На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Паттайе

Вопросы о Паттайе

Re: Общие вопросы о Паттайе

СообщениеАвтор: admin » 31 май 2014, 17:59

KristinaMula писал(а):Всем привет!!) С мужем собралась ехать в Тайланд на Паттайю первый раз. Что можно посетить и какие цены экскурсий?)

Здравствуйте!
Давайте так сделаем. Вы для начала прочитайте вот это: экскурсии в Паттайе, прикиньте что вам интереснее, к чему душа лежит, напишите, тогда посмотрим. Я навскидку бы вам посоветовал поездку в Канчанабури на 2 или 3 дня, и Ангкор Ват минимум на три дня. Но оба таких тура сложно впихнуть в один отдых и по времени и по деньгам, поэтому можете выбрать один. А Ангкор Ват в Камбодже можно заменить поездкой в Аюттайю. Да и вообще Аютайя - вещь, ее реально тоже советую. И Бангкок тоже отлично, но если вы по путевке, то может у вас посещение Бангкока входит в тур. В общем, давайте побольше информации про ваши возможности и желания, а мы уж насоветуем ;) ;) ;)
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: NikitaStar » 03 июн 2014, 15:38

Если она едите только на неделю то на Канчанабури им не хватит времени: ) Кристина, вы можете взять дневную экскурсию на реку Квай, например:) Довольно интересно и по времени выйдет немного. Как уже сказали выше, Бангкок посетите обязательно.
NikitaStar
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.02
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: KristinaMula » 03 июн 2014, 15:42

admin писал(а):
KristinaMula писал(а):Всем привет!!) С мужем собралась ехать в Тайланд на Паттайю первый раз. Что можно посетить и какие цены экскурсий?)

Здравствуйте!
Давайте так сделаем. Вы для начала прочитайте вот это: экскурсии в Паттайе, прикиньте что вам интереснее, к чему душа лежит, напишите, тогда посмотрим. Я навскидку бы вам посоветовал поездку в Канчанабури на 2 или 3 дня, и Ангкор Ват минимум на три дня. Но оба таких тура сложно впихнуть в один отдых и по времени и по деньгам, поэтому можете выбрать один. А Ангкор Ват в Камбодже можно заменить поездкой в Аюттайю. Да и вообще Аютайя - вещь, ее реально тоже советую. И Бангкок тоже отлично, но если вы по путевке, то может у вас посещение Бангкока входит в тур. В общем, давайте побольше информации про ваши возможности и желания, а мы уж насоветуем ;) ;) ;)

Нам, конечно, хочется больше природу(тропики) посмотреть и какие-нибудь древние буддийские храмы:) Планируем полететь на полторы недели в июне. Бюджет желательно хотели бы, что бы не превышал 40 тс. Руб. ))
KristinaMula
Следующее звание:
70%

Баланс: 11.78

СообщениеАвтор: KristinaMula » 03 июн 2014, 15:44

И еще вопрос: какие экзотических развлечений можно там попробовать?
KristinaMula
Следующее звание:
70%

Баланс: 11.78

СообщениеАвтор: admin » 03 июн 2014, 17:40

KristinaMula писал(а):
admin писал(а):

Здравствуйте!

Нам, конечно, хочется больше природу(тропики) посмотреть и какие-нибудь древние буддийские храмы:) Планируем полететь на полторы недели в июне. Бюджет желательно хотели бы, что бы не превышал 40 тс. Руб. ))

Про бюджет это вы имеете ввиду на экскурсии 40т.р.? Если так, то это просто шикарный бюджет. Если речь идет о стоимости всей поездки, то не ясно, вы по путевке или сами? Дайте подробнее информацию.
Что касается тропиков, тот тут я бы посоветовал Канчанабури или тур на реку Квай. Реально конечно по настоящим диким джунглям вы лазить не будете, но хотя бы покатаетесь на слонах, поживете в отеле на реке, посетите водопад и горячие источники, сплавитесь по реке (это все в ассортименте в зависимости от программы). А для древних храмов лучше не придумаешь чем Аютайя или Ангкор в Камбодже (про Аютайю см. тут, Ангкор тут). Если сильно не загоняться, то Аюттайя для первого раза вполне вам подойдет, тем более что это место я считаю просто must see в Тайланде. Обе экскурсии вам станут долларов в 200 с человека. С Ангкором подороже конечно, но его можно оставить и на другой раз.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 03 июн 2014, 17:46

KristinaMula писал(а):И еще вопрос: какие экзотических развлечений можно там попробовать?

Попробуйте обязательно всяких жуков-пауков с пивом, посетите шоу трансвеститов и сходите на пинг-понг шоу. Ну и, разумеется, ежевечерние прогулки по Волкинг стрит и прилегающим улочкам, желательно с посещением местных баров, просто обязательны. Обязательно пробуйте все экзотические фрукты, в том числе и дуриан, иначе потом будете жалеть, что не попробовали (кое-что про экзотические фрукты у нас здесь).
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: МихаилШ » 08 фев 2015, 00:13

Меня вот очень интересует, открылся ли в Паттайе новый крутой аквапарк? Всё ждём, когда его запустят...
МихаилШ
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 57.46

СообщениеАвтор: МихаилШ » 08 фев 2015, 00:15

И ещё вопрос - стоит ли ехать в развлекательный центр Мимоза, что недалеко от Амбассадора? Или не стоит зря время тратить? Составляю программу на след. поездку. Но на этот счёт мнения разделились...
МихаилШ
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
13.3%

Баланс: 57.46

СообщениеАвтор: admin » 08 фев 2015, 09:57

МихаилШ писал(а):Меня вот очень интересует, открылся ли в Паттайе новый крутой аквапарк? Всё ждём, когда его запустят...

Если вы про Аквапарк Рамаяна, то пока еще не открыт. Перенесли сроки с 2014 на первый квартал 2015.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: admin » 08 фев 2015, 09:58

МихаилШ писал(а):И ещё вопрос - стоит ли ехать в развлекательный центр Мимоза, что недалеко от Амбассадора? Или не стоит зря время тратить? Составляю программу на след. поездку. Но на этот счёт мнения разделились...

Ну, место интересное и красивое, в целом, стоит хотя бы из-за фонтанов там побывать ;) . Но каждому свое, может вам интересней в храмы Бангкок, например съездить, тогда не стоит время тратить.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу: