На главную Наша Планета

Форум: Самая лояльная страна ЮВА к эмигрантам

Здесь можно задать любые вопросы о странах Азии, и получить на них исчерпывающие ответы

Re: самая лояльная страна ЮВА к эмигрантам

СообщениеАвтор: admin » 17 мар 2013, 16:52

sakovich1970 писал(а):
Да, всё верно. В Камбодже визовый вопрос очень просто решается - виза продлевается очень просто и за пару сотен зеленых. Но для жизни Таиланд всё-таки гораздо благоприятнее. Если не желаете много русских рядом, то можно отправиться в Чиангмай. Там и климат не такой жаркий как на юге и цены на жилье гораздо демократичнее, чем раскрученные курорты.

Скажите пожалуйста, где с визами как в Камбоджи ? Ну или вроде того. Мне нужна страна для отправной и возвратной точки , а так мы собираемся там все объехать. Нашли школу для ребенка (русскую) через интернет . Не хочется через пол года или год возвращаться , мой паспорт закончится через 2 г. Вот тогда и слетаем домой , если других вариантов не будет.

Паспорт можете в российском посольстве в любой стране получит, если что, поэтому возвращаться домой не обязательно. Видимо, варианта лучше чем Камбоджа по визовому вопросу нет в тех краях нет. В Тайланде нужно делать либо визаран постоянно, либо ученическая виза, либо бизнес виза. Но все это выйдет дороже и гемморойней камбоджийской годовой за 280 долларов.
Вообще-то не совсем пока понимаю ваши намерения и маршрут, но вот вы упомянули, что собираетесь там все объехать. Раз так, с учетом этого и надо решать визовые вопросы, так ведь удобнее. Приехали на год в Камбоджу, там прожили год, оттуда в Тай, например на месяц без визы. Из Тая в Малайзию на месяц без визы, оттуда обратно в Май на месяц, и обратно в Камбоджу. Еще Вьетнам рядом есть, тоже можно на 3 месяца по визе там пробыть и продлевать. Ну, и так далее в различных вариациях. Или я все не так понял?
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.5%

Фото: 2
Баланс: 4956.23
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: admin » 17 мар 2013, 16:55

И еще, а где школу нашли? Тоже подумываю туда с подрастающим поколением перебираться, но еще пока рано, года через 4, потому и спрашивают.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: sakovich1970 » 17 мар 2013, 20:33

Скажите пожалуйста, где с визами как в Камбоджи ? Ну или вроде того. Мне нужна страна для отправной и возвратной точки , а так мы собираемся там все объехать. Нашли школу для ребенка (русскую) через интернет . Не хочется через пол года или год возвращаться , мой паспорт закончится через 2 г. Вот тогда и слетаем домой , если других вариантов не будет.

Паспорт можете в российском посольстве в любой стране получит, если что, поэтому возвращаться домой не обязательно. Видимо, варианта лучше чем Камбоджа по визовому вопросу нет в тех краях нет. В Тайланде нужно делать либо визаран постоянно, либо ученическая виза, либо бизнес виза. Но все это выйдет дороже и гемморойней камбоджийской годовой за 280 долларов.
Вообще-то не совсем пока понимаю ваши намерения и маршрут, но вот вы упомянули, что собираетесь там все объехать. Раз так, с учетом этого и надо решать визовые вопросы, так ведь удобнее. Приехали на год в Камбоджу, там прожили год, оттуда в Тай, например на месяц без визы. Из Тая в Малайзию на месяц без визы, оттуда обратно в Май на месяц, и обратно в Камбоджу. Еще Вьетнам рядом есть, тоже можно на 3 месяца по визе там пробыть и продлевать. Ну, и так далее в различных вариациях. Или я все не так понял?

