На главную Наша Планета

Форум: Хургада или Шарм Эль Шейх

Все что касается путешествий по Египту

Re: Хургада или Шарм Эль Шейх

СообщениеАвтор: HoustonP » 14 окт 2014, 15:18

Катя звезда писал(а):Да, отелей там много, у нас через большой забор был уже другой отель) Нас когда с экскурсий развозили, я все удивлялась подвезли к одному отели и тут же и другой. Но отели там все хорошие.

Они в этом бизнесе уже очень давно, поэтому если кто-то едет - о плохом не думает)
Поиск отелей
HoustonP
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
0%

Баланс: 50.47
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеАвтор: sunMYLOVE » 16 дек 2015, 08:30

Я была только в Хургаде, мне там нравится, море, но все время либо в отели, либо с группой куда-то ездила, нет особенного чувства.
Я дизайнер бижутерий. Мне нравится кольцо с черепом.
sunMYLOVE
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
5%

Баланс: 14.65
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Италия

СообщениеАвтор: Doktor » 10 фев 2016, 14:33

sunMYLOVE писал(а):Я была только в Хургаде, мне там нравится, море, но все время либо в отели, либо с группой куда-то ездила, нет особенного чувства.

08.02.16 вернулись с женой из Хургады, безумно понравилось, все просто на крепкую 5!
Вылетали из Минска ,жили в отеле Hilton Long Beach Resort (4 звезды)! отдыхали в конце января 2016г. Людей было мало, поэтому был большой выбор свободных номеров. Мы были в основном корпусе в №174. Хочу отметить, что лучше всего селиться именно в основной корпус, на первый этаж в номера со 150-го по 180-й и именно на четную сторону. Четные номера выходят на бассейны, пальмы, естественная защита от ветра, очень красиво вечером, в то время как нечетные номера выходят на бетонную стену. Правда, моря почти не видно. Если хотите видеть море, тогда просите 2 или 3 этаж, ту же нумерацию и четную сторону. Там много входов-выходов, так что идти к центральному входу каждый раз не придется. Что касается бунгал (они называют это виллами), на мой взгляд, ничего особенного, если это не бунгала первой линии, да и в ресторан придется топать. А если с моря дует холодный ветер, то и на балкон бунгала выйти будет невозможно. То же касается номеров 180-193 основного корпуса.
Территория отеля просто огромна, это большой плюс: даже при заполненности отеля отдыхающих почти не видно. Бассейнов много, даже не пытался все сосчитать, некоторые тянутся тонкими водными линиями вдоль "пальмового парка", перетекая в виде водопадиков в другой бассейн, создавая впечатление одного большого длинного бассейна. Есть бассейн с подогревом. Он самый первый возле ресторана Lotus. Иногда, как я понял из комментариев, может не работать подогрев, у нас тоже так было 1 день, но как только много человек стали просить включить - включили без вопросов, но теплым он стал только к вечеру. После этого не выключали. Есть бассейн с подогревом возле семейного корпуса, как я понял, там двухспальные номера, но селиться туда не советую, постоянный крик и шум, особенно если много арабов с детьми (их дети вообще без тормозов, кричат, обливают всех вокруг водой и соком, лезут в каждую щель :suicide :suicide :suicide ).
Питание в целом однообразное, особенно завтрак и обед, на ужин пытаются сделать что-то особенное каждый день, но с переменным успехом. Но голодным точно остаться невозможно. Даже если есть не хочется, все равно тарелка сама по себе оказывается полной. :lol: Хургада или Шарм Эль Шейх :lol: :lol:
Вообщем по отелю - свои четыре звезды он отрабатывает на 100%!! :SUPER :SUPER
Хургада - замечательное место, но самые большие впечатления получили от сафари.Отправились туда, как и запланировали еще в Минске. В первый раз со мной случилось такое приключение! Благо,жена поддержала! Очень впечатлила бедуинская деревня. Да, пусть это все немного картинно и театрально - но где вы еще такое зрелище увидите?! Да и мини-зоопарк совсем не плох! Словом, устав от валяния на пляже обязательно отправляйтесь на поиски приключений - не пожалеете! :APP :APP :APP
И чуть не забыл про острова Гифтун!!!! Это рай для дайверов! :Super: Впечатления просто потрясающие! Такое ощущение, что попадаешь в сказку! :roll: :roll: Правда, мы отправились на простую экскурсию для так сказать неопытных туристов, но все равно получили полное представление о сказочном мире этих чудесных островов. А уж те, кто действительно профи в погружениях - представляю, под каким впечатлением они находятся! Сами острова тоже очень красивые - с извилистой береговой линией, чудесными бухточками и заливами. Крепкая 5 +! :SUPER :SUPER
Doktor
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 20.51

СообщениеАвтор: ЛиСиЦин » 10 фев 2016, 20:50

Doktor, Вы из Минска или специально туда приезжали, чтоб в Египет улететь? Может, посоветуете хороших белорусских туроператоров, которым можно заплатить в интернете картой или наличными за 1-2 дня до вылета?
ЛиСиЦин
Домосед
Следующее звание:
0%

Баланс: 19.93
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: Doktor » 11 фев 2016, 09:18

ЛиСиЦин писал(а):Doktor, Вы из Минска или специально туда приезжали, чтоб в Египет улететь? Может, посоветуете хороших белорусских туроператоров, которым можно заплатить в интернете картой или наличными за 1-2 дня до вылета?

Я из Минска, но знаю что довольно много россиян приобретают путевки у белорусских туроператоров с вылетом из Москвы или Минска, т.к. оно реально дешевле получается! :Super:
Вообще я бы вам посоветовал фирму SMOKTRAVEL.BY - именно с ней последний раз в Египте отдыхали!Ничего плохого сказать не могу, только положительные впечатления!
Doktor
Следующее звание:
20%

Баланс: 20.51

СообщениеАвтор: vetalbon » 28 фев 2016, 14:48

цена?
vetalbon
Домосед
Следующее звание:
10%

Баланс: 2.41

СообщениеАвтор: Davdir » 30 июл 2016, 16:27

Шар это отдых, а Хургада отличный отправной пункт для поездок по достопримечательностям.
Davdir
Следующее звание:
60%

Баланс: 6.45

Пред.

Вернуться в Египет