На главную Наша Планета

Форум: Отели Паттайи

Вопросы о Паттайе

Отели Паттайи

СообщениеАвтор: admin » 04 апр 2011, 19:21

Про отели и районы Паттайи читаем здесь.

В этой теме рекомендуем, отзываемся, спрашиваем о размещении в Паттайе
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Отели Паттайи

СообщениеАвтор: Виктория » 13 апр 2014, 17:22

Поделюсь своим опытом. Мы отдыхали в Welcome Jomtien Beach 3, достаточно недорогой и приличный отель. Хороший сервис, чистая пастель, кондиционер, балкон с видом на море, нормальное питание. И море в 5 минутах ходьбы от отеля. Советую!
Виктория

Баланс: 0

СообщениеАвтор: 35eg35 » 13 апр 2014, 19:36

The A.A.Pattaya Residence (Паттайя, Таиланд)

Я буду знакомить вас только с бюджетными отелями в центре Паттайи и в основном для самостоятельного отдыха. Преимущество "дикаря" в том, что он может сменить не понравившийся отель, поселиться там где ему надо! Главное помнить, что самые бюджетные варианты расположены как раз в центре Паттайи. Всё остальное - домыслы тур фирм. Погуляв по окрестностям я увидел кучу прекрасных вариантов :) .
Итак The A.A.Pattaya Residence.Расположен в самом центре Паттайи.
Отели Паттайи
Отель расположен приблизительно посередине 13 сойки(переулке между Beach Road и 2nd Road).
13 сойка расположена прямо напротив Макдоналдса (который на 2nd Road).
Отели Паттайи
Не перепутайте! В самом начале сойки, ближе к набережной расположен A.A.Pattaya Hotel, который почти ни чем не отличается от моего, но цены за номер там выше почти в два раза!!!
Найти мой отель не сложно. На улице есть вот такая вывеска...
Отели Паттайи
Главное отличие в названии слово "Residence" - не забудьте. Вход с улицы по ступенькам.
Отели Паттайи
И далее большой холл. Сейф на рецепшене бесплатно, но до 22-00. Справедливости ради должен заметить, что сейфы там разные. При необходимости можно взять сейф для ноутбука. В номерах чисто.
Отели Паттайи
Номера просторные. Мебель хорошая. Мой номер стоил 900 бат в сутки. Более дешевые есть, но их мало и они были заняты.
Отели Паттайи
Телевизор одним русским каналом. Небольшой холодильник. Внутри него ёмкости для заморозки льда. Мне очень пригодилось, т.к. ещё с дьютика осталась бутылочка "Чинзано".
Отели Паттайи
Кровати большие ;) , бельё чистое. Живности НЕТ. Из отрицательных моментов назову платную питьевую воду, но за неделю проживания мне за неё насчитали около 70 бат.Немного. Завтраки платные, стоят 100 бат. Я "сова" и завтракаю плохо, так что для меня это не актуально.
Отели Паттайи
Есть стол, за которым можно посидеть, что-то перекусить. Это редкость даже в недешевых отелях.
Вид из окна не очень... см. ниже...,
Отели Паттайи
... но когда солнце палит в окно, то это не имеет значения!
Телефон не просто имеется, а в виде двух аппаратов: у кровати и ...
Отели Паттайи
.....в ванной комнате!
Отели Паттайи
Здесь тоже всё цивильно. Сама ванна начищена, претензий нет.Холодная и горячая вода всегда без проблем.
Отели Паттайи
Бассейн, который переполнил чашу моего терпения в предыдущем отеле здесь был на высоте во всех смыслах. Расположен на крыше, на уровне 7 этажа.
Отели Паттайи
Мне он очень понравился. Уютный какой-то.
Отели Паттайи
С бассейна видна знаменитая надпись...
Отели Паттайи
Народу купается обычно немного. Работает до 21-00!!! Смотрите сами...
Отели Паттайи
Провод "морковок" бесплатно, :oops: но на рецепшене у них забирают ID-паспорт. Днём её можно даже взять к бассейну.
Отели Паттайи
Если у неё будет хороший купальник, то после душа ей разрешат плавать с фарангом.
Отели Паттайи
За этим смотрит человек из бара. Бар в конце бассейна. Подплывай к стойке; сразу откроется окошечко и тебе предложат что-то выпить. Счёт принесут потом. Оплата за проживание и всё остальное перед вашим убытием. Депозит 1000бат или 50 долларов.
Если вы не вышли проводить "морковку", то вам будут звонить в номер, что бы узнать нет ли у вас претензий, только тогда "морковка" получит свой ID-паспорт.
В общем и целом отель очень хорош для шикарного времяпровождения. Я его сменил на более дешевый только по тому, что на 4 дня уезжал в Камбоджу и платить "за своё отсутствие" не хотелось. Тем более, что в Паттайе есть отели и за 400 и за 300 батт в сутки !!! ЭТО ПРАВДА! :shock:

