На главную Наша Планета

Форум: Пляжи Пхукета. Какой пляж на Пхукете лучший, где выбрать оте

Путешествуем по Пхукету

Re: Пляжи Пхукета. Какой пляж на Пхукете лучший, где выбрать

СообщениеАвтор: Юджин » 12 ноя 2013, 14:59

Петр писал(а):Какой пляж на Пхукете вы не выбирете, от этого отдых на острове лучше не станет. просто реально не понимают, зачем туда ехать и почему его так восхваляют любители пляжного отдыха. Есть еще очень много в тае мест с отличными пляжами, где гораздо комфортнее можно отдохнуть. Даже тот же Самуй. Вы меня поймите правило, я не против Пхукета, просто не согласен с тем, когда про него расписывают какой это рай. Причем часто его противопоставляют Паттайе. Но мне в Паттайе гораздо больше нравиться, и я легко могу обосновать почему.

Аж поперхнулся, кто противопоставляет Пукет Паттайе? Видимо те кто не был ни там ни там :D Откуда вообще в Паттайе пляжи? Там нет пляжей, нужно на острова ехать на паромчике, что бы найти что то приличное.
На каких пляжах Пукета Вы лично были и в какое время года (месяц)?
Поиск отелей
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: admin » 12 ноя 2013, 17:13

Юджин писал(а):
Петр писал(а):Какой пляж на Пхукете вы не выбирете, от этого отдых на острове лучше не станет. просто реально не понимают, зачем туда ехать и почему его так восхваляют любители пляжного отдыха. Есть еще очень много в тае мест с отличными пляжами, где гораздо комфортнее можно отдохнуть. Даже тот же Самуй. Вы меня поймите правило, я не против Пхукета, просто не согласен с тем, когда про него расписывают какой это рай. Причем часто его противопоставляют Паттайе. Но мне в Паттайе гораздо больше нравиться, и я легко могу обосновать почему.

Аж поперхнулся, кто противопоставляет Пукет Паттайе? Видимо те кто не был ни там ни там :D Откуда вообще в Паттайе пляжи? Там нет пляжей, нужно на острова ехать на паромчике, что бы найти что то приличное.

Паромчик такой, кстати, у берегов Паттайи недавно затонул от перегрузки. Есть погибшие и пострадавшие россияне :cry: .
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Юджин » 12 ноя 2013, 17:48

admin писал(а):
Юджин писал(а):

Паромчик такой, кстати, у берегов Паттайи недавно затонул от перегрузки. Есть погибшие и пострадавшие россияне :cry: .

Да, там почти все паромы с Ко Лана по вечерам, особенно в сезон,идут с перегрузкой, а тут ещё капитан под наркотой был :DOWN
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Антоха » 21 апр 2014, 05:05

Я бы посоветовал пляж Карон. Чисто, белый хрустящий песок, развлечений и кафешек хватает.
Антоха

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Катя Иванова » 21 ноя 2014, 00:50

Мне совсем не понравился Патонг и не жалею, что выбрали отель на пляже Карон, там совсем нет вечерних развлечений, но зато пляж гораздо чище.
Катя Иванова
Звание: Новичок
Следующее звание:
50%

Баланс: 9.31
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Римма » 19 янв 2015, 11:53

Пляж Карон от Патонга в 27 км????????? Автор, прежде чем лепить все подряд, побывайте на Пхукете хоть раз. Пожалуйста.
Римма

СообщениеАвтор: admin » 19 янв 2015, 12:09

Римма писал(а):Пляж Карон от Патонга в 27 км????????? Автор, прежде чем лепить все подряд, побывайте на Пхукете хоть раз. Пожалуйста.

Да вы правы, конечно, ошибка вкралась. Расстояние 2.7км, да это же и так очевидно, на нашей карте ведь видно. Спасибо что заметили, информацию подправим.
admin
Следующее звание:
59.1%

Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: AlenaVL » 20 янв 2015, 12:04

Мы были на Пхукете 3 раза. Конечно, у нас была возможность познакомиться с островом очень и очень хорошо. Так вот, если вы турист на Пхукете впервые, то 99%, что вас поселят в районах Ката-Карон-Патонг, так как тут находится большинство отелей острова. На этом большинство туристов и останавливается. Только вот помимо этих пляжей их на острове еще штук 10, а то и больше. А если вы на континент чере мост проедите, то на на туристические пляжи желание возвращаться пропадет)) Но так далеко ехать вовсе не обязательно. Мы вот прокатились на юг острова и подметили для себя пляж Януи и Най Харн. Народу там меньше, вода чище, на первом пляже можно плавать с маской и смотреть рыбок. Еще нам приглянулся Банана Бич, это в сторону аэропорта. Также были на полудиком пляже Нуи, это возле Кароновского вьюпоинта. Дорога туда ужасная, на байке ехать не советую. Но там же есть таксисты на внедорожниках. Платите 500 бат, в которые включены 2 пути, к пляжу и от, зонтик на пляже, полотенце, циновка и бесплатный напиток. На территории пляжа есть травяная сауна, которой тоже можно пользоваться. В метре от берега резкий обрыв, на дне лежат огромные камни, между которых плавают рыбки. Если поедите сами на байке, то стоимость входа 350 бат.
AlenaVL
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 6.97
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Arina » 30 янв 2015, 11:23

отдыхали на Пхукете 2 недели. В основном купались на пляже Ката Ной.На него можно попасть с пляжа Ката, через холм.Все цивильно,ухоженно,вода прозрачная,песок чистый.В общем все как надо.Приятно время проводить.
Arina

СообщениеАвтор: admin » 17 май 2015, 15:44

Добавил описания новых пляжей - Фридом бич и Лаем Синг
admin
Следующее звание:
59.1%