На главную Наша Планета

Форум: Общие вопросы о Индии

Все, что касается путешествий и туров по Индии

Re: Общие вопросы о Индии

СообщениеАвтор: admin » 23 янв 2012, 20:47

ender писал(а):В тур агентстве одноклассница работает, она и нахваливала, говорит еще никто не жаловался, может мы такие привереды. В отзывах тоже не понятно, кто хвалит, кто ругает.

Волка ноги кормят, а турагента язык. Даже если она одноклассница. Ну это я конечно грубо, но все же.
А делать надо вот что. Например, заходите сюда - поиск отелей, выбираете страну, город, можете указать отель, и смотрите о нем отзывы и оценку. Вот, например отель http://www.agoda.ru/asia/malaysia/kuala_lumpur/mayview_glory_hotel.html в Куала Лумпуре, можете среди отзывов и мой найти, вполне положительный.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: admin » 28 июн 2012, 19:34

Посольство Индии ввело новую систему подачи документов для оформления визы. С 11 июня 2012 года заявление на выдачу визы могут быть заполнены в электронном виде на сайте http://www.ttsvisas.ru/Moscow/Index.aspx?Cul=ru-RU. Но это вовсе не значит, что после этого вы будете свободны от посещения посольства или передачи документов через третье лицо. Вы просто можете после заполнения заявления на сайте распечатать его, приложить документы и фотографии, подписать заявление и передать его в посольство. Такая система призвана исключить или уменьшить ошибки при заполнении заявлений, что приведет к уменьшению числа отказов в выдаче из-за таких ошибок.
Внимание! С 09 июля 2012 года посольства Индии и визовые центры будут принимать заявления только нового образца, заполненные через Интернет (на сайтах http://www.ttsvisas.ru/Moscow/Index.aspx?Cul=ru-RU или http://indianvisaonline.gov.in/visa/)
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
58.8%

Фото: 2
Баланс: 4959.38
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: Pisatel » 25 сен 2012, 19:01

Узнал много интересного. Спасибо

Pisatel
Звание: Новичок
Следующее звание:
70%

Баланс: 9.16
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: Frodo » 01 фев 2014, 02:38

А у меня вот такой вопрос к бывалым путешественникам: Стоит ли ехать в Индию вообще? Симпатия к этой стране огромная, но кто ездил, говорят, пожелеешь. Нищета и грязь мешают отдыху. Постоянно боишься чем-то заразиться. В общем, я боюсь туда ездить. Что скажете?
Frodo

Баланс: 0

СообщениеАвтор: Sara34 » 02 фев 2014, 01:34

Понимаете, экономическое благосостояние страны не связано с количеством достопримечательностей, которые в ней есть.И понять, будет ли вам интересно в этой стране можете только вы сами!Полистайте путеводитель...
Sara34

СообщениеАвтор: Лисичка » 05 фев 2014, 13:31

А моя знакомая ездила в Индию. Поделилась увиденным, что там люди почти на помойках живут, в коробках. Может кто помнит фильм "Миллионер из трущоб",так мальчик - главный герой из этих самых трущоб, ему дали за роль квартиру, в которой сейчас живут все его родственники с этих "мест",а девушке играющей в этом же фильме выплатили совсем небольшую сумму, а сборы у фильма не маленькие. Обидно за них. Вообще знакомая сказала так "тот, кто хочет увидеть, он увидит все это" :(
Лисичка

СообщениеАвтор: Dagi » 07 фев 2014, 23:39

Подскажите, пожалуйста, кто ездил в Индию. Какие необходимо сделать прививки,чтобы не заболеть чем-нибудь опасным? Делали ли вы их вообще?
Dagi

СообщениеАвтор: oliva02 » 22 мар 2014, 22:26

ender писал(а):В тур агентстве одноклассница работает, она и нахваливала, говорит еще никто не жаловался, может мы такие привереды. В отзывах тоже не понятно, кто хвалит, кто ругает.

Вот однокласснице и говорите "спасибо".
А вообще что именно не понравилось в отеле? возможно там имеются разные номер. Часть - хорошие, а часть - посредственные. Может, Вам не повезло попасть во вторые?
oliva02
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
20%

Баланс: 79.21
Благодарил (а): 4 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: oliva02 » 22 мар 2014, 22:33

Уверена, многие из форумчан хоть раз в жизни задавали себе вопрос: "А как же правильно назвать женщину из Индии?"
Но не всегда есть под рукой интернет или время, чтобы это проверить.
Но давайте лучше начнем с самого начала - с мужчин!

Индус или индиец?
Индус — это слово, указывающее прежде всего на религиозную принадлежность к индуизму. Кроме индуистов в Индии проживают еще миллионы мусульман, сикхов, христиан, буддистов и приверженцев других религий. Правильно называть жителей Индии словом "индиец".

А для обозначения индийских женщин нужно использовать слово "индианка".
Вложения
oliva02
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
20%

Баланс: 79.21
Благодарил (а): 4 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: Vera27 » 01 апр 2014, 14:59

[quote="Frodo"]А у меня вот такой вопрос к бывалым путешественникам: Стоит ли ехать в Индию вообще? Симпатия к этой стране огромная, но кто ездил, говорят, пожелеешь. Нищета и грязь мешают отдыху. Постоянно боишься чем-то заразиться. В общем, я боюсь туда ездить. Что скажете?[/quote]

Подруга больше двух месяцев жила в Индии. Вернулась безумно счастливая и довольная. Хочет еще раз поехать. Тут зависит от цели. Для нее было важно посещение религиозных храмов, значимых мест.. а они как правило находятся не в самых благополучных районах. И да, к слову, она ездила практически без денег. То есть жили они в комнатушках, а не в шикарных отелях и т.д. Индия отличается от того, что мы привыкли видеть в индийских фильмах. Нищета, опасности, возможность заразиться инфекциями.. К слову она там все-таки отравилась где-то, несмотря на дезинфекцию. Помогли женщины занимающиеся иглоукалыванием) Если цель оправдывает средства, то езжайте. А если вы просто праздный турист, то зачем оно вам надо?
Vera27

Пред.След.

Вернуться в Индия