Можете публиковать в объявлениях координаты, контакты, ссылки и т.д.
Правила форума
В своих объявлениях вы можете публиковать телефоны, адреса, и другие контактные данные, в т.ч. ссылки.
ВНИМАНИЕ! Все объявления не по теме туризма и со ссылками на ресурсы не по теме туризма будут удаляться вместе с пользователем как спам. Не тратьте свое и наше время.
ВНИМАНИЕ! Дублированные темы и объявления, размещенные несколько раз в течение короткого времени, будут удаляться, а при повторном нарушении удаляется пользователь вместе с сообщениями.
ВНИМАНИЕ! Гостевые сообщения (без регистрации) не публикуются
wylkas
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Благодарил (а): 4 раза

Re: Экскурсии и походы по Крыму 2021

Сообщение wylkas »

Валентина21 писал(а): 15 сен 2021, 13:28 Тоже хотели этим летом съездить в Крым, но так и не получилось. Хоть почитали)
В Крым никогда не поздно приехать, самое лучшее время так это вообще золотая осень, конец сентября и до ноября.
Илья Клычев
Гид-Фотограф по Крыму
Многодневные походы и однодневные экскурсии
тел: +7-985-964-4349 (можно вазап или вайбер)
Походы по Крыму

wylkas
Дачник
Дачник

Сообщение wylkas »

Виноградники для фотосессий в Алуште

Я уже писал похожую статью, когда мы с Аней выходили на фотосессию в ближайшие виноградники в Алуште. И вот, уже осенью этого года мы решили пойти попрактиковаться в портретной съемке по знакомым местам. Честно говоря, было удивительно для себя обнаружить совсем рядом с Судакским кольцом длинную цепь виноградников, которая тянется вдоль горной гряды. Впрочем, стоят они тут давно, и раньше я их просто не замечал как фотограф. А теперь, попав сюда однажды, запомнил их красоту в золоте закатных лучей. Здесь отличный вид на горы - Демерджи, Чатыр-Даг и Крымский заповедник в сторону Бабуган-Яйлы, который поднимается над Алуштой.

Изображение

Для кого-то покажется удивительным, что в Крыму кроме моря и гор есть еще и такие прекрасные места. Дело даже не в вине - виноградники превосходно подходят для съемки в полях, за работой, горные пейзажи создают удивительный фон. Не просто ведь так мастера изобразительных искусств в Крыму регулярно пишут свои картины с этими прекрасными видами.

Виноградники в районе села Приветное
Изображение

Я открыл для себя пейзажи с виноградниками после похода по Крыму в ноябре, это самый конец золотой осени, уже даже деревья скинули свою листву, и лишь уходящие вдаль стройными рядами красные и желтые листья винограда раскрашивают пейзажи горного Крыма.

Изображение

Изображение

И вот, мы с Аней пошли к ближайшему полю в Алуште. Мне нужно было вспомнить, как, в целом, снимать портреты и позы для модели, часть примеров мы скачали прямо из интернета. Я взял с собой вспышку, с ней у меня не очень много практики, но иногда она просто необходима. Взяли и светоотражающий коврик, но работать с ним в одиночку практически невозможно. Поначалу были расстроены, что ничего не получалось, но потом выдохнули, пришло время заката, и мы просто начали получать удовольствие от этих видов и самого процесса. Постепенно улучшилось настроение, стали более осмысленными и портретные снимки.

Безусловно, тут еще есть над чем работать, и мы даже хотим обзавестись для фотосессий дополнительными аксессуарами - это плеты, шляпки, корзинки, возможно и элементы одежды. Пока нам не удается рассказать в фотографии историю, запечатлеть в ней действие, для получения осмысленного кадра. И, пока, виноградники и горы больше выступают неким красивым фоном.

Для себя я понял, что выходить нужно днем, пока солнце не начало спускаться, иначе задний план будет не подсвечен, и не смотря на более мягкие и теплые тона, получится слишком портретный эффект, а мне бы хотелось на фотографии обозначить еще и задний план, как на первых фотографиях с прошлого года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом году хочется больше внимания уделить как раз портретной фотографии на лоне природы, получить больше практики. Я думаю, будет чем заняться в Крыму и зимой, все-таки природа Крыма удивительна и дарит свою энергетику в любое время года.

