 июн 2016, 15:12

Я давно мечтал туда попасть, а тут вы ещё со своим рассказом и фото...эх

renegate
Следующее звание
50%
Контактная информация:

Сообщение renegate » 20 июн 2016, 15:04

Reshford писал(а):Я давно мечтал туда попасть, а тут вы ещё со своим рассказом и фото...эх
Попадёте, я уверен) У нас вот сейчас тоже совсем не получается путешествовать, а привычка осталась и жуть как хочется) Теперь вот, с каждой зарплаты откладываем, чтоб зимой махнуть куда-нибудь.

лягушка
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Португалия
Я живу:
Россия

Сообщение лягушка » 23 июл 2016, 23:44

а мы в сентябре едем :)
точнее едем в Индонезию, а на обратном пути пару дней в Куала-Лумпур

Soloway
Следующее звание
10%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Soloway » 05 дек 2016, 18:35

Обязательно хочу посетить Куала-Лумпур!

Travel_time
Следующее звание
40%
Контактная информация:
Любимая страна:
Чехия
Я живу:
Россия

Сообщение Travel_time » 12 дек 2016, 14:28

круто! когда-нибудь и я сгоняю туда.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.8%
Благодарил (а): 170 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 31 янв 2017, 19:39

Shamanka писал(а):Красота какая! очень дорого получается?
Если ехать в Малайзию самостоятельно, то получается почти также как в Тайланд, ну может процентов на 10-20 подороже будет.

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»