На главную Наша Планета

Форум: Аренда машины/мотоцикла в Тайланде

Задаем вопросы и обсуждаем способы перемещения по Таиланду

Аренда машины/мотоцикла в Тайланде

СообщениеАвтор: admin » 24 мар 2012, 15:09

Статья по теме Аренда машины/мотоцикла в Тайланде здесь
В этой теме обсуждаем вопросы аренды машины/мотоцикла в Тайланде
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Аренда машины/мотоцикла в Тайланде

СообщениеАвтор: Elenia » 24 мар 2012, 20:16

Мы на Самуи около отеля арендовали мото - оставляли в залог какой-то документ - вроде бы водительские права :)
уже не помню точно...
разбег цен был от 150 батт до 250
Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
56.7%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Испания

СообщениеАвтор: admin » 24 мар 2012, 20:19

Elenia писал(а):Мы на Самуи около отеля арендовали мото - оставляли в залог какой-то документ - вроде бы водительские права :)
уже не помню точно...

Наверное не стоит оставлять водительские права в залог, когда арендуешь транспорт.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: енотка » 05 окт 2012, 09:47

здравствуйте.Хочу проехать от ЧиангМая до золотого треугольни( 6 дней?) можно ли арендовать автомобиль с водителем на этот срок?
енотка

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 05 окт 2012, 10:52

енотка писал(а):здравствуйте.Хочу проехать от ЧиангМая до золотого треугольни( 6 дней?) можно ли арендовать автомобиль с водителем на этот срок?

Здравствуйте Енотка ;) . Без проблем сможете найти на месте и машину, и машину с водителем, и тургида с водителем, достаточно обратиться на ресепшене в любом отеле или в турагентство на улице или в прокат. Там все под туризм "заточено", так что все мигом вам организуют. Если не хотите терять время на поиски на месте, можете сделать это и через Интернет заранее через прокатные конторы.
А вообще 6 дней для такой поездки будет многовато. Я бы порекомендовал максимум 2 дня. За 6 дней можно все городки провинции Чиангмай и Чианграй объехать даже на междугородних автобусах с ночевками в самых интересных городах. Уж извините за то, что я вас начинаю поучать ;) , я ведь не знаю насколько вы опытный путешественник, но прежде чем планировать такое мероприятие на 6 дней, нужно спланировать маршрут. В этом я вам могу помочь и кое-что посоветовать, но для этого зарегистрируйтесь и заведите новую тему в форуме о Чиангмае по типу "Помогите составить маршрут по Чиангмаю-Золотому треугольнику", например.
admin
Следующее звание:
58.9%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Юджин » 05 окт 2012, 14:33

admin писал(а):
Elenia писал(а):Мы на Самуи около отеля арендовали мото - оставляли в залог какой-то документ - вроде бы водительские права :)
уже не помню точно...

Наверное не стоит оставлять водительские права в залог, когда арендуешь транспорт.

Не стоит то - не стоит, да в Тае очень сложно взять байк без документа в залоге, если только у знакомых или в собственном отеле (и то не всегда).
Они всегда просят паспорт (национальный или заграничный) или права в залог.
Но права вам могут потребоваться, очень редко ,но на тайских копов находит блаж проверять права, и слово "Permis de conduire" на ваших правах спасает ситуацию (а то могут и батт300-500 попросить), на открытые категории они не смотрят, главное, что бы было написано "водительское удостоверение".
Ваш загран паспорт же они требуют, что бы потом при случае было проще с вас 2000$ требовать, если вы это мопед размотаете где-нибудь или покорябаете.
Я обычно в Тае старый загранник втюхивал - прокатывало пару раз, но не всегда и потом у меня ещё ID card была по типу , как в Европе у граждан, ну и у тайцев почти такие же тоже. Я её в инете заказывал специально для таких случаев, что б во всяких там диких странах показывать, или если придется в залог оставлять. Законной силы она никакой не имеет, но они то не знают, как там в России должно быть, карта выглядит солидно и на европейскую похоже. Прокатывало всегда.
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Юджин » 05 окт 2012, 14:37

admin писал(а):
енотка писал(а):здравствуйте.Хочу проехать от ЧиангМая до золотого треугольни( 6 дней?) можно ли арендовать автомобиль с водителем на этот срок?

Здравствуйте Енотка ;) . Без проблем сможете найти на месте и машину, и машину с водителем, и тургида с водителем, достаточно обратиться на ресепшене в любом отеле или в турагентство на улице или в прокат. Там все под туризм "заточено", так что все мигом вам организуют. Если не хотите терять время на поиски на месте, можете сделать это и через Интернет заранее через прокатные конторы.
А вообще 6 дней для такой поездки будет многовато. Я бы порекомендовал максимум 2 дня. За 6 дней можно все городки провинции Чиангмай и Чианграй объехать даже на междугородних автобусах с ночевками в самых интересных городах. Уж извините за то, что я вас начинаю поучать ;) , я ведь не знаю насколько вы опытный путешественник, но прежде чем планировать такое мероприятие на 6 дней, нужно спланировать маршрут. В этом я вам могу помочь и кое-что посоветовать, но для этого зарегистрируйтесь и заведите новую тему в форуме о Чиангмае по типу "Помогите составить маршрут по Чиангмаю-Золотому треугольнику", например.

Действительно, 6 дней очень много, пары за глаза, не стоит тратить драгоценное время, в Тае есть ещё куча интересных мест.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Юджин » 05 окт 2012, 14:40

уже не помню точно...

Бывают ещё за 300 батт инаогда, но это совсем новые если или с движком более мощным.
Юджин
Следующее звание:
8%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: lkjh » 12 янв 2013, 14:36

поправьте ссылку на avis
lkjh

СообщениеАвтор: AllesPipecMaster » 12 фев 2013, 01:25

Арендовал байк байк на Пхукете на 2 недели, в Паттайе на 3 недели, на о.Ко-Самет на 3 дня, паспорт в залог не отдавал, дал ксерокопию. Хозяева хотели взять загранпаспорт, но я настоял. А так как конкуренция прокатов высокая, то они не смогли от моего предложения отказаться. Стойте на своем, если нет, идите в другое место.
AllesPipecMaster

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22113р. Дананг 30440р. Нячанг 27218р. 
След.

Вернуться в Транспорт Таиланда