Все верно , вы правильно поняли, только у меня с ребенком беларуский паспорт а у супруги российский , так что у меня больше проблем с моим посольством , в Камбоджи нет белорусского посольства. А что я могу в другой стране поменять( когда исполниться 45 лет ) паспорт ?
sakovich1970
Звание: Новичок
Следующее звание:
90%

Баланс: 29.36
Благодарил (а): 2 раз.

СообщениеАвтор: admin » 18 мар 2013, 11:10

sakovich1970 писал(а):Все верно , вы правильно поняли, только у меня с ребенком беларуский паспорт а у супруги российский , так что у меня больше проблем с моим посольством , в Камбоджи нет белорусского посольства. А что я могу в другой стране поменять( когда исполниться 45 лет ) паспорт ?

За границей можно оформить загранпаспорт, внутренний нет. По крайней мере, так для России, насчет других стран не знаю.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Re: Самая лояльная страна ЮВА к эмигрантам

СообщениеАвтор: sakovich1970 » 23 мар 2013, 08:48

Всем спасибо. Школа "просвещение" интернет-школа.
sakovich1970
Следующее звание:
90%

СообщениеАвтор: Юджин » 23 мар 2013, 14:02

To sakovich1970

Как то Вы уж очень категорично настроены. Я много видел людей с таким настроением. Вот уеду заграницу навсегда, на Родине всё брошу нафиг, там круто, совсем не то болото, как у нас.
Вы так уж прям точно не загадывайте, поедем в ЮВА и не вернёмся. Не всё так просто, как кажется, Вы сначала там побывайте, посмотрите. Там совсем другая ментальность и другие люди, и ни фига они там не добрые и наивные, как многие думают. а очень даже на.бут или обворуют при случае, там совсем другой климат и не факт, что через пару месяцев сезона дождей и дикой влажности, Вы или Ваша семья не захотят назад в уютную Белоруссию.
С кем будут дружить Ваши дети и на каком языке они будут общаться в месте без русской диаспоры? Думаете сразу тайский выучат? Это будет совсем не маленький психологический шок для детей. об этом тоже нужно думать.
Про русско-белорусские мозги Вы тоже очень уж оптимистичны, как мне кажется. Хотя если денег достаточно, как говорится на всю жизнь, то можно конечно дальше и не читать. Там не найти работы, особенно , если будете жить в месте без русских, кроме как создать свой бизнес. А это тоже не просто, почти весь бизнес фарангов там крутится вокруг туризма. Вы не купите в Тае ни земли, ни дома, только по кривым схемам, типа долгосрочной аренды или оформив на тайца или на какую-нибудь фирму где опять в учредителях должен быть таец.
Судя по цифре в нике Вы уже далеко не мальчик, но рассуждаете , как ребенок. Не обижайтесь только. "Хочу уехать в место, где нет русских, так как хочу английский язык выучить или какой ещё другой". Если за сорок с лишним лет не выучили ни английского, ни какого другого, то поверьте начинать в таком возрасте учить язык в разы сложнее и дольше. Как Вы будете там общаться наконец? Английского по-видимому толком не знаете (если думаете, что знаете, потому что можете пиво в баре заказать, так поверьте этого недостаточно для жизни), тайского и подавно, да и не говорит никто из аборигенов на английском или подавно русском там где нет русско-англоязычной диаспоры и русско-англоязычных туристов. Это значит, что накалывать Вас там будут все кому не лень, ни бизнеса не сможете открыть, ни работы найти.