Отель The A.A.Pattaya Residence рекомендую! Понравился! :D :D :D
P.S.Будут вопросы - пишите. Отвечу. :)
-------------------------------------------------------------------------------
* В дополнение.
Недавно съехал с этого отеля вновь.
Принимают к оплате карты "Виза" и "Мастеркарт". Интернет вайфай работает неплохо даже в номере, в отличие от того же Лек-отеля. Цены остались те же. Депозит с меня не брали. В марте этого года останавливался в этом отеле трижды. Качество на том же уровне. Из наших каналов по телевизору только первый.
Я всё время просил один и тот же номер 306. Знаю, где в номере можно что-то спрятать. Для тех, кто будет в 306-ом после меня презент на плафоне над зеркалом. Журнал "Плейбой".

Отели Паттайи
Кто найдёт - отпишите! ;)
Всем успехов и хорошего отпуска!
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

J.J.Guest House (Паттайя, Таиланд)

СообщениеАвтор: 35eg35 » 14 апр 2014, 18:10

J.J.Guest House (Паттайя, Таиланд)

Сразу хочу озвучить цену: 500 бат за ночь двухместный номер! Уезжая в Камбоджу я переселился в более дешевый отель, что бы было где оставить чемоданы с плодами тайского шопинга. :) В отеле 4 этажа, лифта нет. Рецепшен 3 кв.метра :shock: , поэтому с улицы его не видно. Расположен напротив 12 сойки, наискосок от Mike Shopping Mall на второй улице.
На сайтах его не ищите, не тратьте время.
Отели Паттайи
Покидать центр Паттайи не хотелось принципиально. Как видно из визитки, телевизор, кондиционер, холодильник и душ имеются. Это правда! Телевидение кабельное, 5 !! русских каналов. Горячая вода есть. На слишком шикарный сервис за такие деньги можно не рассчитывать. Мебель старая, пыль со столика я стирал сам. Сейф на рецепшене есть, но замок надо купить самому. Двери в номерах запираются. Ключ не сдают. Есть специальные "ушки" на случай, если вы захотите дополнительно закрывать номер на свой замок (можно с чемодана снять). Я не закрывал. Ни чего не пропало!
Отели Паттайи
В шкафу несколько вешалок из проволоки. Кровать вся ходуном ходит.За 5 дней в номере не убирались. Мусор я просто выставлял в коридор. Из преимуществ большой чистый холодильник.Окон в номерах нет. То, что видно на фото за шторой это окно в коридор. Предложенный номер примыкающий ко второй улице я не взял. Там шумно. Дали другой, дальше от улицы. На первом этаже ресторан.
Отели Паттайи
В номере приличный кондиционер+вентилятор под потолком! Живности замечено не было. Санузел чистый, хотя и без изысков, по площади маленький. Всё работает. Душ тут же на стене.
Отели Паттайи
После помывки всё кругом в воде, но вентиляция продумана хорошо. Высыхает очень быстро! Мыло в отеле дают. А вот полочку-то можно было бы и получше смастерить.
Отели Паттайи
На рецепшене по очереди дежурят три парня. Один из них всё время ходит в белой рубашке; он немного говорит по русски :) . Очень похож на индуса, но я выяснил, он из Непала; в последствие мне не раз помогал в общении с местными.
Отель подойдёт для "не долгого пребывания с отъездами" с целью экономии средств. Ещё из преимуществ безусловно центр Паттайи и всё-таки не маленькие номера.
Рекомендовать сложно. Смотрите сами, спрашивайте.
Отелю ставлю 3 балла за неубранную пыль, старую мебель и отсутствие уборок после заселения.
По баллу накинул за расположение, цену и большой холодильник. :), а также услужливый персонал предлагающий свою помощь при любых проблемах.
* Кстати, рядом (соседний вход)через пару дней выставили вывеску "200 бат за ночь" :!: :!: :!: .
Я что-то туда не пошел.
:)
Будут вопросы - пишите. Отвечу если смогу
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

Natural Park 3*

СообщениеАвтор: shov.81 » 18 апр 2014, 15:12

Отдыхала в Natural Park 3* в феврале 2013 года. Этот отель выбрали из-за того, что его номера размещаются в маленьких двух или трехэтажных домиках в тайском стиле, утопающих в зелени. У отеля огромная территория с ухоженным тропическим садом, множеством скамеечек и беседок. Есть свой ресторан с хорошей кухней и вполне приемлемыми ценами. Через дорогу в 50 метрах пляж. Сидишь в ресторане, а перед глазами море). Райское место!
shov.81
Звание: Новичок
Следующее звание:
70%

Баланс: 20.58
Благодарил (а): 0 раз.

Apex Hotel ( Центральная Паттайя, Таиланд)

СообщениеАвтор: 35eg35 » 18 апр 2014, 16:05

Apex Hotel ( Центральная Паттайя, Таиланд)

* Вместо предисловия :D

Сегодня я продолжаю вас знакомить с отелями в центре Паттайи с бюджетом ниже 1000 бат за двухместный номер в сутки, которые не работают с «пакетниками» и о которых вы вряд ли найдёте информацию в интернете на различных отельных ресурсах. Ранее вашему вниманию я уже представил «AA Pattaya Residence» и «J.J. Guest House».
Рассматриваю только хорошие отели со стоимостью проживания ниже 1000 бат, ибо дороже мне не интересно и найти их не проблема где угодно.
Подобные отели хороши по целому ряду причин.
Во-первых там нет наших туристов и ты действительно чувствуешь себя за границей;
во-вторых они дешевле, а по сервису в основном на порядок лучше пакетных;
в третьих не нужно каждый раз пилить с Джомтьена на тук-туке, что бы погулять в центре или уехать на острова;
в четвёртых такие отели не нужно бронировать, т.к. места там есть всегда, ибо о них мало кто знает. ;)
В качестве подтверждения слов могу сказать, что отель о котором пойдёт речь далее очень напомнил мне «Джомтьен Орхид» , в котором, кстати сказать, цены на проживание начинаются от 1350 бат в сутки!!! Сегодня же «наш бюджет» будет как минимум в два раза ниже!
Итак, «Апекс отель», Паттайя! Встречайте!

1. Расположение.

Отель находится на Секенд роуд, т.е. на второй улице, параллельной побережью, справа по ходу движения транспорта напротив одиннадцатой «сойки» (Soi 11). Это примерно по середине расстояния между Майк шопинг центром и Фестиваль центром только на противоположной стороне улицы. Визитка для таксистов
Отели Паттайи
Кстати, Soi 11 теперь для прохода открыта.
Отели Паттайи
Визитку можно скачать в любом размере ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Несмотря на то, что отель большой, вывеска его находится над входом и мало заметна.
Отели Паттайи
Заходя в холл, понимаешь, что зашёл не в маленький гест, а полноценный отель.
Отели Паттайи
Отель имеет несколько рекламных щитов на Секен роуд. Все они ярко красного цвета.
Отели Паттайи
Расположены с обеих сторон от отеля, поэтому мимо не пройдёте.
Отели Паттайи

2. Цена
Заходим внутрь. Большой холл с подсветкой. Свободные номера есть всегда.
Отели Паттайи
На рецепшене узнаю, что в отеле всего две ценовые категории номеров. По 650 бат в сутки - их мало и окна выходят на шумную улицу, и по 700 бат в сутки - это все остальные и их много.
Отели Паттайи
Кстати сказать, бесплатный вай фай в отеле есть, но работает реально, только возле рецепшена и возле бассейна. Скорость интернета откровенно невысока. Хватит проверить почту, но про скайп и просмотр видео онлайн можно забыть.
Отели Паттайи
При заселении нужно сразу заплатить за весь срок, в отличие от «AA Pattaya Residence», где платят деньги при выселении. Если вы хотите остаться после «чек аута» на какое-то время, то обратите внимание, сколько придётся доплатить.
Отели Паттайи
Эл.адрес отеля: apexhotel@hotmail.com

