На главную Наша Планета

Форум: Транспорт Паттайи

Вопросы о Паттайе

Транспорт Паттайи

СообщениеАвтор: admin » 06 апр 2011, 18:43

Задаем вопросы, делимся информацией, о транспорте в Паттайе
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.6%

Фото: 2
Баланс: 4957.18
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Транспорт Паттайи

СообщениеАвтор: Галина » 26 июн 2012, 13:53

Скажите, пожалуйста, как мне самостоятельно добраться до кондо на Джомтьене в Паттайе из а/э Утапао? Спасибо.
Галина

Баланс: 0

СообщениеАвтор: svetka » 26 июн 2012, 15:09

Галина писал(а):Скажите, пожалуйста, как мне самостоятельно добраться до кондо на Джомтьене в Паттайе из а/э Утапао? Спасибо.

Здравствуйте Галина! Вы, я так догадываюсь, оказались среди "счастливчиков" чартера, которых высаживают в Утапао вместо Бангкока?
Без проблем доберетесь оттуда. Удобнее всего на такси, заказывать следует на стойке в аэропорту, раньше стояло 800 бат. Там же, на стойках, минибасы в Паттайю, были по 250 бат и развозили по отелям. Сейчас может подорожали немного, точно не знаю.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Ирина Лебедева » 17 окт 2013, 07:40

Л-ю-д-и,помогите!Подскажите наиболее дешёвый способ добраться из Районга до Паттаи.И пожалуйста по подробнее,для "чайников" так сказать: где сесть,номер маршрута, время курсирования (с... до...).Заранее спасибо.Будем жить в Районге,но частенько надо будет ездить в Паттаю.
Ирина Лебедева
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 6.98
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: admin » 17 окт 2013, 09:54

Ирина Лебедева писал(а):Л-ю-д-и,помогите!Подскажите наиболее дешёвый способ добраться из Районга до Паттаи.И пожалуйста по подробнее,для "чайников" так сказать: где сесть,номер маршрута, время курсирования (с... до...).Заранее спасибо.Будем жить в Районге,но частенько надо будет ездить в Паттаю.

Самый просто способ - выходите на шоссе Сукхумвит и там ловите проходящий автобус, тук-тук или просто попутку и соскакиваете в Паттайе на Сукхумвит или на северной станции Птт, если автобус туда заезжает. Можно сразу на автобусную станцию в Районге и оттуда до Паттайи. Оттуда автобусы ходят часто до Бангкока, примерно каждый час если память не изменяет, идут мимо Паттайи без заезда на северную станцию Паттайи, поэтому тоже соскакивать будете на Сукхумвите. Цена вопроса при любом варианте около 70 бат.
Что касается того, где сходить на Сукхумвите в Паттайе, то лучше всего делать это на пересечении с одной из главных улиц, где можно сразу сесть на тук-тук до центра. Вот здесь посмотрите http://nashaplaneta.net/asia/thai/pattaya-transport.php, карта есть где тук-туки паттайские ходят. Если не разберетесь, то просто выходите рядом с северной автобусной станцией Паттайи и оттуда уже на тук-туке в центр.
admin
Следующее звание:
58.6%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Viktoria » 22 янв 2016, 09:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а на жд станции в Паттайе можно купить билет из Бангкока в Сураттани. Или только на жд вокзале в Бангкоке? Или через интернет и агенства?
Viktoria

СообщениеАвтор: Yulduz » 28 мар 2016, 10:36

Здравствуйте, скажите пожалуйста а как часто ходят тук-туки по улице Таппрайя? мы останавливаемся в апартаментах Вью Талай 1B. Планируем ездить до Аутлета,Ночного рынка и т.д.До пирса Бали хай. Будем с маленькими детьми. Хотели бы точно знать как правильно передвигаться и как правильно сходить на нужной улице (ведь города не знаем толком) Может быть с навигатором включенным постоянно?!
Yulduz

СообщениеАвтор: admin » 29 мар 2016, 21:14

Yulduz писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста а как часто ходят тук-туки по улице Таппрайя? мы останавливаемся в апартаментах Вью Талай 1B. Планируем ездить до Аутлета,Ночного рынка и т.д.До пирса Бали хай. Будем с маленькими детьми. Хотели бы точно знать как правильно передвигаться и как правильно сходить на нужной улице (ведь города не знаем толком) Может быть с навигатором включенным постоянно?!

Часто ходят, можете не беспокоиться на этот счет. Они вам еще надоесть успеют: когда вам захочется пешком погулять, буду постоянно сигналить и приглашать проехаться. Как передвигаться правильно... ну, можно и с навигатором по началу, т.е. на телефон установить прогу или гуглокартой пользоваться. Но в целом думаю что в Паттайе с этим проблем не возникнет, ориентиры изучите, разберетесь. Вообще не припомню,чтобы в Паттайе навигатор использовал, только может быть первые пару раз карту с собой носил, а потом все как родное стало ;) .
admin
Следующее звание:
58.6%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 22323р. Лангкави 33650р. Пенанг 30104р. Кота-Кинабалу 32714р. 

Вернуться в Паттайя