На главную Наша Планета

Форум: Безопасно ли сейчас ездить в Египет?

Все что касается путешествий по Египту

Безопасно ли сейчас ездить в Египет?

СообщениеАвтор: Elenia » 12 фев 2012, 18:54

Как по вашему мнению сейчас насколько безопасно ездить в Египет?
Поиск отелей
Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
56.7%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Я живу:
Испания

Re: Безопасно ли сейчас ездить в Египет?

СообщениеАвтор: ender » 17 фев 2012, 06:34

Думаю да. Только если находиться на территории отеля и не кататься по экскурсиям. Не думаю, что египтяне на столько глупые, что бы рубить дойную корову, у них ведь кроме туризма и нет ничего.
ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Следующее звание:
12.5%

Баланс: 1.34

СообщениеАвтор: Elenia » 19 фев 2012, 00:44

ender писал(а):Думаю да. Только если находиться на территории отеля и не кататься по экскурсиям. Не думаю, что египтяне на столько глупые, что бы рубить дойную корову, у них ведь кроме туризма и нет ничего.

Извините за мою точку зрения - но на мой взгляд египтяне даже получившие высшее образование, сильно отличаются в развитии.
Да, возможно если только на территории отеля и не выезжать лучше наверно ни в Каир (там что-то частенько волнения), ни на другие экскурсии.
Elenia
Дачник
Следующее звание:
56.7%

Баланс: 0.00
Я живу:
Испания

СообщениеАвтор: Andrey.Antonov » 08 янв 2013, 06:38

Elenia писал(а):
ender писал(а):Думаю да. Только если находиться на территории отеля и не кататься по экскурсиям. Не думаю, что египтяне на столько глупые, что бы рубить дойную корову, у них ведь кроме туризма и нет ничего.

Извините за мою точку зрения - но на мой взгляд египтяне даже получившие высшее образование, сильно отличаются в развитии.
Да, возможно если только на территории отеля и не выезжать лучше наверно ни в Каир (там что-то частенько волнения), ни на другие экскурсии.

Я с вами не согласен! Жили в отеле (zahabia) в котором 70% местные арабы из крупных городов. Так вот они очень сильно отличаются от торгашей на улицах и пляжных которые только и пытаются наколоть. Все "волнения" происходят в крупных городах, а в туристической зоне максимум что мы видели это листовки с каким то арабом, и то непонятно о чем они. Дело в том что события происходящие там очень влияют на цены, и мы нарвались на путевку у компании Чип-Топ ССЫЛКА УДАЛЕНА в хургаду всего 200уе! С одной семьей отдыхающих вообще сдружились и они нас к себе в каир пригласили, поскольку ездили на 15 дней то и туда успели съездить. Так что везде есть люди и нЕЕлюди :Super:
Andrey.Antonov
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 5.90

СообщениеАвтор: tigr777 » 18 мар 2013, 19:44

Как ни покажется странным, но не туризм приносит Египту основной доход. Египет добывает и продаёт немного нефти, а также пропускает корабли по Суэцкому каналу. Туризм является основным источником дохода людей, живущий в городах типа Хургады и Шарма. А сельские жители в дельте зарабатывают в основном земледелием. Но вот насчет дойной коровы - я с вами полностью согласен. Туристов на курорте никто не тронет - всё довольно безопасно.
Удачи всем!
tigr777
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
45%

Баланс: 45.01
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Strelok.Lex » 21 мар 2013, 06:12

Безопасно, но для пущей безопасности рекомендую избегать Каира, лучше всего отправиться в Шарм-эль-Шейх.
Strelok.Lex
Следующее звание:
30%

Баланс: 61.15

СообщениеАвтор: Lamisa » 25 июн 2014, 15:48

хз на счет безопасности сейчас, но пару лет назад меня чуть таксист не убил гнал как бешеный ночью, а днем тихо и спокойно ездил.
Lamisa
Следующее звание:
20%

Баланс: 2.71
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Oliver » 18 сен 2014, 16:17

Знаете, я периодически слушаю передачи с востоковедом Евгением Сатановским, и самый частый вопрос от слушателей - "скажите, а в Египет безопасно ли отправляться?" :) Но, это и не удивительно - направление популярное, а новости порой приходят неспокойные.

Я не Сатановский, но когда меня спрашивают о таком я рекомендую следующее:
- отказаться от наземных экскурсий, в особенности воздержаться от посещения Каира;
- не бродить в одиночку, особенно после захода солнца;
- не напиваться и не лезть на рожон, как это зачастую свойственно ошалевшим от all inclusive русскими туристами происходит;
- перед поездкой мониторить информацию о событиях в стране на специализированных форумах, типа винского;

Эти незатейливые рекомендации сводят к минимуму возможность оказаться в неприятной ситуации по причинам, зависящим непосредственно от Вас.
Oliver
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
55%

Баланс: 45.84
Предупреждения: 1

СообщениеАвтор: HoustonP » 18 сен 2014, 16:44

Ситуация в стране располагает к поездке. Но тут уже, как бы, каждый сам для себя решает - ехать или нет, опасаться поездки или нет.
HoustonP
Дачник
Следующее звание:
0%

Баланс: 50.47

СообщениеАвтор: Nizhnevartovsk86 » 19 сен 2014, 09:37

Распространение на территории Африки лихорадки Эбола волнует больше! Обезопасить себя от вируса находясь постоянно в отеле едва удастся(((
Nizhnevartovsk86

Баланс: 0

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 24259р. Хошимин 22121р. Дананг 30504р. Нячанг 27218р. 
След.

Вернуться в Египет