На главную Наша Планета

Форум: Выходные в Куала-Лумпур.

Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.

Выходные в Куала-Лумпур.

СообщениеАвтор: renegate » 14 июн 2016, 14:36

И снова всем привет! Пожалуй продолжу свои записи, о беззаботных путешествиях. На этот раз нашей остановкой будет удивительный мегаполис в пальмах( это я его так про себя называю) Куала - Лумпур, являющийся столицей Малайзии. Это были самые увлекательные и насыщенные выходные в нашей жизни, но обо всём по порядку. Прилетев вечерним рейсом и заселившись в отель, мы решили не терять ни минуту и сразу начать изучение ночного города. Пару слов об отеле: Berjaya Times Square Hotel 5*, изначально был для нас несколько дороговат, но прочитав описание и посмотрев фотки, здесь можно глянуть: ____hotels.1001tur.ru/malaysia/kuala_lumpur/berjaya-times-square/ мы всё-таки решили остановиться именно тут. Отель в центре города, в здании отеля расположен торговый центр, то есть из него можно прямиком попадать в ТЦ. Номера, очень уютные, кондиционеры очень холодные, завтраки вкусные.

Ну так вот, ночной город не застал нас врасплох, а встретил наоборот очень ярко! Прогулявшись немножко в сторону музыки, мы попали на главную туристическую улицу города, где кипела жизнь. Вокруг магазины, брендовые бутики с мировым именем и бесчисленное множество баров. Было удивительно наблюдать местных девушек в парандже, идущих рядом с обычными европейскими студентами, в такие моменты понимаешь, что все мы люди, а деления на Восток и Запад вещи условные. Дойдя до очередного бара, мы решили остановиться перекусить. Во время ужина, познакомились со интернациональной компанией студентов мед ВУЗа, с которыми и провели остаток вечера. В отель мы пришли под утро, очень уставшие)

На следующий день, до отлёта, мы запланировали поход по магазинам, благо вокруг на каждом шагу пестрели вывески "Sale". Потратили мы на это дело часов 5, спустили все деньги и с чувством полного удовлетворения возвращались домой.

Это были самые стремительные и запоминающиеся выходные!

Бонусом фотка башен Петронасов, это тип главная достопримечательность.

Поиск отелей
renegate
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 73.62
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выходные в Куала-Лумпур.

СообщениеАвтор: Reshford » 16 июн 2016, 15:12

Я давно мечтал туда попасть, а тут вы ещё со своим рассказом и фото...эх
Reshford
Следующее звание:
40%

Баланс: 5.32

СообщениеАвтор: renegate » 20 июн 2016, 15:04

Reshford писал(а):Я давно мечтал туда попасть, а тут вы ещё со своим рассказом и фото...эх

Попадёте, я уверен) У нас вот сейчас тоже совсем не получается путешествовать, а привычка осталась и жуть как хочется) Теперь вот, с каждой зарплаты откладываем, чтоб зимой махнуть куда-нибудь.
renegate
Следующее звание:
50%

Баланс: 73.62

СообщениеАвтор: лягушка » 23 июл 2016, 23:44

а мы в сентябре едем :)
точнее едем в Индонезию, а на обратном пути пару дней в Куала-Лумпур
лягушка
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
3.3%

Баланс: 18.55
Благодарил (а): 2 раз.
Путешествия: 7
Страны: 7
Отзывы: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Португалия

СообщениеАвтор: Soloway » 05 дек 2016, 18:35

Обязательно хочу посетить Куала-Лумпур!
Soloway
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.00
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 21554р. Пхукет 23667р. Самуи 34467р. Чиангмай 23829р. 

Вернуться в Отзывы, отчеты о путешествиях