На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Ханое

Обсуждение Вопросов о Ханое и его окрестностях

Общие вопросы о Ханое

СообщениеАвтор: admin » 13 дек 2011, 19:13

admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Общие вопросы о Ханое

СообщениеАвтор: оксана » 18 фев 2012, 20:09

здравствуйте!я бы хотела узнать где можно взять велосипед на прокат в Нячанге?
оксана

Баланс: 0

СообщениеАвтор: svetka » 18 фев 2012, 21:08

оксана писал(а):здравствуйте!я бы хотела узнать где можно взять велосипед на прокат в Нячанге?

Здравствуйте Оксана. Я была там давно, в 2010г, но думаю, ничего не изменилось. Взять велосипед можно практически везде. У меня в отеле где я была давали бесплатно, ржавые и старые, но бесплатные. Практически на любой улице есть лавки проката. В конце концов на ресепшене в отеле спросите, они вам ближайший подскажут.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Ha_noi » 28 мар 2012, 13:17

Sveta правильно говорила. Там можно взять велосипед везде. Спросите на ресепшене и они скажут вам.
Ha_noi
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Anonymous1 » 07 апр 2012, 12:12

Посоветуйте, кем лучше лететь сейчас в Ханой из Москвы. Спасибо.
Anonymous1

СообщениеАвтор: admin » 07 апр 2012, 12:36

Anonymous1 писал(а):Посоветуйте, кем лучше лететь сейчас в Ханой из Москвы. Спасибо.

Знаете, мое мнение чем дешевле лететь, тем и лучше. Ведь это сайт для экономных туристов.
Вы только посмотрите на цены, которые сейчас предлагают за перелет! За 17т.р. до Ханоя и обратно можно слетать аэрофлотом! Это чуть ли не в два раза меньше, чем два года назад. А вообще, все или почти все про то, как добраться в Ханой здесь.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Лена » 14 мар 2013, 17:04

Доброго времени суток! Подскажите, пож., как "подемократичнее" добраться из Ханоя до южных пляжей Вьетнама?
Лена

СообщениеАвтор: admin » 15 мар 2013, 17:30

Лена писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, пож., как "подемократичнее" добраться из Ханоя до южных пляжей Вьетнама?

Здравствуйте Лена!
Варианта только три: самолетом; поездом; автобусом.
По ценам все три варианта мало отличаются друг от друга, но это правда еще смотря куда вы хотите попасть.
На самолете можно долететь из Ханоя до Хошимина за 1600 рублей за два часа. Потом из Хошимина легко добраться до пляжей Муйне на автобусе за 6-10 долларов. Весь путь реально проделать за день, если вылететь ранним рейсом. Но билеты на дешевые перелеты лучше приобретать заранее непосредтсвенно на сайтах авиакомпаний Вьетнама, иначе дешевых билетов не достанется.
Другой вариант - на поезде. В Таком случае вы сможете доехать и в Нячанг и в Муйне (ну, почти в Муйне, надо будет еще немного на такси проехаться). Поезд в нормальном купе стоит почти так же, как и самолет, только ехать долго, почти два дня. Точнее, до Нячанга 1 сутки, до Фантьета / Муйне 1 сутки и 6 часов примерно. Можно доехать конечно и намного дешевле в вагоне по типу нашего плацкарта или даже в сидячем. Проехать сидя в поезде - это вообще будет самый дешевый способ добраться на юг.
Ну и последний вариант - туристические автобусы. По цене и по времени почти то же самое что и на поезде, ну. разве что немного дешевле. Доехать можно непосредственно в Муйне и, разумеется, в Нячанг.
Это вот вам информация на скорую руку, но спрашивайте, если подробнее что-то нужно разъяснить.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Татьяна1512 » 18 июн 2013, 14:03

А если купить жд билет Ханой_Дананг заранее, и оплатить его картой через сайт, то надо ли его перед посадкой где-то регистрировать? или просто показать электронный билет, кот мне вышлют на почту и всё?
Татьяна1512
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.81
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 18 июн 2013, 14:14

Татьяна1512 писал(а):А если купить жд билет Ханой_Дананг заранее, и оплатить его картой через сайт, то надо ли его перед посадкой где-то регистрировать? или просто показать электронный билет, кот мне вышлют на почту и всё?

Здравствуйте Татьяна. К сожалению, электронных билетов на поезда во Вьетнаме пока нет. Если вы покупаете билет через сайты, то это вы покупаете фактически билет у специальных контор, которые вместо вас оформляют обычный бумажный билет там, на месте, а вы сможете получить этот билет уже по прибытии во Вьетнам в отеле, или вам его доставят на станцию курьером перед отправкой. С этим бумажным билетом вы и идете на посадку. Нужно смотреть эти условия доставки конкретно по сайту, на котором вы хотите его покупать.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21649р. Дананг 29840р. Нячанг 26836р. 
След.

Вернуться в Ханой