3. Номер.
Получаем ключи от номера и поднимаемся в лифте. Номера небольшие и простоваты, без изысков.
Отели Паттайи
Бельё чистое, пыли и посторонних запахов нигде замечено не было. Уборка каждый день.
Отели Паттайи
Радует наличие элементарной мебели и стола. На фото видно, что в номере большой телевизор(плазма), но качество картинки оставляет желать лучшего, а из русских каналов только два местных: ПаттайяТВ1 и 2. Короче смотреть нечего.
Отели Паттайи
Отели Паттайи
Вечером я оценил хороший кондей в номере с богатыми настройками. Работает тихо!
Отели Паттайи
Есть большой холодильник, в котором куча всякой отельной ерунды. При заселении мне показали, что можно просто всё это выставить наверх, если не буду пользоваться.
Отели Паттайи
Шкаф по типу встроенного в стену с вешалками есть в коридоре.
Отели Паттайи
Санузел то же прост и, как я уже упоминал, напомнил «Джомтьен Орхид».
Отели Паттайи
Душевая тут же, но отгорожена, но, как правило, в таких отелях очень хорошие вытяжки, поэтому сохнет быстро.
Отели Паттайи
С холодной и горячей водой проблем не было.
Отели Паттайи
В общем и целом номер неплохой, особенно учитывая расположение отеля. Сразу предупреждаю, что если оставите на столе фрукты, как это неосмотрительно сделал я, то появятся мелкие муравьи, которых изначально не было замечено.

4.Бассейн.
Он расположен на первом этаже, но от улицы отгорожен зданиями и высокой стеной.
Что бы попасть к нему нужно пройти через зону питания.
Отели Паттайи
Я там не питался, но при желании можно получить полный пансион.
Отели Паттайи
Причём, в случае оплаты сразу за 10 завтраков - цена существенно ниже. 150 бат за один и 1100 за 10.
Обед 250 один и 1800 за 10.
Отели Паттайи
Бассейн с различной глубиной, «джакузи» и детским отделением.
Отели Паттайи
Отели Паттайи

5.Прочее
В добавление к сказанному в отеле работает прачечная. Прайс на услуги её имеется. Бельё сдаём на рецепшен, получаем выстиранное и наглаженное утром следующего дня.
Отели Паттайи
В "пакетных" отелях цены выше в 5-6 раз!
Здесь же можно заказать такси в аэропорт.
Отели Паттайи
Рядом с отелем находится ночной рынок одежды, крупные торговые центры, набережная.
Живут в основном европейцы. Провод морковки без проблем, многие и живут с ними прямо в отеле.

* Итог
Я не могу сказать, что это прекрасный отель, знаю и лучшие варианты, но у каждого свои плюсы и минусы. Мне не очень уютным показался бассейн, простоваты номера, не порадовали и пришедшие муравьи, но соотношение цена-качество-расположение безусловно большой плюс. Отель интересен для любого туриста, путешествующего "дикарём".
Удачи всем!
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: oliva02 » 23 апр 2014, 12:15

[quote="35eg35"].. за 700 с джакузи и мебелью из цельного дерева...!
-----------------------------------------------------------------
-Это круто! а в Паттайе такого не встречалось?
oliva02
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
20%

Баланс: 79.21
Благодарил (а): 4 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: 35eg35 » 23 апр 2014, 13:16

oliva02 писал(а):
35eg35 писал(а):.. за 700 с джакузи и мебелью из цельного дерева...!
-----------------------------------------------------------------
-Это круто! а в Паттайе такого не встречалось?

Джакузи общее в бассейне, но в этом отеле очень прикольное. Немцы были особенно в восторге. В ПТТ тоже встречал где-то, но не помню где. Это года три назад было. Нужно ещё понимать, что путевку в эти отели вы не возьмете!
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Ксения » 16 сен 2014, 12:36

Советую обратить внимание на отель Sandalay - недорогой, очень удачное расположение, вкусные завтраки. Из недостатков - вид из многих номеров, неуютный бассейн.
Ксения

Баланс: 0

СообщениеАвтор: 35eg35 » 16 сен 2014, 13:44

Ксения писал(а):Советую обратить внимание на отель Sandalay - недорогой, очень удачное расположение, вкусные завтраки. Из недостатков - вид из многих номеров, неуютный бассейн.

Отелей с таким названием в Паттайе только я три штуки знаю. Уточняйте название, подкрепляйте фото.
Андрей
35eg35
Следующее звание:
25.7%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: TindrumGM » 19 сен 2014, 09:40

Отель Long Beach приличный. отзывчивый и доброжелательный персонал, говорящий по-английски. Нам в нем было хорошо
TindrumGM
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 5.14
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22901р. Пхукет 22439р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 
Пред.След.

Вернуться в Паттайя