На главную Наша Планета

Форум: Где остановиться в Ханое? Отели

Обсуждение Вопросов о Ханое и его окрестностях

Где остановиться в Ханое? Отели

СообщениеАвтор: admin » 15 июн 2011, 13:12

В остовном туристы селятся в районе озера возвращенного меча (Hoan Kiem Lake), к северу от озера (см. карту). Немало отелей расположено и с других сторон от озера, но основные недорогие отели и гестхаузы расположены именно на севере от озера. В этой зоне можно найти как и вполне приличные отели средней ценовой категории ($50), так и неплохие отели низкого уровня от 18$ за двоих. Можно так же найти гестхаузы (общежития) с местом от $4. Отели высокого класса разбросаны по городу. Несколько дорогих отелей сосредоточены вокруг западного озера (Western lake).
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Где остановиться в Ханое? Отели

СообщениеАвтор: admin » 15 июн 2011, 13:35

Bamboo hotel

В сентябре 2010 мы просто доехали из аэропорта до озера на автобусе. На готове были несколько записанных адресов и названий отелей, но как только мы вошли в "туристический квартал", практически на каждом шагу нам стали попадаться отели, и мы не стали искать отель по списку, а просто зашли в первый попавшийся, который выглядел не шикарным и соответственно не дорогим.
Это оказался Bamboo hotel. Предложили проживание за 18 долларов за двоих за ночь с включенными завтраками. Осмотрев номер и не желая ходить куда то еще, согалсились.
Номер на 3-ем этаже без окна, балкона (матовое окно было только в ванной), с собственной ванной, кондиционер и телевизор, бесплатный интернет на ресепшене. Очень крутой подъем по лестнице. Завтраки очень скудные, и естественно, не шведский стол: на выбор из меню предлагалось несколько пунктов, которыми если честно особо не наешься.
Небольшое застолье по поводу приезда:
IMG_1368.jpg (53.6 КБ) Просмотров: 3356

В первую же ночь в ваной обнаружился огромный таракан, который успешно спрятался за сантехникой, а потом всю ночь шуршал по двери (реально было слышно, как он ползает по двери), и не давал спать (боюсь тараканов). Наутро неприятель был уничтожен моей подругой, а я так и не решился у нему приблизиться, пока он не стал таким:
Вот он гад! Я чуть в обморок не упал от страха :-)
Гад!!!.jpg (52.63 КБ) Просмотров: 3356

Еще пару раз тараканы были замечены на первом этаже на ресепшене.
Больше неприятностей не было, но мы пробыли там только три ночи, и отправились дальше.

Это был первый наш отель во Вьетнаме, и единственная встреча с тараканами в отелях. Сравнивая этот отель с отелями, в которых мы жили в Хойане, Хошимине, Чаудоке, Пномпене (Камбоджа) и еще в каком-то городке (даже не помню названия), он оказался самым дорогим (далее снимали не более 16$ за двоих) и самым плохим.
Видимо стоило все-таки пройтись еще намного и поискать другой отель. Но в целом, для того чтобы переночевать, вполне вариант, особенно если один огромный таракан вас не напугает.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Где остановиться в Ханое? Отели

СообщениеАвтор: LanaMileva » 04 ноя 2015, 18:11

Отель Hanoi Crystal Hotel возле озера меча ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ и недорогой! По цене/качеству рвет всех конкурентов. Мы были очень довольны!
If you fail to plan, you plan to fail
LanaMileva
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 9.66
Благодарил (а): 0 раз.
Путешествия: 8
Я живу:
Таиланд

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21584р. Дананг 29840р. Нячанг 26753р. 

Вернуться в Ханой