На главную Наша Планета

Форум: Впечатления от Пхукета

Путешествуем по Пхукету

Re: Впечатления от Пхукета

СообщениеАвтор: teatr19986 » 27 апр 2014, 11:22

Мне Пхукет понравился больше, чем Паттайа. Море прекрасное, чистое, развлечений полно, экскурсий. Еще туда поеду.
Поиск отелей
teatr19986
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.37
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Mary » 06 ноя 2014, 07:38

На Пхукете была дважды. Мне нравится здесь сочетание пляжного отдыха с экскурсионкой. Хотите спокойный отдых и чистый пляж - выбирайте пляжи Карон и Ката. Хотите развлекухи - добро пожаловать на Патонг. С ребенком можно посетить тематические шоу Siam Niramit или Fantasea, зоопарк, парк птиц, ботанический сад (очень понравилось!).
Mary

Баланс: 0

СообщениеАвтор: meyx » 15 фев 2015, 14:59

Подскажите, насколько реально съездить на Пхукет самостоятельно? Какой это должен быть перелет и сколько времени уйдет на дорогу из СПб?
meyx
Следующее звание:
20%

Баланс: 2.90

СообщениеАвтор: admin » 16 фев 2015, 09:29

meyx писал(а):Подскажите, насколько реально съездить на Пхукет самостоятельно? Какой это должен быть перелет и сколько времени уйдет на дорогу из СПб?

Конечно реально, у нас же на этот счет все на сайте как раз и расписано. К тому же раздел о Пхукете будет скоро полностью обновлен. Из СПб насколько мне известно, нет прямых перелетов, поэтому ищите либо с пересадкой через Москву, либо через Бангкок. Поиск авиабилетов http://nashaplaneta.net/tickets.html вам в помощь.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.6%

Фото: 2
Баланс: 4957.18
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: polyachka » 26 фев 2016, 22:06

Пхукет-просто сказка!
polyachka
Следующее звание:
10%

Баланс: 0.91

СообщениеАвтор: Jonson » 03 мар 2016, 14:58

Вот вот, Я тоже это заметил, ни слова про Пхукет.
Jonson
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.05

СообщениеАвтор: Miranda » 07 мар 2016, 00:37

teatr19986 писал(а):Мне Пхукет понравился больше, чем Паттайа. Море прекрасное, чистое, развлечений полно, экскурсий. Еще туда поеду.

Да, мне тоже
Miranda
Следующее звание:
10%

Баланс: 0.87

СообщениеАвтор: admin » 07 мар 2016, 08:54

Miranda писал(а):
teatr19986 писал(а):Мне Пхукет понравился больше, чем Паттайа. Море прекрасное, чистое, развлечений полно, экскурсий. Еще туда поеду.

Да, мне тоже

С Паттайе Пхукет сравнивать даже не стоит, Пхукет однозначно лучше и разнообразней. Паттайя - это Сочи по тайски, ИМХО.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.6%

Фото: 2
Баланс: 4957.18
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Adaund » 10 апр 2016, 21:47

На Пхукете цены примерно такие жа как и у нас если перевести, но вот перелет туда стоит не мало. Мы когда на Самуи летели еще как-то более адекватная цена была, а сейчас просто космос. Мы поэтому постоянно мониторим сайты всякие, вот такого плана ССЫЛКА ПРОМОДЕРИРОВАНА где можно подешевле урвать билеты, хоть как-то сэкономить можно.
Adaund
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
30%

Баланс: 28.55
Благодарил (а): 1 раз.
Я живу:
Украина
Любимая страна:
Украина

СообщениеАвтор: Andrey9 » 12 май 2016, 07:46

Несправедливо сравнивать Пхукет и Паттайю. Пхукет это деревня на острове, Паттайя это город со всеми из него вытекающими в море последствиями.

Что касается пляжного отдыха – Пхукет в любом случае далеко впереди. Как минимум 15 пляжей можно считать достойными внимания, причем на любой вкус

Инфраструктура в основном в центре и на юге. В этом регионе "снизу вверх", с юга на север или от тихого к громкому пляжи Раваи, Януй, Найхарн, Ката Ной, Ката, Карон, Патонг.

Причем стоит понимать Раваи это район, к которому относятся и Януй и Найхарн и еще 6 пляжей поменьше с разной степенью уединения.

пляж Януй (район Раваи)

пляж Найхарн, озеро Найхарн (район Раваи)

Равай, в основном для долгожителей, экспатов, самостоятельных (с транспортом) путешественников.

район раваи вид на залив, острова Кеао, мыс Промтеп

Инфраструктура отличная – рестораны, магазины, супермаркеты, набережная Раваи с ресторанами отличное место гулять (но не купаться), а также арендовать лодку и поехать на один из островов рядом. К Раваи относятся еще порядка 10 островов, самые известные острова Рача, Бон, Кеао, Корал – это путешествие на день. При большом желании можно переночевать на Рача, Коралловом острове, там есть отели.

набережная раваи

Выше район Карон с пляжами Ката Ной, Ката, Карон – здесь от меньшего к большему от 1км песка до 5. Туристические районы с отелями, в основном все в пешей доступности к пляжам. Карон больше подойдет тем, кто не хочет ездить, предпочитает ходить.

район Карон - пляжа Ката Ной, Ката, Карон (снизу вверх)

пляж Ката Ной

пляж Ката

Пхукетская тур программа, пожалуй, тоже богаче Паттайской – это и достопримечательности острова и куча направлений по морю – острова Пипи, Симиланы. А также заповедник Као Сок, горячие источники, есть небольшой аквапарк, дельфинарий, парки птиц, статуя Большого Будды и множество храмов, также есть город Пхукет со своим шармом, узкими улочками и кафешками.

набережная пляжа Ката

рынок в Ката

старбакс в районе Карон

Лучше, конечно, брать авто в прокат, хотя бы мотобайк, но с мотобайком поаккуратнее, шлемы, медленные продуманные движение, внимание на дорогу - вот это все. Страховки обязательно, больницы слишком дорогие, но по страховке получите хорошее лечение и сервис с улыбкой, как и везде.

Конено же шоппинг – Джангцейлон на Патонге и Централ Фестиваль в Пхукет Тауне – два основные места для посещения. Есть еще Кинг Пауер (открылся в 2015).

Про север не могу подробно, живу на Юге, но кто-то предпочитает Лагуну (Бангтао) – дорого богато, кто-то Камалу и выше (на север), там более спокойно, менее инфраструктурно.. зато близко к пляжам, на которых меньше людей.

В общем везде есть свои плюсы, а минусы вообще есть везде и каждому они свои :))
Andrey9
Следующее звание:
10%

Баланс: 14.95

Пред.След.

Вернуться в Пхукет