На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Бангкоке

Вопросы о Бангкоке

Re: Общие вопросы о Бангкоке

СообщениеАвтор: admin » 25 фев 2013, 17:02

filus52 писал(а):Здравствуйте, нигде не могу найти точного ответа на вопрос: как без турфирмы провести прогулку по реке Чао Прайа? Кто отписывается везде в комплексе с другими экскурсиями.Мы остановимся возле дворца и можем посмотреть сами. В Тайланде впервые и у кого будет желание помочь, прошу попроще. С подробными указаниями. Если уж таковой не будет, то фирму которой сами пользовались. Спасибо.

Здравствуйте! Без проблем можете совершить такую прогулку сами. Если вы рядом с Королевским дворцом, то просто ищите пристань рядом с дворцом и там найдете и групповую экскурсию или можете лодку нанять индивидуально.
Мы нанимали лодку для прогулки индивидуально на двоих в 2010 году за 800 бат после небольшого торга. Катались примерно полтора-два часа, если память не изменяет. Сейчас, скорее всего подороже стало. Там же на пристани зазывают туристов на групповую прогулку, в августе 2012 года была по 400 бат с человека.
Пристань найти легко: когда выходите из Королевского дворца через главный вход, нужно сразу же идти налево (в сторону реки), пройдете через небольшой рынок и попадете прямо на пристань. Есть и другие пристани, с которых отправляются групповые экскурсии. Одна из них на противоположной от дворца стороне реки у храма Ват Арун (Храм утренней зари), но не та, к которой паром между берегами прибывает, а если пройти метров 50 в сторону храма.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Alisa » 09 мар 2013, 12:20

Вчера с мужем были в Храме Пенисов. Нашли, спасибо статье :)
По дороге купила благовония, ожерелья из цветочков, взяла и с желтыми, и с красными. Статуэтки пениса у меня не было(((( Надо было в Амстердаме в свое время покупать.
Из даров принесла украшения: колечки и цепочку.
Я только примерно представляла, как проходят молитвы у буддистов,т.к все время жили на Пхукете,а там в основном мусульмани.
Надеюсь, что богиня не осерчает на меня за неправильно проведенный ритуал. Все-таки в первый раз к буддийскому Богу обращалась.
Alisa

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 09 мар 2013, 12:28

Alisa писал(а):Вчера с мужем были в Храме Пенисов. Нашли, спасибо статье :)
По дороге купила благовония, ожерелья из цветочков, взяла и с желтыми, и с красными. Статуэтки пениса у меня не было(((( Надо было в Амстердаме в свое время покупать.
Из даров принесла украшения: колечки и цепочку.
Я только примерно представляла, как проходят молитвы у буддистов,т.к все время жили на Пхукете,а там в основном мусульмани.
Надеюсь, что богиня не осерчает на меня за неправильно проведенный ритуал. Все-таки в первый раз к буддийскому Богу обращалась.

Очень рад :D , что мои знания и опыт по Бангкоку пригодились. Думаю, все у вас будет хорошо :SUPER
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Vadim Asia » 23 май 2013, 15:06

Королевский Дворец, Храм Лежащего Будды, Улица Каосан, Железнодорожный вокзал,Аюттаю , Чао Прая, и водные маршрутки по клонгам.
Соответственно и сам Chinatown . Напротив отеля сквер, в котором вечером народ бегает, танцует, качает железо. Чисто и безопасно. Люмпини Парк. Зопарк Дусит. Дворец Виманмек
Ват-Ратчанадда (тайск. วัดราชนัดดาราม)
Ват Пхо (тайск. วัดโพธิ์)
Ват Сакет Ратча Вора Маха Вихан — (тайский: วัดสระเกศราชวรมหาวิหาร)
Ват Арун (тайск. วัดอรุณ, храм рассвета)
Vadim Asia

СообщениеАвтор: Ирина Лебедева » 21 окт 2013, 10:20

Добрый день. Добавьте пожалуйста информацию о том как самостоятельно посетить Океанариум в Бангкоке. Заранее спасибо.
Ирина Лебедева
Звание: Новичок
Следующее звание:
40%

Баланс: 6.98
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: iuliia » 13 ноя 2013, 16:07

v muzei medicini 200 bat bilet na 6 vistavok uzhe
iuliia

СообщениеАвтор: Наденька » 09 апр 2014, 15:28

Была недавно в Таиланде, буквально зимой. Несмотря на духоту и влажность, которые были для меня невыносимы, хочется как-то вернуться. Но как вспоминаю этот климат - так в дрожь бросает. Как вы к нему привыкаете? Или нужно просто дольше там побыть, чтобы адаптироваться?
Наденька

СообщениеАвтор: admin » 09 апр 2014, 18:43

Наденька писал(а):Была недавно в Таиланде, буквально зимой. Несмотря на духоту и влажность, которые были для меня невыносимы, хочется как-то вернуться. Но как вспоминаю этот климат - так в дрожь бросает. Как вы к нему привыкаете? Или нужно просто дольше там побыть, чтобы адаптироваться?

Зачем себя мучить и к чему-то привыкать? Если трудно переносится климат Тайланда, езжайте в другое место, где не так жарко.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: 35eg35 » 09 апр 2014, 20:04

А мне вот наоборот климат Африки не нравится. Не люблю я этот сушняк!
Другое дело тропики! Всё цветет, фруктов полно. Влажность! Лепота!
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: alenakrutova » 28 июн 2014, 17:03

Нет более загадочного города на свете, город контрастов, город, который не спит никогда, город, где пробки в сто раз хуже, чем в Москве))

Первым делом обязательно-обязательно сходите в Королевский дворец! Дух захватывает, когда видишь всю эту красоту, нет слов, чтобы передать как это выглядит в живую! Потярсающе! Тут же самая ценная реликвия буддизма - малахитовый Будда, который на самом деле из нефрита :D
alenakrutova
Звание: Новичок
Следующее звание:
30%

Баланс: 8.27
Благодарил (а): 0 раз.

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21584р. Дананг 29840р. Нячанг 26753р. 
Пред.След.

Вернуться в Бангкок