На главную Наша Планета

Форум: Самая лояльная страна ЮВА к эмигрантам

Здесь можно задать любые вопросы о странах Азии, и получить на них исчерпывающие ответы

Самая лояльная страна ЮВА к эмигрантам

СообщениеАвтор: sakovich1970 » 15 мар 2013, 14:40

Я хочу отправиться в путешествие по ЮВА с женой и ребенком 11 лет. Подскажите какую страну лучше выбрать отправной и возвратной точкой , чтоб не возвращаться на родину ( в любимую Беларусь ).? Где лучше отдать ребенка в школу ( русскую или английскую)? В какой стране меньше проблем с визами и проще их сделать? Планирую уехать минимум на год , но скорей всего на 10 или на всегда.
Поиск отелей
sakovich1970
Звание: Новичок
Следующее звание:
90%

Баланс: 29.36
Благодарил (а): 2 раз.

Re: самая лояльная страна ЮВА к эмигрантам

СообщениеАвтор: admin » 15 мар 2013, 17:52

sakovich1970 писал(а):Я хочу отправиться в путешествие по ЮВА с женой и ребенком 11 лет. Подскажите какую страну лучше выбрать отправной и возвратной точкой , чтоб не возвращаться на родину ( в любимую Беларусь ).? Где лучше отдать ребенка в школу ( русскую или английскую)? В какой стране меньше проблем с визами и проще их сделать? Планирую уехать минимум на год , но скорей всего на 10 или на всегда.

Здравствуйте! Тайланд, традиционно. На мой взгляд и по мнению множества перебравшихся туда туристов на ПМЖ это как раз то, что под ваши запросы подходит. В Паттайе, например, есть целый русский поселок, местное русское радио и телевидение, даже русская школа. Думаю, что скоро будет то же самое и на Пхукете и на Самуи. Но вот на хорошую высокооплачиваемую работу в Тайланде рассчитывать не стоит. Нужно либо открывать свой бизнес, либо работать через Интернет. Хотя с работой варианты бывают все же, но рассчитывать не стоит, это ведь как повезет.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: sakovich1970 » 16 мар 2013, 23:35

Спасибо! Но я бы хотел там где нет русско - язычных или очень мало . Я хочу овладеть английским и еще каким языком , а если будут разговаривать на русском мои попытки пройдут зря. А как в тае можно долго жить ? Я знаю , что в Камбоджи купил визу мульти за 280 $ и живи год работай или отдыхай , через год опять 280 и свобода! А как в тае? С уважением.
sakovich1970
Следующее звание:
90%

СообщениеАвтор: sakovich1970 » 16 мар 2013, 23:38

Я знаю , что с нашими мозгами не где не пропадешь!!! ( русскими - белорусскими )
sakovich1970
Следующее звание:
90%

СообщениеАвтор: admin » 17 мар 2013, 09:29

sakovich1970 писал(а):Спасибо! Но я бы хотел там где нет русско - язычных или очень мало . Я хочу овладеть английским и еще каким языком , а если будут разговаривать на русском мои попытки пройдут зря. А как в тае можно долго жить ? Я знаю , что в Камбоджи купил визу мульти за 280 $ и живи год работай или отдыхай , через год опять 280 и свобода! А как в тае? С уважением.

Таких мест, где нет или мало русскоязычных, в тае тоже предостаточно. Если хотите на море, то можно Хуахин, Районг, можно на другие острова, например Панган или Чанг. Если хотите места не на побережье, то Чиангмай, Чианграй, Бангкок. Это я только популярные туристические места привел (но малопопулярные у русскоязычных, возможно пока). Вообще, по мере удаления от пляжей количество наших соотечественников уменьшается в геометрической прогрессии. Что касается визового вопроса в Тайланде, то вот я писал "Виза в Тайланд: как жить в Тайланде долго".
П.С. Я не знаток визового вопроса в Камбодже кроме туристических виз, но что-то мне подсказывает, что там не все так просто, как вы считаете. Возможно я ошибаюсь, но вы лучше проверьте для себя этот вопрос поподробнее.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: muzzle » 17 мар 2013, 12:36

admin писал(а):Таких мест, где нет или мало русскоязычных, в тае тоже предостаточно. Если хотите на море, то можно ..... например Панган или Чанг.

Вот Чанг наверно не стоит рекомендовать, он теперь уже совсем русский остров.
muzzle
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
8.7%

Фото: 6
Баланс: 1579.81
Благодарил (а): 3 раз.
Путешествия: 23
Страны: 23
Я живу:
Россия
Любимая страна:
США
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: admin » 17 мар 2013, 12:46

muzzle писал(а):
admin писал(а):Таких мест, где нет или мало русскоязычных, в тае тоже предостаточно. Если хотите на море, то можно ..... например Панган или Чанг.

Вот Чанг наверно не стоит рекомендовать, он теперь уже совсем русский остров.

Наверное вы правы. Насчет Чанга тоже колебался, так как знаю там достаточно много живущих и работающих через Интернет русских и белорусов. Просто не был там пока еще. Значит, Чанг не вариант.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: tigr777 » 17 мар 2013, 14:10

admin писал(а):П.С. Я не знаток визового вопроса в Камбодже кроме туристических виз, но что-то мне подсказывает, что там не все так просто, как вы считаете. Возможно я ошибаюсь, но вы лучше проверьте для себя этот вопрос поподробнее.

Да, всё верно. В Камбодже визовый вопрос очень просто решается - виза продлевается очень просто и за пару сотен зеленых. Но для жизни Таиланд всё-таки гораздо благоприятнее. Если не желаете много русских рядом, то можно отправиться в Чиангмай. Там и климат не такой жаркий как на юге и цены на жилье гораздо демократичнее, чем раскрученные курорты.
Удачи всем!
tigr777
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
45%

Баланс: 45.01
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: tigr777 » 17 мар 2013, 14:12

admin писал(а):Наверное вы правы. Насчет Чанга тоже колебался, так как знаю там достаточно много живущих и работающих через Интернет русских и белорусов. Просто не был там пока еще. Значит, Чанг не вариант.

Чанг плоховат тем, что это все-таки остров и жизнь там подороже будет, чем в той же Паттайе. Соответственно и виза-ран оттуда сложнее делать.
Удачи всем!
tigr777
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
45%

Баланс: 45.01
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: sakovich1970 » 17 мар 2013, 16:05

Да, всё верно. В Камбодже визовый вопрос очень просто решается - виза продлевается очень просто и за пару сотен зеленых. Но для жизни Таиланд всё-таки гораздо благоприятнее. Если не желаете много русских рядом, то можно отправиться в Чиангмай. Там и климат не такой жаркий как на юге и цены на жилье гораздо демократичнее, чем раскрученные курорты.

Скажите пожалуйста, где с визами как в Камбоджи ? Ну или вроде того. Мне нужна страна для отправной и возвратной точки , а так мы собираемся там все объехать. Нашли школу для ребенка (русскую) через интернет . Не хочется через пол года или год возвращаться , мой паспорт закончится через 2 г. Вот тогда и слетаем домой , если других вариантов не будет.
sakovich1970
Следующее звание:
90%

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Тайланд:
Бангкок 22318р. Пхукет 23664р. Самуи 34467р. Чиангмай 24399р. 
След.

Вернуться в Любые вопросы о странах Азии