На главную Наша Планета

Форум: Еда и Пиво в Паттайе

Вопросы о Паттайе

Re: Еда и Пиво в Паттайе

СообщениеАвтор: admin » 14 ноя 2013, 16:54

Vladimir.Zavgorodnev писал(а):Пиво в Таиланде подорожало, как и ром, но можно найти подешевле в Теско Лотусе или Топсе.
Мне нравится Лео и Чанг экспорт, в Фэмили Марте бывает Ред Хос (Красная лошадь) в бутылках 0,64 л. Стоит 43 бата. Если жарко, хорошо пьется пиво, налитое в кружку со льдом. Лед везде продают, я беру в магазине Севен Илэвэн, там обычно есть в пакетах. Тогда оно не столько опьяняет, сколько тонизирует и утоляет жажду. Так пьют в ресторанчиках Вьетнама, но для Таиланда тоже неплохо.
Питаться хорошо и недорого можно в фудкортах при больших магазинах типа Сентрал Фестивал или Биг Си. Я люблю обычный тайский суп том ям кун и курятину в кляре. Ну и куриные шашлычки по 10 бат под пиво неплохо идут.

Баловство эти ваши шашлычки :) :) :) :) , самая нормальная тайская закуска под пиво вот :Super: :
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: klini » 19 ноя 2013, 19:02

Точно знаю, что пиво у них оболденное!))
klini
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 1.91
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Kote » 12 фев 2014, 14:34

Я перед поездкой прочитала кучу информации о Тае. В т.ч. про еду. Фрукты - это вообще отдельная тема, их море и все вкусные и экзотические.
Советую попробовать всю молочку, вкусно, недорого. В магазинах 7Елеван продают белые булочки с фасолью (они в таких типа микроволновках, просто достаете и на кассу). Пиво очень вкусное.
Нашла я и алкоголь из разных стран мира. В Фестивале на первом, нулевом, этаже есть огромный супермаркет, там я купила саке и соджу. Были и разные европейские напитки.
Kote
Следующее звание:
40%

Баланс: 7.90
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Антоха » 21 апр 2014, 04:43

А я большой поклонник еды в макашницах на Джомтьене. Там готовят обалденную курицу и вареные креветки.
Антоха

Баланс: 0

СообщениеАвтор: shov.81 » 22 апр 2014, 14:51

Мы с мужем отдыхали бюджетненько, поэтому в основном питались в макашницах. Очень понравилось, что еду готовят прямо у вас перед глазами, отдают все с пылу с жару. Что понравилось: кусочки курятины, куриный сердечки, осьминоги, креветки, рыба на гриле, супчики, шаурма. Что не понравилось (это на мой вкус): кальмары, абсолютно безвкусные. И отдельное слово тайским блинчикам с бананами. Это просто праздник живота! Очень вкусно.
shov.81
Следующее звание:
70%

Баланс: 20.58

СообщениеАвтор: zenkookai » 22 апр 2014, 21:00

Не знаю как насчет пива. Я не любитель. Я питаюсь в вегетарианском кафе Angilee на Ват Бун.
zenkookai
Следующее звание:
10%

Баланс: 1.26

СообщениеАвтор: Виктор Родинов » 11 июл 2014, 13:57

Сколько вообще в среднем может стоить проживание там? С жильем, едой и разумным шопингом, без фанатизма. Все пишут о красотах Тайланда или же наоборот и мало информации про обычные бытовые моменты. Нашел вроде сайт тематический asiaru.net. Но создан меньше месяца назад. Пустой еще. Хотелось бы до конца лета посетить эту страну. Ну и вопрос, который стоило задать в первую очередь. Стоит ли ехать в августе туда? нет каких то нюансов, о которых знать надо?
Виктор Родинов
Следующее звание:
10%

Баланс: 3.13

СообщениеАвтор: admin » 11 июл 2014, 14:02

Виктор Родинов писал(а):Сколько вообще в среднем может стоить проживание там? С жильем, едой и разумным шопингом, без фанатизма. Все пишут о красотах Тайланда или же наоборот и мало информации про обычные бытовые моменты. Нашел вроде сайт тематический asiaru.net. Но создан меньше месяца назад. Пустой еще. Хотелось бы до конца лета посетить эту страну. Ну и вопрос, который стоило задать в первую очередь. Стоит ли ехать в августе туда? нет каких то нюансов, о которых знать надо?

Проживание "там" это где? Конкретизируйте вопрос. А вообще, почитайте раздел о Тайланде для начала, большинство вопросов отпадет.
А за ссылку вам предупреждение. Упоминание какого-то сайта в вашем посте совершенно неуместно, тем более что ссылки на бесполезные ресурсы запрещены.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.9%

Фото: 2
Баланс: 4961.48
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: 1001tur » 27 окт 2014, 22:55

ender писал(а):Жаль про бирфест раньше не прочитал, обязательно бы съездил. А так вообще местная кухня весьма специфична, меня на один день хватило, потом на "нашу" перешел. Очень понравился местный ром и всего 100 руб за бутылку, у нас каждый вечер ром с коллой и суши- красота. А пиво на мой взгляд там крепковато, или я ошибаюсь.

а вот так и не смог привыкнуть к рому, хотя может просто не мой напиток, а пиво и тут мне не нравится :D
1001tur
Следующее звание:
30%

Баланс: 27.19

СообщениеАвтор: mbell » 29 окт 2014, 23:30

Я обожаю тайскую еду!) ну кроме личинок-пауков-скорпионов и тд и тп, люблю том ям и разные морепродукты. В Паттайе есть крутое место - Buffet, там за смешные деньги можно наесться всякими кальмарами-креветками, количество подходом не ограничено)))

а еще в тайских кафе очень смешно переводят меню на русский язык)))))))

Еда и Пиво в Паттайе
Еда и Пиво в Паттайе
Еда и Пиво в Паттайе
mbell
Следующее звание:
50%

Баланс: 11.11

Пред.След.

Вернуться в Паттайя