По вопросам бронирования мест в хостеле "Туда-Сюда" в Алуште.
Илья Клычев
Гид-Фотограф по Крыму
Походы по Крыму

wylkas
Дачник
Дачник

Сообщение wylkas »

Боткинская тропа (Штангеевская) в районе скалы Ставри-Кая над Ялтой.

Изображение

Боткинская тропа - самая популярная экскурсия/треккинг тур в горах Крыма одним днем. Очень красива круглый год, ведь и зимой она доступна для прогулок, и на ней практически не бывает снега.

Фото 1 октября с экскурсии по тропе здоровья в Ялте, на Ставри-Кая установлен поклонный крест, новый образец 2019 года, предыдущий спилили вандалы.

Честно говоря не знаю, что за героя я сфотографировал, но он оказался как нельзя кстати)
Илья Клычев
Гид-Фотограф по Крыму
Походы по Крыму

avelon
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Благодарил (а): 3 раза
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Белоруссия

Сообщение avelon »

:D

wylkas
Дачник
Дачник

Сообщение wylkas »

Изображение

Виа-феррата - железная толпа в Крыму, вы видите эти точки идущие по гребню Деликли-Бурун?

Снято с Ильяс-Кая, как ощущения, хотите так-же?)
Илья Клычев
Гид-Фотограф по Крыму
Походы по Крыму

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 321 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

wylkas писал(а): 11 окт 2021, 20:28железная толпа
тропа вы наверное имели ввиду? ;)

wylkas
Дачник
Дачник

Сообщение wylkas »

admin писал(а): 12 окт 2021, 08:27 тропа вы наверное имели ввиду?
)) Спасибо, железная толпа тоже интересно звучит конечно)
Илья Клычев
Гид-Фотограф по Крыму
Походы по Крыму

wylkas
Дачник
Дачник

Сообщение wylkas »

Через Храм Солнца к Байдарскому перевалу 9 октября

Местами облака застилали все вокруг, а спустя несколько минут вновь прояснялось. Крым удивителен и многогранен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Илья Клычев
Гид-Фотограф по Крыму
Походы по Крыму

wylkas
Дачник
Дачник

Сообщение wylkas »

Ходили с товарищем на Демерджи, а ему 72 года. Я его отговаривал и так и эдак, пытался поменять маршрут с долины привилегий. Но Аркадий оставался неприклонен - только вверх, самое интересное. Успокоил меня тем что является кмс в различных видах.

В итоге мы с большим удовольствием поднялись на Южную Демерджи и смогли спокойно пофотографировать пейзажи вокруг.

Аркадий человек увлеченным и взял с собой квадрокоптер, было интересно немного приобщиться к этому делу. Ведь и моя мечта снимать красивые пейзажи с разных ракурсов.

А еще мы даже спустились обратно тем же путём, все-таки люди которые занимаются или занимались в прошлом, готовы на сумасбродство в любом возрасте. Но друзья, всех должен предупредить в походах в первую очередь нужно думать о безопасности и здоровье, не все из нас такие же не пробиваемые как Аркадий.

По моей оценки сложности подъема для неподготовленного туриста, подъем через Долину привидений 7 из 10. Он не так уж прост, и многим дается с большим трудом.

Берегите себя поход должен приносить удовольствие а не муки, выбирайте горы и маршруты по силам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Илья Клычев
Гид-Фотограф по Крыму
Походы по Крыму

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 321 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

wylkas писал(а): 13 окт 2021, 20:33 По моей оценки сложности подъема для неподготовленного туриста, подъем через Долину привидений 7 из 10
Помнится когда я там был, а прошел я весь маршрут, все удивлялся, когда видел на тропе следы лошадей. В таких местах, где нам приходилось карабкаться цепляясь за корни и стволы руками, как только там лошади проходили :o ;) .

Ответить

Вернуться в «Объявления координат гидов»