Только не подумайте, я Вас не отговариваю, просто взвесьте всё сначала.
Юджин
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный консультант
Следующее звание:
8%

Баланс: 656.74
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 31
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: sakovich1970 » 24 мар 2013, 23:56

Ваши рассуждения типичны для русскоязычного человека. Я не знаю английского, но через 5 дней я стал понимать, что мне говорят, через 10 дней я заговорил. Последние 6 дней из 30, я общался на английском со швейцарцем, который решил путешествовать со мной, т.к. он вялый и тихий, а я живой. Да мой английский корявый, но когда я отремонтировал автобус на трассе на котором мы ехали на остров, каждый пассажир считал своим долгом пожать мне руку и водитель с помощником тоже. В русском и бел. минталитете заложено " нае..и дальнего своего, нае..и ближнего своего, ибо ближний нае..т тебя и возрадуется!" Надоело! Там я буду на стороже, там ни кто без мыла в жопу не лезит, чтоб заняли денег. Там в 100 раз лучше образование и условия ,чем в наших свинарниках которые называются ШКОЛА. Я верю своим глазам, а не телевизору, который воспитывает такое мнение как у вас. Не хочу обидеть.
sakovich1970
Следующее звание:
90%

СообщениеАвтор: sakovich1970 » 25 мар 2013, 18:09

По поводу работы, я не раб, чтоб работать, пусть рабы работают. Я зарабатываю.
sakovich1970
Следующее звание:
90%

СообщениеАвтор: admin » 26 мар 2013, 10:12

sakovich1970 писал(а):Ваши рассуждения типичны для русскоязычного человека. Я не знаю английского, но через 5 дней я стал понимать, что мне говорят, через 10 дней я заговорил. Последние 6 дней из 30, я общался на английском со швейцарцем, который решил путешествовать со мной, т.к. он вялый и тихий, а я живой. Да мой английский корявый, но когда я отремонтировал автобус на трассе на котором мы ехали на остров, каждый пассажир считал своим долгом пожать мне руку и водитель с помощником тоже. В русском и бел. минталитете заложено " нае..и дальнего своего, нае..и ближнего своего, ибо ближний нае..т тебя и возрадуется!" Надоело! Там я буду на стороже, там ни кто без мыла в жопу не лезит, чтоб заняли денег. Там в 100 раз лучше образование и условия ,чем в наших свинарниках которые называются ШКОЛА. Я верю своим глазам, а не телевизору, который воспитывает такое мнение как у вас. Не хочу обидеть.

Во многом с вами согласен, примерно по таким же причинам подумываю перебраться в те края, но планируем оставить корни и на родине, чтобы дети смогли решить, где им лучше. И плевать мне, что там кто-то кого то нае..., или что будет сложно с обучением детей, с зарабатыванием денег не все так просто, с медицинским обеспечением и так далее. Понятно, что мы там чужие люди и государство о нас не будет заботиться, как оно хоть условно заботиться на нашей родине, это все прекрасно понимаю. Но дело совсем в другом. Пускай лучше меня нае... на рынке на 50 бат, чем дадут кирпичом из-за угла и отнимут деньги, как это происходит у нас. Пускай лучше я заплачу взятку или штраф тайском копу за нарушение правил, чем получу пулю из травматики или битой по башке за то, что не уступлю какому-то козлу на дороге, который нарушая правила подрезает меня на дороге. Пускай лучше мои дети ходят в плохую тайскую школу для иностранцев, чем они будут посещать зверинец под названием российская средняя школа, где их будут или они будут травить и издеваться на другими детьми. У меня в целом давно уже создалось устойчивое мнение, что наше общество больно агрессией и насилием, поэтому хочется от этого уехать подальше, несмотря на все те проблемы, которые там могут ожидать.
admin
Следующее звание:
58.5%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: sakovich19703 » 27 мар 2013, 15:45

Вы забыли сказать, про ментов, когда наш чел видит мента или гаишника значит жди беды, (сейчас остановит, дое....ся и надо будет отдать деньги, но может еще дать палкой и забрать в мусарню для создания каких-то проблем на ровном месте). А потом вам расскажут и покажут закон , в котором будет четко написано, когда вам кушать, когда какать, когда писать, когда дроч...ть. Это наша советская реальность.
sakovich19703

Баланс: 0

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22901р. Пхукет 22439р. Самуи 35231р. Чиангмай 25942р. 
Пред.След.

Вернуться в Любые вопросы о странах Азии